• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Карманный зарядник Emergency charger 24000mAh. Для любых устройств.

R

RUS-LAN

Новичок
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Россия, Брянск
Когда аккумуляторы АА разрядятся до определенного напряжения, заряд батареи подключенного прибора прекратится и все...
Всё правильно, если 4х1,2В=4,8В ничего ставить не нужно, но при количестве АКБ от личном от 4-х нужно ставить повышающий/понижайщий драйвер.
 
Toddy

Toddy

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
362
Баллы
111
Местоположение
Москва
Интересно, получается если соорудить такой зарядник из четырёх АА аккумуляторов с честной ёмкостью, например, 2000mAh, то общая ёмкость будет 8000mAh? Правильно?
 
R

RUS-LAN

Новичок
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Россия, Брянск
Интересно, получается если соорудить такой зарядник из четырёх АА аккумуляторов с честной ёмкостью, например, 2000mAh, то общая ёмкость будет 8000mAh? Правильно?
Да, так и получится
 
Oleg_tver

Oleg_tver

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
741
Баллы
211
Местоположение
Тверь
Интересно, получается если соорудить такой зарядник из четырёх АА аккумуляторов с честной ёмкостью, например, 2000mAh, то общая ёмкость будет 8000mAh? Правильно?
В корне неверно.
Аккумуляторы соединяются последовательно, емкость лимитируется наименьшей из 4-х.
Для получения большей емкости аккумуляторы нужно соединять параллельно.
Для случая 8000 потребуется 16 штук (4 параллельных блока, каждый состоит из 4 соединенных последовательно)
 
Toddy

Toddy

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
362
Баллы
111
Местоположение
Москва
Oleg_tver, Всё правильно...
Поэтому и не очень удобно делать такие вещи на AA аккумуляторах.
 
R

RUS-LAN

Новичок
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Россия, Брянск
Oleg_tver, т.е. выхотите сказать, что емкость этого зарядника из 4 АА аккумуляторов, (где емкость каждого отдельно взятого 2000 mAh) будет равна 2000 mAh? Хотя так и будет, если они соединены последовательно, если соединить параллельно, напряжения в 1,2В не хватит для зарядки. Вот поэтому я и говорил, что нужна коробка с драйвером (повышающим).
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Только не забывайте, что 18650 напряжением 3.6В и для получения такой же емкости как у него нужно три АА аккума, те 1*18650 2000мАч=3*АА 2000мАч
 
Oleg_tver

Oleg_tver

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
741
Баллы
211
Местоположение
Тверь
RUS-LAN, именно так.
В упомянутой мной коробке предусмотрено последовательное соединение аккумуляторов.
Напряжение будет около 5В - нормально.
И емкости 2000 вполне должно хватить. А повышающий драйвер еще нужно купить и где-то разместить (нужна коробка на 5 или 6 АА - такие тоже бывают), переделать контактные площадки под параллельное соединение. Ну и некоторая потеря КПД опять же. Хотя, как я говорил, в сети есть упоминания и о таких вариантах.

Но я предпочту просто иметь запасной комплект заряженных аккумуляторов - так проще.
Сейчас у меня все готово для изготовления, на днях постараюсь показать результат.
 
R

RUS-LAN

Новичок
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Россия, Брянск
Поэтому и не очень удобно делать такие вещи на AA аккумуляторах
Покупайте "правильную" зарядку с повышающим драйвером и получите свои 8000 mAh, а не коробку на которую давал ссылку
Oleg_tver
 
S

Samx

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
112
Баллы
16
Местоположение
Новосибирск
А Это зарядник на двух.

Мне пару дней назад пришел такой. Очень понравился.
Сделан качественно, работает хорошо.

Особенности - похоже, сам отслеживает глубокий разряд (примерно на 3.3V отключается),
то есть можно использовать не Proteсted аккумуляторы.

Защита - триггерная, если отключился по глубокому разряду, то после замены
аккумуляторов нужно нажать иголкой
скрытую кнопку через специальное отверстие или подключить к зарядному устройству.

Выходной преобразователь включается по нажатию на кнопку (пока держишь кнопку - горит белый светодиод в качестве мини-фонарика),
отключается - по отсутствии нагрузки (с небольшим таймаутом).
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск

Вложения

  • вес.jpg
    вес.jpg
    45.5 КБ · Просмотры: 73
Toddy

Toddy

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
362
Баллы
111
Местоположение
Москва
Viktor 2010, Похоже на то :( обидно... Может продавцу написать типа ёмкость 1200 и т.д?
 
