• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как таможня сканит посылки, мелкие пакеты, бандероли........

V

vincent55

Новичок
Регистрация
11 Сен 2006
Сообщения
42
Баллы
0
Декларацию заполнять надо. В любом случае. Но декларации бывают разные и заполняются в разном количестве.

1.) Таможенная декларация CN22. Упрощенная форма. Применяется при стоимости отправления до 300 СПЗ ( 1000 руб сейчас)
Представляет собой зеленый листочек формата 6х9. Заполняется в одном экземпляре и наклеевается на отправление. В Москве можно получить на международном почтамте. Варшавское ш. 13Б ( по моему)
В местных почтах их нет, но если придти со своим то принимают. Иногда после требования вызвать начальника отделения почтовой связи.

2.) Таможенная декларация CN23. Для мелких пакетов составляется в 2-х экземплярах. Размер 10х15. Белая бумага. содержит адрес отправителя, адрес получателя и описание товара как в CN22.
Применяется в обычных почтовых отделениях всегда.
(Деклараций CN22 у них обычно просто нет. )
Обязано Применяться при превышении стоимости отправления 300 СПЗ.

3.) Иногда применяется заполнение деклараций в 5-и экземплярах итд. , но я с этим не сталкивался лично.

Удачи!

Гюнтер.
А как измеряется стоимось отправления, если в стоимости ничего не указывать?
 
F

FOTOMONK

Новичок
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
25
Баллы
0
...НЕ ЗНАЮ КАК СКАНЯТ,НО ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО ИЗ 70 ПОЛУЧЕНЫХ ПОСЫЛОК НЕ ОДНУ НЕ ПРОПУСТИЛИ .ВСЕ ПЕРЕВЕРНУЛИ ВЕРХ ДНОМ,МНОГОЕ РАЗБИЛИ,МНОГОЕ ПОРВАЛИ... ВСКРЫВАЮТ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ КРУПНОЕ,НО ОДНАЖДЫ ПРОПУСТИЛИ БЕЗ ДОСМОТРА ШТЫК,Я БЫЛ ДИКО УДИВЛЕН,ЗНАЧИТ ПОХОЖЕ НЕ СКАНЯТ ИЛИ СКАНЯТ НЕ ВСЕ. ...это я про Украину.
 
Live



Вверх
Live