• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решено Как произвести конвертацию валюты в paypal, включение и выключение обмена

X

xlogz

Новичок
Регистрация
14 Апр 2006
Сообщения
1 031
Баллы
0
Местоположение
N56°27' E84°57', Россия
Dinаmit
Понял.
 
F

Felar

Новичок
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Novosibirsk, Russia
так оно и есть, при снятии через пэйпал рублей с карты сбера, снимается копейка в копейку. у меня то-ли 6 рублей один раз осталось, то-ли 15. никакие суммы потом не снимаются дополнительно. :wink:
 
X

xlogz

Новичок
Регистрация
14 Апр 2006
Сообщения
1 031
Баллы
0
Местоположение
N56°27' E84°57', Россия
xlogz
Ок, отпишусь... =)
Но, насколько я понимаю, речь о двойной конвертации не идёт. Катра рублёвая, палка тоже снимает рубли.
В любом случае - сейчас курсы продажи (конвертации) валют у Сбербанка грабительские...

Dinаmit
Ну что, напишите, оч.интересно
 
D

Dinаmit

Новичок
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Moscow Reg.
Сегодня получил из банка отчёт, так что теперь можно и написать... =)
Всё в полном порядке, сняли именно ту сумму, на которую была авторизация. Очень рад, что самообмана не случилось :oops:
Кстати, на следующий день при оплате другого лота уже долларами выяснил, что конвертация долларов в рубли у палки не выгодна. Но вариант с фунтами явно приемлемый.
Короче, теперь при оплате теперь каждый раз сравниваю курсы и выбираю более дешёвый вариант. Даёшь свободу выбора! :cry:
 
X

xlogz

Новичок
Регистрация
14 Апр 2006
Сообщения
1 031
Баллы
0
Местоположение
N56°27' E84°57', Россия
Dinаmit
Понятно, а банк какой?
По наблюдению Росбанк накидывает около 2.3-2.5% на все платежи в не-USD.
 
D

Dinаmit

Новичок
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Moscow Reg.
xlogz
Великий могучий и жадный Сбербанк :oops:
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Он о РОСбанке. А Сбер еще ничего. И курс божеский, и карты подешевле.
 
geomassa

geomassa

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
ростов-на-дону
M

Michail2002

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
891
Баллы
0
Местоположение
Москва
конвертация валюты в paypal (язык Русский)

Мой счёт --> Профиль --> Регулярный платежи --> Редактировать варианты финансирования --> Варианты конвертирования --> Варианты конвертации

При изменениях не забудьте нажать кнопочку ОТПРАВИТЬ :)
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Profile

* Add/Edit Email
* Add/Edit Bank Account
* Add/Edit Credit Card
* Add/Edit Street Address
Милейший: нетути, ну нетути такой возможности!
И писали уже об этом неоднократно: выбор (возможность самого выбора) присутствует не у всех. У многих "старых" счетов в частности, что открыты были до введения РР конвертации.

Да и язык у них пока ещё не ... устоялся - прыгает :) , как видите (свежак - 08.09.2009 13:35 мск).

P.S. Блин, пока кропал - уже опять на русский стало возможным выходить. Проверил: появилась такая возможность! Ну не иначе после моего обращения в PayPal:) !
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
xlogz
Ок, отпишусь... =)
Но, насколько я понимаю, речь о двойной конвертации не идёт. Катра рублёвая, палка тоже снимает рубли.

на это я вам совершенно точно говорю, что:
палка о двух конвертационных концах. ПайПал конвертирует в рубли, выставляет счет визе или мастеркард, которые конвертируют ЭТО в доллары или евро, после чего снимают енти евро с вашего рублевого счета и ваш любимый банк вполне законно снимает с вас комиссию за конвертацию. на вопросы, тип - а какого ляда? спокойно отвечают, что получают от кредитной компании счет в инвалюте, а не в рублях.
все веселы и счастливы...
так что, други мои, отключайте вы нафик паловский конвертер и не портите нервы банковским работникам, которые итак нишиша не пендрят в собственной работе. :(

(автор нихотел никого обидить и выразил только свое мнение составленное по материалам личного общения на эту тему с конкретными работниками банка. мнение автора может не совпадать с вашим, за что просьба не бить ногами и не идти мылить веревку :ROFL: )
 
Nigredo

Nigredo

Новичок
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Донецк
Иваныч

Все там есть. Вы просто не туда ткнули. Вам нужен не тот "профиль", который вызывает выпадающую менюшку, а тот, что стоит рядом с Вашей фамилией и именем, и называется "Редактировать профиль".
И уже там, в появившихся колонках, Вам нужно будет на правой, которая называется "Финансовая информация", выбрать "Регулярные платежи", и дальше как писал уважаемый Michail2002
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
... P.S. Блин, пока кропал - уже опять на русский стало возможным выходить. Проверил: появилась такая возможность! Ну не иначе после моего обращения в PayPal :twisted: !
Nigredo, если вы подумали, что это я о возможности перехода на русский язык - так нет!
Подтверждаю:и у меня появилась возможность менять центр конвертации.