Oleg_tver

Oleg_tver

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
741
Баллы
211
Местоположение
Тверь
Итак, вот что у меня получилось:

Питание навигатора.jpg

В экспериментах применялись:
- 4 свежезаряженных аккумулятора Sanyo Eneloop (честные 1900 мА*ч);
- китайский навигатор 4,3" (уровень яркости выставлен на максимум, запущен Навител).

В ходе экспериментов навигатор лежал на столе, уровень приема сигнала спутников удовлетворительный (3-5 спутников).

1. Питание от встроенного в навигатор свежезаряженного аккумулятора. Хватило на 1 час 20 минут работы (ориентировался по голосовому предупреждению и "пустому" индикатору аккумулятора).

2. Свежезаряженный встроенный аккумулятор + подключенное питание от 4 АА аккумуляторов. Хватило на 4 часа 45 минут.
Выявленные особенности:
- индикатор заряда аккумулятора постоянно показывает заряд;
- предупреждение о низком заряде аккумулятора не выводится (навигатор просто молча отключается);
- напряжение каждого АА аккумулятора в момент отключения навигатора составило порядка 1,12В.

Результат меня устроил (как вариант резервного питания навигатора для похода в лес за грибами годится).

Цель зарядить разряженный аккумулятор навигатора не ставилась (если нужно - попробую).
 
Toddy

Toddy

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
362
Баллы
111
Местоположение
Москва
Oleg_tver, Как подключались аккумуляторы? Последовательно?
Какая в итоге общая ёмкость была? 1900mAh?
 
Oleg_tver

Oleg_tver

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
741
Баллы
211
Местоположение
Тверь
Toddy,
Аккумуляторы соединялись последовательно. Стало быть, 1900.
Сколько по факту отдалось - замерить сложновато, да и незачем.
Мне было важно время работы.
 
D

DizAlexvir

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
МСК
DizAlexvir, Я уже думал над этим. Но данную зарядку продают куча продавцов... И покупают тоже много. Неужели кто-то так делает и деньги возвращаются?

Кстати, после тестов выяснилось что ёмкость у аккума около 1200mAh

Ну я так делал ни раз
например заказал картофелечистку она работает но на фото у прода был логотип у меня нет
деньги вернули через 3-5 дней.

Мы то понимаем что покупая за 10$ 24000 - будет фейк
А не котоорые покупатели не понимают.
Так что продов надо воспитывать.
 
Toddy

Toddy

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
362
Баллы
111
Местоположение
Москва
DizAlexvir, Да, я уже отписал продавцу по этому поводу, посмотрим что ответит. Просто реально похоже в зарядке должно быть ДВА 18650 аккума! А у меня один :(
 
S

Samx

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
112
Баллы
16
Местоположение
Новосибирск
Приехал функционально похожий девайс с DX:

Работает нормально, вес около 75 грамм, то есть про 2000 mA*h - может оказаться правдой :)

На зарядку от солнца при таких размерах всерьез рассчитывать не стоит, конечно ...
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Oleg_tver, сейчас думаю над таким же ЗУ от 4xAA NiMH, но проблема тут есть. Напряжение-то ограничено самими аккумуляторами, а вот ток... Если в заряжаемом устройстве нет контроллера, который бы ограничивал ток, то зарядка пойдет током от 5А и выше. Такой аккумулятор может вздуться (не уверен насчет воспламенения, может быть и так). Если у Вас есть возможность, измерьте силу тока, которая пойдет на зарядку навигатора и др. устройств.

Покупайте "правильную" зарядку с повышающим драйвером и получите свои 8000 mAh, а не коробку на которую давал ссылку Oleg_tver
Если Вы говорите про зарядку от четырех параллельно подключенных пальчиковых батареек, то Вы никак не получите 8000mAh, так как Вам придется повышать напряжение в 4 раза, да еще и с потерями.
 
Oleg_tver

Oleg_tver

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
741
Баллы
211
Местоположение
Тверь
Paladin, ток замерить в ближайшее время не получится. Просто лень.
Объясню почему:
1. Исходя из того, что АА аккумуляторов хватило примерно на 3 часа, ток никак не может быть более 0,5А, ну 1А максимум. Причем аккумуляторы разрядились до вполне приемлемого напряжения (т.е. отдали не всю емкость), и не были как выжатый лимон.
2. Исходя из элементарной электротехники, ток заряда определяется разностью напряжений двух источников и суммой их внутренних сопротивлений. В нашем случае ток в 5А получить очень сложно (например, нужна разница напряжений 2В и суммарное внутреннее сопротивление 0,4 Ом). На практике это вряд ли будет.
3. В сетевом зарядном устройстве никаких ограничителей тока не предусмотрено.
 
Live



Вверх
Live