• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Какую карту для покупок на Ebay лучше использовать

N

Nk

Новичок
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Россия/Зеленодольск
Какую карту для покупок на Ebay лучше использовать в РТ г.Зеленодольск с лимитом не меньше 1000уе в месяц и в каком банке?
 
grashdanin

grashdanin

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Последние несколько месяцев лучше всего покупать через карты Сбербанка РФ. Надо завести карту Виза классик, они бывают разных цветов, с разными рисунками на карте. Виза электрон не будет работать через ПэйПал.
Мастеркарт ещё можно завести наверно, но у меня нет, я не заводил.
А почему именно Сбербанк, а не какой-либо коммерческий банк? Потому что коммерческие банки списывают больше процент за услуги, у них очень запутана система интернет банкинга, где показаны обороты по карте. При спорных платежах доказать что-либо бесполезно, банк будет всегда прав, а спорные вопросы могут появиться.
В столичных городах возможно дело обстоит иначе, там лучше сервис и финансирование, огромное количество коммерческих банков, предлагающих услуги. :)
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Сам я спрыгнул со сбера и газа на Master Card Virtual от Промсвязьбанка не реклама, просто и удобно очень. по сравнению с другими предложениями в нашем регионе.
 
grashdanin

grashdanin

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
А мне нравится система Сбербанка, тем, что всё просто. А в коммерческих банках запутано и трудно проверить и отслеживать суммы покупок.
Сбербанк ежемесячно списывает с карты 60 рублей за пользование мобильным банком. А вот недавно списал 450 рублей. Что это за списание? Кто давно с карты Сбербанка через палку покупает, подскажите, тоже 450 рублей банк списывает????? :)
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
450р- ежегодное обслуживание.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
grashdanin
Ну-ну :) Вы видимо просто не пользовались услугами других нормальных банков. Тарифы там не самые удобные и скорость проведения операций тоже не самая быстрая. Мне по роду профессиональной деятельности приходится постоянно иметь дело с различными банками и платежами через них. Так вот Сбер - это последнее что я рекомендую. Не потому что не люблю, а что бы людей не подставлять.
Сам пользуюсь картами Райффайзенбанка. Удобнее их системы интернет-банкинга еще ничего не видел. Все понятно и удобно.
Кстати Сбер - такой же коммерческий банк как и все остальные :)

Nk
Если карту рублевую заводить будете, то лучше делайте МастерКард а не Виза. У мастеркарда проценты за конвертацию из рублей в доллары на порядок ниже чем у Визы.
 
grashdanin

grashdanin

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
caysa благодарю за ответ, буду знать, что списание 450 р. - это обслуживание.
Не знаю, почему Lopics так не любит Сбербанк. Лично меня устраивает их система. А вот в одном коммерческом банке, входящим в десятку крупных, у меня тоже имеется карта, я её продлю на 2 года, потому что бесплатно. Но эта карта пустая, я спрыгнул, сложный и запутанный интернет-банкинг, да и вопросы были. Не буду называть банк, чтобы не создавать антирекламы, может я сам не лучший клиент. Возможно самому придётся пользоваться его услугами, мало ли что.
Сбербанком доволен. Временные периоды техобслуживания на пару часов я не считаю проблемой - это люди работают, так и должно быть. :Search:
 
T

terrybrn

Новичок
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
5
Баллы
4
Местоположение
BRN
какого статуса должен быть мастеркард? по аналогии с виза классик?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
terrybrn
MasterCard Standard
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
terrybrn
аналог Визы классик Мастеркад стандарт.
 
В

Василий Лекушин

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Москва
аналог Визы классик Мастеркад стандарт.
Вот именно такая у меня - универсальная карта Связного банка Mastercard Standart. Легко к PayPal привязывается и вообще, удобная и выгодная. Вот тема по ней здесь на форуме: Связной-Банк. Стоит ли регистрироваться с такой картой ?
 
P

PZZ

Новичок
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
457
Баллы
0
любую визу или мастеркард
 
Live

Similar threads




Вверх
Live