• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Карманные весы с пределом взвешивания 500 грамм и с точностью до 0.1 грамма HDS-7261

JohnGrey13

JohnGrey13

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Россия
hds-7261.jpg
500g/ 0.1g Pocket
Digital Scale HDS-7261
$7.08

http://www.tinydeal....sk=12798177551N
Если хотите выразить благодарность автору обзора, то купите мышь по моей реф.ссылке. Вам это ничего не стоит, а мне лишний бонусный бакс, спасибо :)

Всем привет! Уже прошло месяца 3, как я купил эти весы, и вот только дошли руки написать обзор на них.

Итак, все как обычно, посылка шла примерно месяц. Весы упакованы в специальную картонную упаковку. В комплекте с весами шел чехол из кожезаменителя и инструкция на английском.

3ed2c1a700.jpg

fe643cdd07.jpg

9859e213e4.jpg

Собственно, в инструкции нет ничего полезного, куча ненужной инфы.

9553fcdd0b.jpg

4f42dc7cea.jpg

На весах расположены 4 кнопки. On и Off — включают/выключают весы. С помощью кнопки Mode можно переключать единицы измерения массы: фунты, граммы, унции и подобные. С помощью кнопки Tare откалибровать весы. Допустим, весы глюкнули, на них ничего не лежит, но они показывают 1 грамм, нажимаем на кнопку Tare и весы откалибровываются на 0 грамм. Уже несколько раз тупили и такое случалось.

05e3e2e39c.jpg

Работают от 2 AAA батареек. Частенько пользуюсь весами, за 3 месяца пока что не сели.

1b677e8aaa.jpg

Вот, собственно, весы во включенном состоянии.

А теперь опыт. Взвешиваем портативную сетевую карту. Её вес оказался 13.6 грамм. Взвешивал её же на точных дорогих весах, вес одинаковый.

0d0e8ccccf.jpg

Далее, идут аккумуляторы BTY EneSuper. Вот тут весы дали небольшую погрешность, при взвешивании 2 аккумуляторов более дорогие весы показали 24.7 грамма, на 0.1 грамма больше.

4bb2fe9197.jpg

2513c0ade0.jpg

Собственно, подведу итоги.
+ Адекватная и не особо дорогая цена.
+ Съемная крышка
+ Достаточно компактные весы, легко носить с собой
— Пару раз глючили, показавыли вес воздуха 0.1 и 0.5 грамма :)
— Сгрешили с аккумуляторами на 0.1 грамм

В целом, можно брать, если для вас не страшна небольшая погрешность, но я пожалел что не взял весы с большой площадкой для взвешивания и более большой «грузоподъемностью».
 
Алексей60

Алексей60

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
315
Баллы
111
Местоположение
Псков
Таки были обзоры данных весов года 2 назад. Сам себе тогда по прочтению обзора такие брал. Только с пределом до 1 кг.
 
Dmitry-BA

Dmitry-BA

Новичок
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Кострома
У меня такие же, но с пределом 100 г. Покупал взвешивать ювелирные изделия. Точность проверял на весах Sartorius. В принципе для таких весов за смешные деньги точность высокая.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live