• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Карта памяти TF (MicroSD) 32 гБ, класс 10

S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
Классная карта, честное пионерское! Настолько крутая, что у меня не нашлось технических средств, чтобы полностью выявить её возможности :) Её можно купить здесь http://www.chinabuye.com/32gb-class-10-c10-micro-sd-trans-flash-tf-memory-card за $ 16.11
Во-первых, обращает на себя низкая цена (обещает подвох, да?), ктобы что ни говорил, за эти деньги такую карту оффлайн не купить - их цена начинается от тысячи целковых. Получаю в стандартной для чайнабая коробочке (де-факто, удобная), плюс в комплекте был адаптер, обычный, но вполне себе качественный, нареканий к нему нет, он был использован при тестировании этой карты
общ2.jpg
общ1.jpg
Разумеется, я провожу тест, засунув карту в набортный кардридер ноутбука Asue EEE PC (я на этом буке готовлю обзорчики). Тесты тухлые - скорость записи/чтения около 6 мб/с. На этом бы успокоиться и отчитаться, но под рукой валялся USB кардридер, копеечный, вот этот http://www.chinabuye.com/blue-color-high-speed-transmission-card-reader
и я сунула карту туда... Вот результаты тестов
32гб2.png
32гб1.png
Скорость чтения, вероятно, выше, я не могу это проверить, этот кардридер не умеет читать быстрее, я попробовала использовать набортный ридер ноутбука Делл, но... и он показал мне запись/чтение 12 мб/с - древний он, этот бук.
картридер.jpg
Таким образом, карта соответствует всем заявленным параметрам (на запись полтора раза от класса 10!) и является стоящей покупкой!
Благодарю за внимание!
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
ктобы что ни говорил, за эти деньги такую карту оффлайн не купить - их цена начинается от тысячи девушк овых.
По 500 руб возьмёте ? Штуки три точно есть. Нет, ну я понимаю, что обзор заказной, но перегибать то не надо.
[attachment=p:202023:IMG_4267.JPG]
 

Вложения

  • IMG_4267.JPG
    IMG_4267.JPG
    101.4 КБ · Просмотры: 243
S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
Даже если с картой от Эли что-нибудь случиться,то ее легко поменять по ГАРАНТИИ,а ваш китайский ноунейм-прямиком в ПОМОЙКУ
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Измерения скорости
Зачем ? Мне её производитель за это денег не платит, чтобы ещё напрягаться. Всяко будет не хуже Вашей Noname карты.
Не нравится моя китайская карточка ? В Ситилинке Кингстон по 600 рублей. В розницу. С годовой гарантией (как минимум) и без риска получить фейк.
Поэтому скажу Вам ещё раз в ответ на Ваш верхний пост
за эти деньги такую карту оффлайн не купить
Купить можно. Легко. Не брендовую - дешевле, за те же деньги - бренд и поприличнее.
 
S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
карта.PNG

Ну и 20 рублей бонусами накинут. Чтобы уж совсем точно.

И далее : Что делать с карточкой из Китая, если она через месяц(или позже) накроется ?
Что делать, если я куплю карточку, а те же китайцы мне из другого ведра положат, и она окажется не десятого класса, а четвёртого ? Надпись "class 10"на китайской карточке, как Вы понимаете, ничего не значит. А если даже мне достанется карточка из той же партии, что и вам, то где гарантия, что у неё будут такие же характеристики ?
Но боюсь, что мои неудобные вопросы так и останутся без ответа...

Так мою за 500руб. берёте ? Заодно и обзор сделаете, и оттестируете...
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
Эля Калуга,зачет!ТС,а вас теперь куда сливать?
 
S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
Ну и 20 рублей бонусами накинут
Мне в калугу поехать за бонусами?
Ищите карту не медленнее моей и гляньте на цену. Специально для вас сообщаю, что при написании обзора были проверены цены как раз ситилинка - карт с такой скоростью дешевле косаря там нет. Жду опровержений.

Добавлено спустя 58 сек.
Эля Калуга,зачет!
В ладошки похлопайте
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
ТС,причем тут Калуга? Вы сказали что в офф-лайне таких цен нет,вам привели что есть.Вы тогда и пишите что в вашем колхозе,улусе,ну или еще как там(мы не знаем откуда вы), нет карт по такой цене и китайцы прям вас(а не нас) выручают. Про ладошки:да-да,так и делаю!
 
d2server

d2server

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
804
Баллы
0
Местоположение
Киев
S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
да-да,так и делаю!
я и не сомневаюсь. Кроме этого, не сомневаюсь в том, что вы бегаете на четвереньках: специально для нищих разумом - 16,11 доллара минус 6% купон = 15,14 доллара. Умножим на курс 36 рублей = 545 рублей и никуда ехать не надо. Вот соответствующая карта http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/media/flashcards/854482/ - попробуйте подумать немного теперь.
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
включите уже свой отключенный китайцами мозг и прочитайте мое первое сообщение(напомню волшебные слова ГАРАНТИЯ и ПОМОЙКА).кто еще из нас бегает на четвереньках под большим вопросом-я перед китайскими хозяевами за скидку и бонусы не прогибаюсь.
 
S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
советы приберегите для неокрепших умов, а вообще, вы излишне многословны, это как бы намекает на то, что по существу вам сказать ровно нечего.
Может быть вы, вместо слившейся эли покажете мне карту со скоростью 15 мб/с на запись? За 500 рублей, а?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
никуда ехать не надо.
Ну опять Вы передёргиваете. Надо идти в банк(или куда там ещё - в ту же Евросеть), заводить карту для оплаты(если нету). А если даже и есть - надо идти её пополнять. Потом ждать месяц-полтора. Потом идти на почту стоять в очереди(или купить шоколадку, чтобы пролезть без). Так что ходить даже больше придётся, нежели просто купить в розницу.
И да - я персонально Вам дам аж 7% скидки с моей карты, чтобы скидка была больше, чем в китаймаге - будете уже брать или нет ?
 
S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
будете уже брать или нет ?
Вы кто? Я в подворотнях не отовариваюсь.
Будут замеры скорости вашего пиццотрублёвого хлама или ссылки на быстрые карты за 600? Да знаю, что нет. Лишь бы поорать чего...
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
вместо слившейся эли покажете мне карту со скоростью 15 мб/с на запись?
Я не слилась, а поставила карту на тестирование. Средняя скорость записи 14.5 пока что .
Скрин потом выложу, как закончится тест, через полчаса .
И да - имена пишутся с большой буквы. Поэтому примите минус, и не обижайтесь.
32 гб.PNG
.
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    107.8 КБ · Просмотры: 209
  • 1.jpg
    1.jpg
    89 КБ · Просмотры: 208
Live

Similar threads




Вверх
Live