• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как защитить посылки от воровства таможенника?

  • Автор темы scorpionov13
  • Дата начала
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
На таможне нет жёлтого, только красный и зелёный
На таможне вообще нет скотча.

А уж если и вскрыли бы на таможне для досмотра, то залепили бы фирменным таможенным скотчем
Таможенный инспектор сам ничего вскрывать не имеет права, вскрывает представитель грузоперевозчика (например Почты России) по указанию таможенного инспектора.
Никакого "таможенного скотча" не бывает. Есть два скотча ММПО (к таможенникам не имеющим никакого отношения):
1. красный скотч - оклеивается почтовое отправление которое, вскрывалось для проведения таможенного досмотра.
2. зеленый скотч - оклеивается почтовое отправление оболочка которого была повреждена.

Согласна с вами, но когда получаешь долгожданную посылку 18 кг с лишком веса, отстояв на почте час с лишним, а следом напирают еще 15-20 человек очереди (у нас так, все в одно окно, и платежи за садик, денежные переводы, и отправление, и получение посылок), надеешься на то, что с вложением будет все в порядке... Где скажите разместиться на почте, распаковывая большую посылку?
Вы отстояли очередь терпеливо ожидая как люди стоявшие перед Вами решали свои проблемы? Пусть теперь и стоящие за Вами потерпят пока Вы решите свои проблемы. Если есть расхождения в весе, нарушение упаковки, то приглашается зав.отделением и он вскрывает посылку и составляет акт. Думаю что зав.отделением не выдает посылки "в одном окне" и думаю, что он найдет место где в Вашем присутствии можно вскрыть посылку и не задерживать очередь.

Добавлено спустя 1 мин. 6 сек.
Она получать то нормально не может посылки
Не может или не хочет?
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
А я то думала, что хоть в чём то наша почта другие превосходит. Думала, что хоть по воровству и разгильдяйству на почте мы впереди планеты всей. А не тут то было.
Увы нет. Уверяю вас, что и забугорные экспрессы ничуть не лучше наших. Заказывал часы из Англии через их курьерскую доставку, да доставили за два дня, но то, что часы были целы это просто чудо. Магазин отправил их в фирменной коробочке, без дополнительной защиты. На пакете с часами стояла какая-то охрененная по габаритам коробка. Часы вывалились из своей коробочки и это, видимо, их спасло.
 
S

scorpionov13

Новичок
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
11
Баллы
0
oleg_s., большое спасибо!
 
K

KillerMod

Новичок
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
96
Баллы
0
Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО PI-30
Это новое отделение, там слуги государевы все голодные до чужого добра.годик пройдет, насытяться
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
как защитить посылки от воровства таможенника?
никак. разве только в сейфе на замке. ( и то тут скорее не разворуют от лени а не от защиты)
На таможне нет жёлтого, только красный и зелёный.
15 р в союзпечати. короче достается легко и цвета там есть все. и если кончается какой либо то не будут ждать красный, зеленый а возьмут тот что есть в наличии, хоть лиловый
Где скажите разместиться на почте, распаковывая большую посылку?
зависит от почты - а вобще на полу.
отстояв на почте час с лишним, а следом напирают еще 15-20 человек очереди
как бы ваши проблемы.

Добавлено спустя 1 мин. 21 сек.
На таможне вообще нет скотча.
наверно суперклеем клеят? ведь так :D
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
никак. разве только в сейфе на замке. ( и то тут скорее не разворуют от лени а не от защиты)
А смысл таможеннику воровать почтовые вложения?
Если и воруют, то не таможенники, а всякие грузчики, да почтовые служащие.
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
А смысл таможеннику воровать почтовые вложения?
хотите сказать, что эти не воруют? постоянно сюжеты по ТВ идут, про тамож.воровство, сопровождаемые съемками с их же камер
как щас помню сюжет, как чурку-вора перстня на неск.тыщ долларов, кот.он в сортир таскал прятать,повязали
слуги государевы все голодные до чужого добра.годик пройдет, насытяться
этих слуг пороть надо, прилюдно

Добавлено спустя 1 мин. 35 сек.
Всё это время посылки лежат у нас бесхозные и в это время их и потрошат
вот этой шарашке, где они лежат, и надо подавать претензию
а еще лучше-обворованным объединиться и коллективно подать в суд
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
вчинить этой ПР, толпу воров нанявших работать, коллективный иск, чтоб хоть какой порядок навели у себя
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
komar66, там сложнее все, я судился с ними.

Каждый сотрудник ПР материальноответственный, сначала все валят на вас, мол не было факта, но если отмалчиваться не могут, то ищут стрелочника среди своих. потом суд, который в моем случае, присудил тетке одной возвращать мне сумму страховки по пропавшей посылке, и она 42 000 руб выплачивала очень долго.
ПР сама не возвращала дньги, хотя страховал я сам. Я деньги приходили мне в виде почтовых переводов.

Вот такие дела, страховка Почты Россия, а крайние - не они, а частные лица. При увольнении данного лица, вообще можно остаться без денег, это я уже говорю как сотрудник банка занимающийся иногда поиском должников.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Таможенный инспектор сам ничего вскрывать не имеет права, вскрывает представитель грузоперевозчика (например Почты России) по указанию таможенного инспектора.

