• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как заказывать товары на ебей, пошаговая инструкция для новичков

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
klin*ka

klin*ka

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
672
Баллы
18
Местоположение
Москва
Don't forget to leave Feedback. If there is a problem, please go to the Resolution Centre by 23/01/13, надпись означает по 23 включительно?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Да но лучше на денек раньше все делать.
 
klin*ka

klin*ka

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
672
Баллы
18
Местоположение
Москва
Да но лучше на денек раньше все делать.
Очень не хочется, таможня посылку вчера выпустила, но с другой стороны там компакт диски и не новые, мне буквально 2-3 дней не хватает, что бы увидеть нормально ли их селлер запаковал, не бутлег ли, и качество гуд - реально гуд :unsure:
 
T

tvn-2009

Начинающий
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
209
Баллы
21
Местоположение
Россия
Большое спасибо за информацию!
 
E

ezik77

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
287
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
Don't forget to leave Feedback. If there is a problem, please go to the Resolution Centre by 23/01/13, надпись означает по 23 включительно?
Нет, не включительно, а до 23-го по какомуто там времени. По Московскому времени это получится до 10ч 23-го.
Почему пишу это время, так был случай, ждал до последнего, пошел обращаться в Центр, по ходу заполнения формы в новом окне открыл страницу со списком (не помню уже что хотел посмотреть), а там уже этой фразы не было.
 
Е

Евгений1970

Новичок
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Ufa
Нужен совет. 20го открыл CASE посылка висела в экспорте сроки выходили. Написал продавцу что в нем не сомневаюсь, давайте еще подождем месяц. Через пять дней он мне возвращает деньги, на счет еще не поступили. Сегодня импорт движуха какая то появилась. Можно как нибудь притормозить перевод? Если нет, то еще вопрос. Использовал 15$ купон в покупке, сумма возврата -15$. Посылка до меня приходит,какую сумму надо вернуть продавцу с учетом купона или без?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Использовал 15$ купон в покупке, сумма возврата -15$
Продавец вам сам вернул деньги,я так понял.
Проблема в том что купон сгорел и денег вы не получите,так что сначала дождитесь возврата,потом посылки,а потом подумаем.
 
klin*ka

klin*ka

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
672
Баллы
18
Местоположение
Москва
Нет, не включительно, а до 23-го по какомуто там времени. По Московскому времени это получится до 10ч 23-го.
Почему пишу это время, так был случай, ждал до последнего, пошел обращаться в Центр, по ходу заполнения формы в новом окне открыл страницу со списком (не помню уже что хотел посмотреть), а там уже этой фразы не было.
Может и до 10ти, а может чётко до времени покупки, но в 23, когда я добралась до дома, её уже не было.
 
И

ирина 232

Новичок
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Россия Краснодарскии край
прошу пояснить , т к не хочу неприятностей для прода .
купила лот 12 декабря , 16 оплатила палкой . прод выслал 19 декабря дойчен пост с треком . трек не трекается . только пишет что 19 передано в россию и усе . с неделю назад писала проду что не получила . вчера открыла кейс на ебее по неполучению . написала проду , что не получила посылку , но в его честности не сомневаюсь и открываю кейс , чтоб обезопасить свои деньги .
сегодня получила от него письмо :

hallo,
wenn ich das jetzt mache, wird ihr Geld zurück überwiesen. Ich habe aber die Jacke doch verschickt und kann es beweisen. Ich werde Ebay jetzt den Versandbeleg schicken und beweisen, dass ich verschickt habe. Sie haben angegeben, dass ich Ihnen nicht antworte und nicht kooperativ wäre usw.
Ich kläre das jetzt mit Ebay.
перевод :
если я делаю сейчас, ваши деньги будут переданы обратно. Но я куртка, но послал, и может это доказать. Я буду Ebay теперь Versandbeleg отправить и доказать, что я разослал меня. Вы указали, что я вам не отвечаю и не кооператив будет и т.д
Я ясно теперь, с Ebay.

Добавлено спустя 4 мин. 52 сек.
потом письмо от ебей :
Продавец предоставил информацию отслеживания для вашего пункта. Вы можете просматривать информацию отслеживания в Резолюции Центр. Вы сможете увидеть пароходство перевозчик продавец используется, когда пакет был послан.
"Seller's message to you:
"Я товар отгружен. Кроме того, я всегда на запросы от покупателей ответил и вместе пытались найти решение. Меня грузов называется. Там подтверждается, что товар грузоперевозки была, однако, в России нет отслеживания можно. Там он, вероятно, потерял. Это наглость, что покупатель эти сообщения адресованы вам. Я бы не ответил, проблема не решена и т.д и т.д. Возврат исключены. Я да разосланы. Тот, кто приходит на мой вред? Deutsche Post, конечно, не так как товары в России не было направлено. Этот риск может быть я не входят. Я надеюсь, что этот вопрос стал настоящим сделано. Где я могу, потому что не Versandschein загрузки, так как Ebay рекомендуется. С Уважением, Соня Неймана"
я хочу понять правильно ли я открыла кейс ?
что от меня хотят прод и ебей ?
если мне вернут деньги , где их для этого возьмут ?
если я оплатила трек , возможно ли теперь отьискать посылку , получить страховку ?
очень неудобно , прод нормальный . че делать ? я бы хотела подождать еще какое то время посылку , думаю она прйдет

Добавлено спустя 2 мин. 24 сек.
почему прод на меня ругается ? я вроде все сделала , как описано в первом посте в теме
 
D

Duren69

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Тверь
Ребят подскажите а кейс лучше открывать на ebay и PP одновременно?

