• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как таможня сканит посылки, мелкие пакеты, бандероли........

B

bay

Новичок
Регистрация
4 Окт 2004
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
World Wide Web
Кто-дь знает, как реально таможенники проверяют посылки и т. п., у них сканер планки стоят, а посреди конвеер? или как ( это мое представление) а иначе как можно просмотреть такой объем посылок?
У кого-дь знакомые есть там, по какому признаку шмонают то что мы отсылаем? Я про Российскую таможню
 
Н

Наблюдатель

Powerseller
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
614
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
И мне интересно об этом узнать. :mrgreen:
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
Не очень точно, но примерно так:
стоит конвеер с ренгенаппаратом, оператор смотрит что указано в декларации, пропускает через аппарат, при несоответствии, сомнении прочих вопросах посылка может быть вскрыта для дальнейшего досмотра, если все в порядке - упаковывается назад (как-попало) и отправляется дальше, если что-то не так - отправляется на экспертизу, дальше либо конфискуется, либо теряется, либо все же отправляется по адресу (или прямому или обратному:mrgreen:)
 
Г

Гюнтер

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
504
Баллы
521
Местоположение
Рядом с Армагедоном
Не очень точно, но примерно так:
стоит конвеер с ренгенаппаратом, оператор смотрит что указано в декларации, пропускает через аппарат, при несоответствии, сомнении прочих вопросах посылка может быть вскрыта для дальнейшего досмотра, если все в порядке - упаковывается назад (как-попало) и отправляется дальше, если что-то не так - отправляется на экспертизу, дальше либо конфискуется, либо теряется, либо все же отправляется по адресу (или прямому или обратному:mrgreen:)

Дядя Фёдор, думаю ты не прав!

1. Если вчитываться в каждую декларацию, которые часто лежат
ВНУТРИ коробок надо иметь Дивизию из Таможенников.
2. Я сейчас отправляю с декларацией SN22. Это такой зеленый листочек 6х9 см наклееный на коробку. Чтобы его прочитать надо
взять коробку в руки. (подходит для товаров до 1000 руб)

скорее всего идёт через рамку, и по изображению на мониторе выборочно проверяют вложение.

С Уважением,

Гюнтер.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Ни у кого нет знакомых на таможне? Надо бы взять интервью. :mrgreen:
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Вопрос не в тем :mrgreen:

Как я понял для недорогих (до 1000р ) товаров декларацию запонять не нада? ТОлько зеленую наклейку на мелкий пакет?
А куда теток ткнуть (в какой указ), если возбухнут по поводу?
 
Г

Гюнтер

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
504
Баллы
521
Местоположение
Рядом с Армагедоном
Вопрос не в тем :mrgreen:

Как я понял для недорогих (до 1000р ) товаров декларацию запонять не нада? ТОлько зеленую наклейку на мелкий пакет?
А куда теток ткнуть (в какой указ), если возбухнут по поводу?

Декларацию заполнять надо. В любом случае. Но декларации бывают разные и заполняются в разном количестве.

1.) Таможенная декларация CN22. Упрощенная форма. Применяется при стоимости отправления до 300 СПЗ ( 1000 руб сейчас)
Представляет собой зеленый листочек формата 6х9. Заполняется в одном экземпляре и наклеевается на отправление. В Москве можно получить на международном почтамте. Варшавское ш. 13Б ( по моему)
В местных почтах их нет, но если придти со своим то принимают. Иногда после требования вызвать начальника отделения почтовой связи.

2.) Таможенная декларация CN23. Для мелких пакетов составляется в 2-х экземплярах. Размер 10х15. Белая бумага. содержит адрес отправителя, адрес получателя и описание товара как в CN22.
Применяется в обычных почтовых отделениях всегда.
(Деклараций CN22 у них обычно просто нет. )
Обязано Применяться при превышении стоимости отправления 300 СПЗ.

3.) Иногда применяется заполнение деклараций в 5-и экземплярах итд. , но я с этим не сталкивался лично.

Удачи!

Гюнтер.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
У нас CN23 - на посылки, CN22 - на мелкие пакеты. Не зависимо от стоимости.
 
Н

Наблюдатель

Powerseller
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
614
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
1) Существует лишь одна общая таможня на все исходящие отправления или на авиа одна (в аэропотру) а на ж/д другая (на воказале?)

2) почтовая таможня находится только в столице или в каждом крупном городе на ж/д вокзале?
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Наблюдатель, Из какой мы страны?
 
Н

Наблюдатель

Powerseller
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
614
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
OldMan, из совдеповской
 
BobanBobanovich

BobanBobanovich

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2004
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Россия
У нас CN23 - на посылки, CN22 - на мелкие пакеты. Не зависимо от стоимости.
Везет вам там в Украине. У меня дело в моем городе посложней. Требуют и заполнения СN22 (1Шт) и CN23 (2Шт) для мелких пакетов. Для посылок требуют 2Шт CN23 и одну ноподобие CN23 (такой же листок), не помню какая форма.
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
А всётаки неплохо бы узнать как на самом деле всё происходит на таможне - кто точно знает?
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Н

Наблюдатель

Powerseller
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
614
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
а в Украине у вас как?
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Наблюдатель, В настоящее время ММПО открыты в Киеве, Одессе, Львове и Чопе. (Как видишь, не в каждом крупном и необязательно в крупном :( )
ММПО это место международного почтового обмена. Т.е. там таможни, которые досматривают почтовые (гос. почта) отправления.
Как в России, Беларуси, Казахстане и т.д. не знаю.
Но уверен, что на форуме найдутся люди, которые правильно ответят на правильно поставленный вопрос.
Курите форум.
Минздрав предупреждал. :mrgreen:
 
M

Monster

Powerseller
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Не понятен вопрос "Как сканят?"
Технически как происходит - скажу честно не присутствовал не видел.
Да и какая разница как сканят...
Вы что в посылках запрещенный препарат и пластид пересылаете? Чего вам бояться :?: :?: :?:
Проблемы возникают, когда с одного почтового отедления или с разных привозят мешки, которые открывают и кладут на ковеер, а там внутри примерно все одинаковое. Или оформлены одинаково, наклейки похожие почерки и т.д. Т.е. когда таможня может догадаться, что идет поток, а не разовая отправка!
 
E

electric

Новичок
Регистрация
12 Июл 2004
Сообщения
313
Баллы
0
Местоположение
Украина
Проблемы возникают, когда с одного почтового отедления или с разных привозят мешки, которые открывают и кладут на ковеер, а там внутри примерно все одинаковое.
А насколько реально проследить среди многих тысяч (возможно десятков тысяч посылок) многие
закономерности (т.е. вычислить power seller-ов?) :?:

Чего вам бояться
Проблемы возникают, когда с одного почтового отедления или с разных привозят мешки, которые открывают и кладут на ковеер, а там внутри примерно все одинаковое. Или оформлены одинаково, наклейки похожие почерки и т.д. Т.е. когда таможня может догадаться, что идет поток, а не разовая отправка!
Так у нас в большинстве и есть поток... :mrgreen:
 
Н

Наблюдатель

Powerseller
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
614
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Наблюдатель, В настоящее время ММПО открыты в Киеве, Одессе, Львове и Чопе. (Как видишь, не в каждом крупном и необязательно в крупном :mrgreen: )

Эти ММПО всегда рядом с ж/д вокзалом?
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Наблюдатель, Ты че, ракету туда целишь? :mrgreen:
Не знаю. А какое это имеет значение?
 
Live



Вверх
Live