P.S. А вышел я на неё, как раз, как пишет Michail2002. Чего раньше сделать почему-то не мог. Поэтому и упомянул про своё письмо в PayPal.
 
sdi-nt

sdi-nt

Начинающий
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
499
Баллы
18
Местоположение
Россия
Я вот и не пойму, зачем PayPal сообщает мне курс рубля,.. Но у меня карточка то Долларовая... Выходит что PayPal , не смотря на это берет с моей карточки рубли и конвертируют в валюту покупки..доллары,фунты, евро,,?... :lol:
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
sdi-nt, не поняли? - так перечитайте эту тему с самого начала.
Заодно поймёте: как сделать так, чтобы PayPal не конвертировал дважды ваши доллары.
Но если не поймёте, прочитайте хотя бы здесь - Вся правда о PayPal - последние 4-5 страничек.
 
sdi-nt

sdi-nt

Начинающий
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
499
Баллы
18
Местоположение
Россия
Спасибо. Но я сходил на PayPal и поменял центр конвертации.. а по ссылки вся правда о PayPal уж очень древняя там информация об PayPal - статьи какая PayPal не хорошая была написана еще во времена когда нас не пускали в PayPal.
А вот как поменять центр конвертации нет.
У меня карта от сбербанка Visa Classic - проблем с конвертацией доллара у сбербанка во в другии валюты не будет ?
 
sokrat

sokrat

Новичок
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Нижнеудинск
sdi-nt, не поняли? - так перечитайте эту тему с самого начала.
Заодно поймёте: как сделать так, чтобы PayPal не конвертировал дважды ваши доллары.
Но если не поймёте, прочитайте хотя бы здесь - Вся правда о PayPal - последние 4-5 страничек.
Иваныч, извини, но складывается такое впечатление, что твоя миссия тут направлять клиент, на перечитать данный топик раз ...надцать, если типа он не понял. С предыдущего топика, где тоже обсасывалась эта тема, ты очередного клиента
отпраляешь в этот топик, хотя в том топике ты свою тему так и не закончил, я за ней следил, а ты даже не отписался, чем же все таки твоя переписка закончилась.
Итак.


Значит в моём конкретном случае PayPal признал, что он был не прав.
С этого топика честно скажу, я все равно, точно так же как и другие , все равно не догоняю, причем тут конвертация , когда говорят, что карта-то долларовая. Почему-то никто не сказал, что в ПП по русски написанно же:
Система PayPal предлагает два способа конвертации валюты при покупке у продавца, использующего другую валюту, отличную от вашей. Это куда засунуть-то. В то время когда этот топик писали, я совершал покупки и мне ни когда ничего подобного не прелагалось о какой-то конвертации, и не было ни каких дополнительных настроек профиля, и ни куда лишний раз не шарился. Выиграл, лот, пришел счет, где-то 3 кликами все проплачивал и ни какой конвертации. Но когда ПП стал, как писалось, говорить на вашем языке, вот тогда катаклизмы и начались. Пусть может я тут туплю, то где же эта присловутая кнопочка в профиле, чтобы деньги, которые мне возвращает продавец, вернулись бы мне в той самой валюте, что отправил продавец. Вот повторяю пример: стоимость 394 $, слупили 405$, продавцу заплатили 394 $, больше месяца прошло, товар не был отправлен, через диспут возвращаю, продавец возвращает 394 $, а вот на счет падает всего 328 $ ( рубли взяли рубли отдали ) только карта то валютная не рублевая, вот поэтому клиенты и продолжают подобные вопросы задавать. Больше месяца веду переписку с ПП, но как правило, ответы получаешь от разных слущащих, сейчас все по новому просят описать. Так что тема требует продолжения.
 
selb609

selb609

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
691
Баллы
211
Местоположение
Украина
Если карта в USD пишите запрос в пейпал о смене валюты карты c RUR на USD.
Мой запрос найдете на форуме.
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
to sokrat

Какое у вас складывается впечатление о моей миссии на форуме - ваше личное дело.
Высказывая своё мнение прямо и открыто (так привык) по тому или иному поводу - не считаю, что тем самым я нарушаю правила форума. В конце концов - на форуме есть модераторы, поправят, коли что не так. Но, замечу, пока этого не случалось.
Кем я себя считаю, что позволяю себе так говорить? Обычным пользователем. Разве что умудрённого некоторым жизненным опытом от количества прожитых лет.
Это что касается первой части вашего поста выше.

Что касается второй части вашего поста.
Я понимаю, что вас интересует эта тема в связи с так и не разрешённым до конца вопросом: почему при оплате PayPal взял одну сумму, а вернул вам уже мЕньшую? К сожалению, здесь я вряд ли чем смогу помочь - я не из руководства этой организации и даже не рядовой её сотрудник :D .