Небольшая предыстория: заказал "iphone 4" 16.12.12-оплатил, 18.12.12-прод отправил (без трека). До сих пор тишина.

P.S. Вопрос решился сам собой! ^_^
 
ВолодяMD

ВолодяMD

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
208
Баллы
211
Местоположение
МАРКУЛЕШТЫ
Подскажите как быстро принимаются решения по претензии!грубо говоря как быстро приходят деньги?
 
ВолодяMD

ВолодяMD

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
208
Баллы
211
Местоположение
МАРКУЛЕШТЫ
и все молчат :D
сколько времени решается претензия?
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
Е

Евгений1970

Новичок
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Ufa
Bon2013 дождитесь возврата,потом посылки,а потом подумаем.
Деньги на карточке, посылка на руках. Товар был куплен за $164 вместе с доставкой , ebay подарил купон на 15$. Вернули 149$. вопрос сколько мне надо вернуть продавцу 164 или 149?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Я бы 149 вернул, ну и про купон написал,думаю прод не обидеться шибко!
 
Jin1

Jin1

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
173
Баллы
401
Местоположение
Пятигорск
народ, подскажите.... посылка шла 3 месяца, щас пришла.... то что было в нутри не работает. Я в палке написал, что требую возврат денег, в ответ получил, что я должен отправить проду обратно посыль и оплатить расходы. Это как так?
И 2а варианта, либло согласиться либо закрыть спор.
[attachment=p:160793:cb52c4b4d8a4]
 

Вложения

  • cb52c4b4d8a4.png
    cb52c4b4d8a4.png
    22.7 КБ · Просмотры: 80
F

FinderS

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
397
Баллы
21
Местоположение
Сочи
народ, подскажите.... посылка шла 3 месяца, щас пришла.... то что было в нутри не работает. Я в палке написал, что требую возврат денег, в ответ получил, что я должен отправить проду обратно посыль и оплатить расходы. Это как так?
Именно так, таковы правила.

И 2а варианта, либло согласиться либо закрыть спор.
Либо отправляйте и предоставляете трек или закрывайте диспут.
ЗЫЖ Нажили геморроя, но теперь это неизбежно.
 
Jin1

Jin1

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
173
Баллы
401
Местоположение
Пятигорск
Именно так, таковы правила.


Либо отправляйте и предоставляете трек или закрывайте диспут.
ЗЫЖ Нажили геморроя, но теперь это неизбежно.

Так я почему должен платить за отправку обратно бракованного товара!
 
F

FinderS

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
397
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Так я почему должен платить за отправку обратно бракованного товара!

Не хотите, не платите, и не отправляйте, и забудьте про деньги. Я еще больше скажу, после отправки начинайте молиться чтоб продавец оказался не конченным мчудаком, а пришел получать посылку, а то замучаетесь Палке доказывать что отправили куда положено.

Если еще есть вопросы "почему?" ответ я уже дал - Нажили геморроя, но теперь это неизбежно.

Не исключаю что продавец окажется ангелом и после получения посылки компенсирует расходы, но это из рекламы сыра Хохланд.
 
Jin1

Jin1

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
173
Баллы
401
Местоположение
Пятигорск
Не хотите, не платите, и не отправляйте, и забудьте про деньги. Я еще больше скажу, после отправки начинайте молиться чтоб продавец оказался не конченным мчудаком, а пришел получать посылку, а то замучаетесь Палке доказывать что отправили куда положено.

Если еще есть вопросы "почему?" ответ я уже дал - Нажили геморроя, но теперь это неизбежно.

Не исключаю что продавец окажется ангелом и после получения посылки компенсирует расходы, но это из рекламы сыра Хохланд.

Почему геморрой то? И как так забыть? Цена вопроса далеко не маленькая, по этому как-то забыть не очень хочется!
Я покупаю уже много лет и всегда считал, что в таком случае, прод оплачивает и возврат брака до себя и новый товар обратно мне т.к это его вина, его бракованный товар.
Ранее было такое, просто цена товара была соизмерима с почтовыми расходами от меня до прода, и он просто высылал замену (так как оплачивать возврат должен был он, и соответственно ему не было смысла, и именно по этому я считаю, что так по умолчанию). Но тут цена товара довольно не маленькая.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live