• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Карманный зарядник Emergency charger 24000mAh. Для любых устройств.

P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
нужна разница напряжений 2В
Так ведь, 4 штуки свежезаряженных NiMH дадут 5,6-5,8В, а у разряженного li-ion аккумулятора - 3В. Разница получается 2,2-2,6 (с учетом нагрузки). Да и внутреннее сопротивление в сумме как раз и будет 0,4 Ом. Ситуация вполне реальная.
В сетевом зарядном устройстве никаких ограничителей тока не предусмотрено.
Но если в телефоне не предусмотрен контроллер, который бы ограничивал ток, то устройство можно вывести из строя. ИМХО, если собирать данное ЗУ, то лучше проверить на всех устройствах с которым Вы будете его использовать.

P. S. В Интернетах есть отзывы, что после такой зарядки телефоны Nokia переставали заряжаться.
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
Oleg_tver,
Не пойму зачем весь это колхоз городить. Сабж в 2 раза меньше, как минимум в 2 раза дешевле ,а емкость больше.
 
Oleg_tver

Oleg_tver

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
741
Баллы
211
Местоположение
Тверь
Viktor 2010
1. Насчет в два раза дешевле - спорный вопрос. Сама коробка стоит меньше 2 долларов. А аккумуляторы порядка 80 руб/шт. Тем более что аккумуляторы у меня используются и для других целей. Специально для этого не покупались.
2. Насчет емкость в 2 раза больше - тоже не уверен. Да и не нужна лично мне эта емкость. Еще один комплект аккумуляторов с собой возьму и все.
3. Девайс как у ТС требует отдельной зарядки (и еще неизвестно, какой там режим заряда). Я же использую для зарядки привычную BC-700.
Как я говорил, что лично для меня так удобнее.

Добавлено спустя 2 ч. 26 мин. 43 сек.
Paladin, все-таки провел эксперимент и замерил токи и напряжения.

1. Свежезаряженные Энелупы, напряжение ХХ порядка 5,8 В.
2. Аккумулятор навигатора разряжен до 1 деления на индикаторе. Напряжение на USB разъеме 0 (видимо, схема там какая-то внутри), а разбирать и замерять напряжение на батарее не стал.
3. Включенный навигатор - ток 0,58-0,6 А. Напряжение источника проседает до 5,4 В.
4. Выключенный навигатор - ток 0,54 А. Напряжение источника порядка 5,5 В.

Вывод: контроллер заряда, установленный внутри навигатора, видимо считает, что устройство подключено к USB разъему компьютера и ограничивает потребляемый ток до стандарта USB.
Где-то читал, что попробовать заставить девайс высасывать бОльшие токи можно, посадив один из сигнальных проводов через резистор на питание +5В. Контроллер тогда якобы посчитает, что устройство подключено к мощному источнику питания и позволит увеличить потребляемый ток. Пока так не пробовал, может быть в дальнейшем сделаю.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Собственно, вот интересная тема, оттуда и информация: http://4pda.ru/forum...00#entry7464568 Там есть схемы и на 3AA, с повышающим преобразователем.
 
Oleg_tver

Oleg_tver

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
741
Баллы
211
Местоположение
Тверь
Paladin, спасибо за ссылку.
Нечто подобное читал и в другом месте, уже не помню где.
Но описанное мною решение для моего случая (ходьба с автонавигатором по лесу) подходит вполне.
Остальным - как информация к размышлению и стимул к самостоятельным поискам.
 
F

flex4

Новичок
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Я себе сделал такой на 18650 аккумах (у меня фонари на них).






Итак что нужно:
1) Копеечный бокс
2) Копеечный приемник на 2 аккума соед. последовательно (8.4 V) с проводками
3) Скотч 2сторонний
4) Усб вход от копеечного кабеля
5) шприц 12 мл.(можно без него) - в него я засунул потроха стаба, он же в коробочке лежит как влитой.
6) Зарядник автомобильный(он же стабилизатор 6-24 V в 6 V), я брал на Диле нокиевский за 100р.
7) крокодильчики, кнопку, тут уж сами как хотите, у меня колхоз конечно=)
Все на ebay покупал, что то на диле изначально было куплено и изначально было еще колхознее.

Nokia 5530 с аккумом кажется на 1100 мАч заряжал с полного разряда 2.2 раза, новый коммуникатор с 1500 не тестировал на полную=)
Позже конечно увидел прикольные боксы, с кнопкой и прочими выходами-входами, но своими руками как то прикольней было время занимать и люди интересуются активно, когда достаю=)
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
F

flex4

Новичок
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
Ничего не понимаю . Сабж емкость -2,4 А, на выходе 5 в. Тот же навигатор работает от сабжа 5 часов. Что вы велосипеды изобретаете.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Преимущество самоделки от flex4 - питание от любого источника питания с напряжением 6-24В.
 
F

flex4

Новичок
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Что вы велосипеды изобретаете.
Я его делал еще года полтора назад, на ebay сильно не искал на предмет наличия готового решения..
Преимущество самоделки от flex4 - питание от любого источника питания с напряжением 6-24В.
Верно подмечено(это единственный плюс на сегодняшний день), хотя и не пригодилось еще ни разу)
 
M

mellermixail

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
123
Баллы
21
Местоположение
kenig
интересная штука! Прод хороший, проверенный-брал у него около 30 вещиц. Пока без проблем
 
Live



Вверх
Live