• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как сделать утро добрым? Начать его с рассвета?

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А если рассвет в 10 час, а вставать на 3 часа раньше надо?
Я - сова. Безнадежная. Совой родилась (в 23 час 06 мин), ею и умру.
И утро добрым у меня никогда бывает, а зимой оно вообще злое :new_japanese_ogre:
Задумалась о т.н. "световых" будильниках. Которые "озаряют комнату постепенно светом, имитируя восход солнца, обеспечивая естественное пробуждение при помощи уникального сочетания света и звука. Вы будете просыпаться легче и чувствовать себя бодрыми и заряженными энергией"
https://aliexpress.ru/af/%D0%B1%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%BA-%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%85%D0%BE%D0%B4-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%82.html?d=y&origin=n&SearchText=будильник+восход+закат&catId=0&initiative_id=SB_20191222080307
https://www.ebay.com/sch/i.html? _from=R40&_trksid=p2334524.m570.l1313.TR0.TRC1.A0.H0.Xбудильник+Восход+солнце.TRS5&_nkw=будильник+Восход+солнце&_sacat=0&LH_TitleDesc=0&_osacat=0&_odkw=будильник+Восход+моделирование+и+закат
Есть у кого-нибудь такое "солнце"? Просыпаетесь легче? чувствуете себя бодрыми и заряженными энергией? ))
 
Последнее редактирование:
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
+100500
А зачем так рано просыпаться? надо просыпаться не ранее 10-11 часов, тогда все хорошо
И сразу накатить 100 гр коньячка)) А потом кофе и зубы чистить. И тогда утро будет очень добрым.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Я встаю в 7 утра и порой раньше и мне тоже очень тяжело просыпаться. 'Солнца' у меня нет. О его эффективности сказать ничего не могу. Я обычно ставлю будильник на телефоне с запуском музыки пободрее. Можно еще сделать запись, где вас красиво просят проснуться, по формату: "...золотко, уже утро, рассвет, просыпайся..." - чтобы будильник заводил данную запись каждое утро. Я заметил, что в теплой, даже больше чем просто теплой, а очень теплой комнате просыпаться легче. Ну и еще если кто-то живой будет, в крайнем случае запись живой речи.
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
@Vega, Утро добрым не бывает априори.
Ты вынужден просыпаться в этом гавеном мире, жить по его законам и т.д и т.п.
Толи дело во сне. Во сне ты сам себе и Царь и Бог, делаешь что хочешь
Я полуночник с рождения. Когда никуда не надо я встаю в 12-14 часов дня. Ложусь когда не надо завтра вставать в 3-5 ночи. Если надо на работу - то стал ложиться в полночь, а раньше в 2 ночи
Что бы утром побыстрее прийти в себя употребляю всякие энергетики

Будильник симпатичный. Но у китайских часов всех мастей очень часто отсутствует кварц, и они то спешат, то отстают
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
И сразу накатить 100 гр коньячка)) А потом кофе и зубы чистить
Завязывайте с коньячком поутру, вон кофе с него уже чистите :new_grin:
Сообщение было автоматически объединено:

Ты вынужден просыпаться в этом гавеном мире,
А я не в таком просыпаюсь и живу. Не свезло вам с миром.
Сообщение было автоматически объединено:
 
Последнее редактирование:
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
@Vega, Мы в одном мире. Мир один на всех. Хотя если вы на Марсе...
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
у мне с солнцем перебор - пришлось покупать шторы по типу блэкаут )
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
пришлось покупать шторы по типу блэкаут )
блэкаут есть - белые ночи май-июль.
у мне с солнцем перебор
а вот с перебором с октября по апрель один недобор, сейчас так вообще 5 часов и то не солнца, а просто дневного света.
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Обозначу свое тупое ИМХО - ни один из будильников по ссылке в первом посте не обеспечит того, чего хочет ТС. Тьфу блин! Зачем я сейчас вспомнил фильм "Чего хотят женщины"! :new_joy:
Ну какие там светильники то? Пара светодиодов, которые тупо загораются в момент срабатыванию будильника? Ну это ж не серьезно...
Насколько я помню, идея "световых будильников" давно заложена в "умных домах" от производителей. У меня есть пара девайсов, которые это запросто это сделают, если настроить такой сценарий на телефоне.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Ну какие там светильники то? Пара светодиодов, которые тупо загораются в момент срабатыванию будильника?
У филипса яркость изменяется чуть ли не в течение получаса, имитируя рассвет/закат, и птички поют. Но по современному это еще должно сдвигаться, чтобы попасть в фазу "легкого" сна.
с этим у нас завались )) И еще обещают завалит ))
От снега хотя бы чуть светлее все же.
а у нас +16, и солнышко ))
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
У филипса яркость изменяется чуть ли не в течение получаса, имитируя рассвет/закат
Так а я то про что? :) Ну есть как минимум Bedside Lamp от Xiaomi, которая такой сценарий сделает в легкостью, т.к. это просто софт приложения. А есть еще и срип ленты и лампы и люстры и светильники! Бери- нихочу! Только надо коннектить с телефоном и задавать сценарий включения.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
а у нас +16, и солнышко ))
+16 не надо совсем,нам под -40 к НГ пообещали, если не соврут, конечно
а вот на немножко солнышка предлагаю бартер на чистый, белый, хрустящий и искрящийся снег вагонами ))
коммунальщики задолбались чистить и вывозить, техники не хватает
Сообщение было автоматически объединено:

это еще должно сдвигаться, чтобы попасть в фазу "легкого" сна.
имхо невозможно, эта фаза не универсальная по времени для всех и везде, разве только имеется в виду наличие персон настроек?
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
невозможно, эта фаза не универсальная по времени для всех и везде, разве только имеется в виду наличие персон настроек?
smart часы определяют фазу сна, а филипс за счет медленного изменения яркости вроде бы постепенно выводит человека в легкую фазу, а затем будит.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
Любой будильник вреден для психики. Поэтому выбирайте свободный график работы
 
Live

Similar threads




Вверх
Live