Жаль что вы не поняли, но ответ - для себя - на вопрос по конвертации PayPal при оплате с долларового счёта я нашёл и озвучил. Здесь на форуме. Именно в той ветке, куда отсылал предыдущего клиента. И если вы считаете, что это не завершение темы, то ... Поднимите глаза хотя бы в этом топике и посмотрите на четвёртое сообщение выше вашего. По-моему - исчерпывающий ответ.
Вот вам ещё один ответ, поскольку тема эта меня интересовала давно, его я озвучил здесь на форуме в конце прошлого года, высказав свои предположения.
Я озвучил этот вопрос и в другом месте. И далее в той же ветке. Как видите, этот вопрос интересовал меня уже давно, а конкретно коснулся лично меня совсем недавно. И гораздо на меньшую сумму, чем у вас. Но для меня было делом принципа разобраться в этом вопросе с ними. А по ходу дела я и выкладывал материалы по этой теме.

Кстати, покупку я пока ещё не совершал, для проверки PayPal на "вшивость" :D . Но уже могу сказать (см. сообщение 113 здесь), что они не держат своего слова. Это я к ответу PayPal:
Я сделал специальный запрос установить Вашу карту xxxx-7995 в карту USD.
Пожалуйста дайте нам 1-2 рабочих дня, чтобы сделать это. После этого, всех сделок
использование этой карты через PayPal не будет двойным - преобразованный, поскольку мы заряжаем
карта непосредственно в USD.
за подписью сотрудника Ramin.

Ещё раз, сначала, чтобы вы поняли.
После введения PayPal конвертации в июне 2008 года "старые" счета (открытые да этого нововведения) - не важно, в рублях или в иностранной валюте - по большей части не трогали (о причинах можно лишь строить догадки). Проплата в них шла по конвертации банка или платёжной системы, эмитировавших карту. И даже сама возможность выбора центра конвертации в таких "старых" счетах PayPal просто-напросто отсутствовала. (Вероятно, ваш счёт также можно отнести к "старым", каким был и мой до недавнего времени.)
Эта возможность выбора центра конвертации была пока только в новых счетах PayPal, открытых после этого нововведения. Или появлялась и у "старых" счетов после привязки новой карты. Эта возможность появилась и у "старых" счетов посре перевода интерфейса PayPal на русский язык. Не у всех сразу. У меня лично - в феврале этого года. И то, я очень сильно подозреваю :oops: , именно после этой разборки с PayPal. Так как до этого проплаты с моего долларового счёта шли без конвертации, до той покупки в феврале и переписки с PayPal. После этого у меня и появилась возможность выбора конвертации.

Так что для себя я эту тему закрыл. А у вас, как видно из вашего же сообщения, этот вопрос остаётся открытым. От себя лично могу лишь пожелать скорейшего разрешения этого вопроса для вас: или проплаты без конвертации, или возможность выбора центра конвертации. И вопроса о незаконно удержанных с вас средств при возврате. Если это не ваш банк, попробуйте в переписке с ними - с PayPal - прибегнуть к тем же доводам, на которые я обращал их внимание в своей переписке с ними.

P.S. Извиняюсь, что "разлился мыслью по древу" так сказать - хотелось проанализировать всю ситуацию в целом, кому-то м.б. пригодится и не будут больше задавать этих вопросов.
selb609, в отличие от меня, очень краток - человек ценит своё время :evil: . Попробуйте последовать его совету а потом завершите здесь свою тему.
 
sokrat

sokrat

Новичок
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Нижнеудинск
to sokrat


selb609, в отличие от меня, очень краток - человек ценит своё время :D . Попробуйте последовать его совету а потом завершите здесь свою тему.
Лично я, прочитав данный ответ, имея тот самый жизненный опыт, не стал ни чего отвечать. Достаточно было посмотреть когда зарегистрировался и сколько наценил свое время. Но на всякий случай просмотрел весь этот топик и не нашел то, что он рекомендовал. Оказывается он советует тут по всему форуму отыскать его ответы. Понимаю что тут подобное просто норма. Он еще мое сообщение, я так понял, тоже прочитал через строчку, зачем вникать, он ценит время и пишет, что не поподя. А я еще с 60 годов не привык подчиняться стадному чувству. Так и сейчас получается, делай раз, делай два, все встают и апладируют. В том топике как раз такой случай есть.
dchumach, браво! Все абсолютно верно!
А теперь чтоб не быть голословным, зашел в свой профиль, как описал ты в 110 сообщении, у меня точно так же только на русском и как не крутил этот профил, хотя ты свой прокрутил в 113 и вдруг обнаружил, а я видно дятел, не туда стучу, ну тютю этой конвертации, и как прикажешь думать о тех советчиках и рекомендациях. И вот как я тоже умудренный опытом "Утверждал и буду утверждать, что на попе кожа толше" Еще раз внимательно прочитайте, на русском языке написанно, не я его сочинял, а в конвертации у ПП так написанно
Система PayPal предлагает два способа конвертации валюты при покупке у продавца, использующего другую валюту, отличную от вашей
И вот сточки зрения юриста,( нет не я) мне по барабану что написанно ниже, это должно относится к тем, у кого карты в керенках, рублях, гривнях. Так что вот та, с чего начал свой диалог....."..... - сестра таланта" просто не о чем, человек уводит от реальности. Так что извини, :D не мНу твоему совету. Каждому свое - " сказал осел, и сунул член в крапиву"
Делай раз, делай два.....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live