Прямо наоборот (почта не имеет права вскрывать), но на практике происходит именно так - вскрывает работник почты как технический исполнитель. В акте расписываются двое - таможенник и почтовый работник (нач. участка).

А смысл таможеннику воровать почтовые вложения?

Бывает, но очень редко - самые ценные отправления. По сравнению с хищениями почты вина таможни - доли процента.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
Прямо наоборот (почта не имеет права вскрывать), но на практике происходит именно так - вскрывает работник почты как технический исполнитель. В акте расписываются двое - таможенник и почтовый работник (нач. участка).



Бывает, но очень редко - самые ценные отправления. По сравнению с хищениями почты вина таможни - доли процента.
И я об этом, смысл тащить перстень, пусть и за кучу баксов, если можно потерять хлебное место.
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
2202147431ed, нужно объединяться, тем же людям с форума собраться вдесятяром, взять норм.юриста и отсудить пяток лимонов, чтоб неповадно было

Добавлено спустя 42 сек.
смысл тащить перстень
наглость, жадность, тупость
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Прямо наоборот (почта не имеет права вскрывать)
Действительно, где-то за углом права не имеет.

но на практике происходит именно так - вскрывает работник почты как технический исполнитель
Не только на практике, но и т.к. почта является ответственной за сохранность материальных ценностей переданных ей отправителем для осуществления доставки их получателю, а главное согласно нормативным документам - Приказ Государственного Таможенного Комитета от 3 декабря 2003 г. N 1381, п.25

25. Депеши, почтовые и сопроводительные документы на них, поступающие в места международного почтового обмена, предъявляются работниками указанных мест должностным лицам таможенного органа, расположенного в этих местах обмена, для проведения таможенного контроля и таможенного оформления.
Депеши с МПО, за исключением депеш с порожней тарой, вскрывают работники места международного почтового обмена в присутствии должностных лиц таможенных органов. При этом места международного почтового обмена, применяющие компьютерную технологию обработки МПО, регистрируют поступившие и подлежащие представлению таможенному органу МПО в базе данных с отметкой "Подлежит таможенному контролю".
Если при вскрытии депеш обнаружены нарушения целостности мешков или регистрируемых МПО (упаковки, пломб, перевязи), а также в случае обнаружения при вскрытии МПО полного или частичного повреждения или порчи товаров, работники места международного почтового обмена составляют соответствующий акт в трех экземплярах с указанием в нем сведений о выявленных повреждениях депеш, МПО или содержащихся в них товарах. Акт подписывает должностное лицо таможенного органа, присутствующее при вскрытии депеши.
Первый экземпляр акта прикладывается к сопроводительным документам, следующим с МПО, второй экземпляр акта оставляют в таможенном органе, а третий - в месте международного почтового обмена.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
проблема в том, что на всем этом заработает только юрист, толка в итоге будет мало. Да и найти надо не просто людей, а людей, кто ИМЕННО В ДАННЫЙ текущий момент получил проблемы от работы Почта Россия.

Добавлено спустя 4 мин. 25 сек.
ну и с судами... я как-то делал такой коллективный иск по не оконченному строительству дома, согласитесь, потерять 2-3 миллиона тоже жалко, не меньше, чем потерять вложение в посылке.

Так вот, объединились ВСЕ, но НИКТО не хотел платить на юр услуге. В итоге я оплатил адвоката, а это в 2003 году было 5000 руб за одно заседание. Я выиграл дело и знаете, уже вечером ВСЕ встали ко мне в очередь с просьбой СПИСАТЬ документы для подачи иска... и никто не заикнулся, что мне это стоило деньги и их надо бы, хоть частично вернуть, разложив затраты на адвоката УЖЕ оплаченные мной на всех участников-дольщиков.

После этого я не организую коллективные иски. Надо - сам начинаю решать проблему.
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
2202147431ed, одному судиться-рядиться с орг-цией проде ПР тяжеловато
и заниматься этим надо с макс.отдачей, чтоб рез-т был положительный, есть же прецеденты, тут в соответ.теме люди делятся опытом, что удалось денег отсудить
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
в Российской судебной системе прецеденты не учитываются, а платежи за моральные терзания - минимальны. У нас не судебная структура США или Англии, там бы такой поставщик услуг давно умер.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
нужно объединяться
Нужно не объединяться, а хотя бы тем, кто получил пустые коробки писать заявление о краже в ОВД, а далее все эти дела объединят по месту краж. Но люди получили рифанд, успокоились и опять покупают ифоны. Все думают только о себе.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
если можно потерять хлебное место

Почтовая таможня - дело утомительное и совсем не хлебное.

и отсудить пяток лимонов

Смотрите поменьше фильмов об американских адвокатах. У нас вы ничего не отсудите, а остаток своих дней просидите в очередях за 5000 руп.

Депеши с МПО, за исключением депеш с порожней тарой, вскрывают работники места международного почтового обмена в присутствии должностных лиц таможенных органов.

Не ту цитату цитируете. Депеша - это групповая упаковка с МПО (как правило, мешок), которая пересылается между центрами почтовой связи.
 
Live



Вверх
Live