• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как защитить посылки от воровства таможенника?

  • Автор темы scorpionov13
  • Дата начала
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
Нужно не объединяться, а хотя бы тем, кто получил пустые коробки писать заявление о краже в ОВД
хотя бы так
Но люди получили рифанд, успокоились и опять покупают ифоны. Все думают только о себе
тут Вы правы
Смотрите поменьше фильмов об американских адвокатах
ладно :D
ну а вдруг, если 100 пострадавших объединятся, то каждому по 5тр-уже хор.суммочка с ПР набежит
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
по 500 рублей присудят сверху - за моральный вред. А не по 5 тыщ даже. Поэтому и судиться с ними не то чтобы бесполезно, скорее невыгодно. Времени больше уйдёт.
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
Эля Калуга, бедные наши люди! я, читая на форуме, как их сперва обманывают проды-аферисты, ибей отказывает в поддержке, а потом еще и грабят посыли уже на нашей почте, и далеко не каждый раз удается им отстоять свои права, буквально кровавыми слезами исхожу (в душЕ)
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
А смысл таможеннику воровать почтовые вложения?
а смысл вобще что то воровать? чем выше статус тем проще преступление
порвалась коробка или прошла порванная. что им делать? не всё суется в мешок
 
S

scorpionov13

Новичок
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
11
Баллы
0
порвалась коробка или прошла порванная. что им делать? не всё суется в мешок
А заодно из двух одинаковых флаконов духов - один конфисковать, зачем мол, ей два...
 
Alex-64

Alex-64

Продвинутый
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
727
Баллы
413
Местоположение
Saratov region.
Прочитал все вышесказанное. т.к человек прошедший все это....воровство, суд с ПР. и.т.д могу сказать следующее:
1. Посылка разворовывается в основном до таможни или после.
2. На счет суда с Почтой.....если все делать правильно-то много случаев выигранных судебных дел. (правда нужно терпение, у меня это длилось 1,5 года)
на этом форуме есть очень хорошая тема, которая мне помогла в свое время...вот

а вот мое судебное решение..пост #3817
P.S судебное решение вступило в силу и деньги получены.
 
S

scorpionov13

Новичок
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
11
Баллы
0
Я так же прочла все выше сказанное, спасибо... Год назад была ситуация - пришла посылка с Германии (обыкновенная, не наложенным платежом, за товар все оплачено при оформлении заказа), а при получении, на почте обнаружили, что на ярлыке на мешке красуется наложеный платеж в 24 тыс руб... я была честно говоря в шоке, и удивилась почтовый работник, так как никаких реквизитов для оплаты и всяких там документов для наложенного ни в мешке, ни вне - нет... А по треку все время прохождения посылки все было в порядке, и это прохождение совпало с очередными какими-то большими праздниками... Естественно мою посылку мне не отдали, все разбирательство заняло больше недели, даже подключали продавцов с Германии... Так вот скажите как, с какого будуна такое возможно? И вследствии всего этого я конечно же осталась с посылкой, все в порядке, но ни одного документа на вложение и на посылку у меня так не оказалось, все отправили (с концами) в таможню, в Москву... а потом не дожидаясь возврата документов, отдали мне посылку, чтобы поскорее я отвязалась... на момент получения у меня на руках была какая-то малюсенькая записулечка, которую мне дали, вновь опечатав мою посылку после первого неудачного вскрытия, по ней и вернули посылку...
 
E

ekaterinburgedition

Новичок
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Eburg
Никак не защитить
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
ришла посылка с Германии (обыкновенная, не наложенным платежом, за товар все оплачено при оформлении заказа), а при получении, на почте обнаружили, что на ярлыке на мешке красуется наложеный платеж в 24 тыс руб...
наложенный платеж из Германии невозможен в принципе!!! тем более в рублях. Просто чужой ярлык прицепили, а работники почты совсем ничего не знают :(
 
S

scorpionov13

Новичок
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
11
Баллы
0
Правильно, вы бы видели ее растерянность, но ... а выдать-то посылку все равно не может, хотя и на этот ярлык сопутствующих документов не было, а все равно выдать-то нельзя... вот и разбирались, почта за таможенников извинялась...
 
fensy

fensy

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1 311
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
D

Dmitry24

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
39
Баллы
4
Местоположение
Украина
Слышал что могут подменить содержимое на что-то другое.
Как уберечь посылку от воровства или подмены содержимого на таможне?
Если отправлять или заказывать что-нибудь из за границы?
 
Live



Вверх
Live