• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Какие и где снимают проценты подскажите

B

bboyjayd

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я замучался искать по форому честно ненашел.
Ситуация такая:
Я хочу продавать на Ebay есть верифицированный акаунт с PayPal (Российский следовательно он не пригодится) есть другие (Alertpay.com и моней брукс ну и всми любимый веб моней) есть друг в Канаде, который будет принимать на свой paypal мои сделки, не могли бы вы мне подсказать:
1) какие проценты от суммы снимет PayPal когда будут деньги переведены на канадскую карту
2) какие проценты когда он отправит деньги с нее же на alertpay
3) какие проценты снимут когда будет транзакция между Alertpay аккаунтами
4) какие проценты при снятии с Alertpay на долларувую карту visa classic сбер банка России
5) какой процент снимет банкомат когда я буду снимать это все в рублях с долларовой карты visa classic

ну и но менее всего нужно и проще всего найти но просто чтобы все собрать в кучу
6) какой будет фии от Ebay когда я буду выкладывать товар в стоимость 5$ за шт. в кол-ве скажем 100 шт. на 7 дней "Buy it now"

Я извеняюсь что спрашиваю но очень долго ищу эту информацию мне просто надо договориться с людьми о посреднечестви и все надо подсчитать чтобы не вылететь в трубу да еще и в ближайшее время

Я знаю что есть проще способы например чтобы он выслал нам карту, на нее будет скидывать бабосы, а мы с нее будем снимать деньги напрямую, но это все в будующем на это уйдет месяц, а мне надо начать как можно скорее
 
firsak

firsak

Новичок
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
1) какие проценты от суммы снимет PayPal когда будут деньги переведены на канадскую карту
Здесь смотри: https://www.paypal.com/us/cgi-bin/webscr?cmd=_display-xborder-fees-outside

Если коротко, то: внутри Штатов 1.9% - 2.9%. Из страны в страну: 2.9% - 3.9%. Внутри канады, как и внутри Штатов, тоже 1.9$ - 2.9$, только не USD, а CAD: https://www.paypal.com/ca/cgi-bin/webscr?cmd=_display-receiving-fees-outside&countries=

5) какой процент снимет банкомат когда я буду снимать это все в рублях с долларовой карты visa classic
Нисколько, если будешь снимать в "родном" банкомате.

6) какой будет фии от Ebay когда я буду выкладывать товар в стоимость 5$ за шт. в кол-ве скажем 100 шт. на 7 дней "Buy it now"

6% - 15% в зависимости от вида товара.

Вопросы 2,3,4 - х.з. не знаю что такое AlertPay вообще. У меня америкосовская карта. На неё платежи изредка и принимаю.

Если AlertPay - это что-то типа банковского аккаунта, то перечислять туды бабло можно будет бесплатно.

Я знаю что есть проще способы например чтобы он выслал нам карту, на нее будет скидывать бабосы
Во. Так и надо делать. Никаких проблем иметь не будешь.
Правда каждый раз при снятии бабосов в наших банкоматах будут брать 1.5$ - 5$ долларов.
 
B

bboyjayd

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Alerpay - это типа paypal тока с Россией они работают. Я гдето даже читал что многие фирмы перешли на alertpay по этой причине.
 
B

bboyjayd

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
подскажите пожалуйста а для снятия денег сначала с paypal на Канадскую карту а потом с этой карты уже непосредственно через Российский банкомат подойдет любая карта visa? или нужна какаято там дебитовая карта или типо того, кароче с какой карты можно проделать такую операцию.
 
firsak

firsak

Новичок
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
подскажите пожалуйста а для снятия денег сначала с paypal на Канадскую карту а потом с этой карты уже непосредственно через Российский банкомат подойдет любая карта visa? или нужна какаято там дебитовая карта или типо того, кароче с какой карты можно проделать такую операцию.

Ну да. Дебитовую желательно. С Checking аккаунтом.
 
B

bboyjayd

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
желательно, но не обязательно? или нужно точно?
 
Pref

Pref

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Алматы, Казахстан
Кредитная или дебетная, без разницы =) на обе можно пересылать деньги и снимать.
 
B

bboyjayd

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
уфффффффф слава богу ато она уже в пути :)
 
firsak

firsak

Новичок
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Кредитко дороже. 30-60 баксов в год обслуживание. Ну и зачем оно? А дебитко обычно бесплатно.
 
V

vsekan

Новичок
Регистрация
13 Июн 2008
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Украина
Насколько я понимаю, для что начать продавать достаточно сделать дебетовую карту из любой страны с которой Пайпал работает. А работает насколько я понимаю с многими а особенно с теми где есть площадки. Тоесть, например я живу в Украине, а родственники есть в Польше. Польская площадка есть, значит и палка работает с польскими картами. Я прошу сделать дебетовую карту например в Райффайзен банке. Переслав по почте мне эту карту, я легко смогу снимать деньги. Правильно ?

Тогда ещё вопрос как привязать иностранную карту к своему акаунту на ибее? Как карту с чужим именем привязать к своему акаунту?
 
B

bboyjayd

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
вся проблемма не в том от куда палка, а в том откуда ты ей управляешь, т.е. заходить на палку придется в польше и посылать деньги от туда на карту придется.
 
firsak

firsak

Новичок
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
вся проблемма не в том от куда палка, а в том откуда ты ей управляешь, т.е. заходить на палку придется в польше и посылать деньги от туда на карту придется.
Чушь. Я захожу на палку из России, у меня американская дебитко и американский checking аккаунт привязаны к палке. Продаю по-маленьку, без всяких посредников - лепота.

Проблема в том, что если товарища с польскими родственниками засуспендят (а это обязательно случится рано или поздно), то его попросят выслать документы или предоставить телефон, чтобы ихний ботяра смог позвонить и продиктовать код и т.д. Ессно документы и номер телефона должны быть польскими. Ну попросит своих родственников - они вышлют документы/поболтают с ботом... не проблема. Другое дело - если пришлют письмо с содержанием типа: "Извините, мы обнаружили, что вы находетесь в стране, которой не доступен прием платежей... бла бла бла... ПайПал делает всё, чтобы расширить зону обслуживания ... бла бла бла ... Периодически поглядываете в список разрешенных стран - скоро ваше горе страна обязательно там появится" - вот тогда хана. Это бан навеки.

Надеюсь, что мне такое не грозит.
 
V

vsekan

Новичок
Регистрация
13 Июн 2008
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Украина
Так что то я смотрю чем дальше в лес... У меня акаунт на аукционе украинский, там же прикуручена карта с украинским банком - для покупок эого хватает. Теперь что бы продавать, к примеру через польскую карту акаунт надо будет переделывать на польский ? Ну я имею ввиду создавать польский? или ничего страшного просто прикурутить к этому польскую карту? Что делать с украинской картой, может быть две прикурученых из разных стран или это будет палево?
 
V

vsekan

Новичок
Регистрация
13 Июн 2008
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Украина
На форуме нарыл ещё один вариант. Ничего не делать ни с акаунтом ни с украинской картой, а просто в листинге указать для оплаты пейпел адрес открытый в нормальной стране, к которму прикручена нормальная карта из той же страны. Таким образом на тот акаунт будет приходить что то откудато за что то...А деньги снимать уже по карте тут в ненормальной стране. Но как на это смотрит покупатель? я имею ввиду разные мейлы при оплате?
Как на это смотрит палка?
 
B

bboyjayd

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот я такой темой и занимаюсь какраз если будет спрашивать надо объяснить что с Россией напрямую пэйпал не работает потому и указан адрес посредника :shock:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live