• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Какую инфу о покупателе видит продавец?

Z

zaesar

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
MSK
1. На вопрос о возможности шипинга в Россию проды часто переспрашивают в какой именно город. Они что, не видят в профиле покупашки откуда он (я)? Никаких невидимых режимов вроде не включал.
2. Видит ли прод количество посещений своего товара конкретным покупателем? Т.е. может ли он по каким-либо признакам понять, что определённый покупатель "пасётся" на каком-либо его товаре?
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
zaesar
Они видят только страну указанную в профиле.
 
N

nomad7

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
414
Баллы
0
Местоположение
Москва Russian Federation
они просто в калькулятор вбивают
 
Z

zaesar

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
MSK
Второй вопрос очень интересует. Давно наблюдаю за одним сладким лотом, но купить пока не готов. Боюсь, что продавец, видя такой мой интерес, не согласится на небольшую уступку.
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
zaesar
При желании вроде могут увидеть. Счетчики же ставят и всякие там картинки, где показано с каких стран покупали ставят, которые автоматом считают. А там уже детальная статистика может отслеживаться методом таких вот "картинок".
EDIT: Сейчас посмотрел, картинку вроде же в листинг можно вставить свою, со своего URL открываемую. Значит можно любой вид статистики по каждому лоту отслеживать, как минимум по IP адресу.
 
Z

Zeros

Новичок
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Россия
zaesar
При желании вроде могут увидеть. Счетчики же ставят и всякие там картинки, где показано с каких стран покупали ставят, которые автоматом считают. А там уже детальная статистика может отслеживаться методом таких вот "картинок".
EDIT: Сейчас посмотрел, картинку вроде же в листинг можно вставить свою, со своего URL открываемую. Значит можно любой вид статистики по каждому лоту отслеживать, как минимум по IP адресу.

Я думаю, что ибей проверяет что находиться по конктретноый ссылке и не допускают установку вот таких вот волшебных сборщиков статистики. Причину этого можно обьяснить достаточно легко : любой счетчик на который вам дают ссылку это пхп программа, а туда можно уже вписать все что угодно, те к примеру сниффер, загрузчик левого по. Я думаю безопасники ибея не допускают такой большой дыры в их системе :)

add: + картинка которую вы добавляете со своего левого сайта скорее всего копируеться на сервак ибея и уже как именно картинка
 
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
Z

Zeros

Новичок
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Россия
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Zeros
В том то и дело, что любой пхп скрипт может для клиента выглядеть как картинка. И его будет не отличить и не понять, что это на самом деле скрипт. Ведь клиенту действительно выдается только изображение. Все счетчики и прочие динамически обновляемые изображения - ни что иное, как скрипты.
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
 
Live

Similar threads




Вверх
Live