• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решено Как произвести конвертацию валюты в paypal, включение и выключение обмена

Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
вот нашел

Чтобы изменить курс конвертации нужно войти в свой аккаунт, перейти в Profile, нажать на ссылку Recurrent Payment, выбрать "Edit Funding Options", затем "Conversion options " рядом с данными Вашей карты, выбрать курс эмитента, нажать Submit.
(перевод информации Help Center).

А у меня нету кнопки "Conversion options " %)
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
screen333.jpg
Куда "тыкать"?
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Сейчас пробежался по вышеназванным кнопам - тоже нет кнопки "Conversion options ".
Удивился, ведь парой недель ранее всё было и я установил правильную конвертацию - это происходило при оплате лота.

Догадка: кнопка появится после оплаты или в момент оплаты, попробуйте сделать пробную оплату.
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
natalia405, Вам спасибо, за голос (хотя, слишком жирно для меня - за пустячок-то)!
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
...Догадка: кнопка появится после оплаты или в момент оплаты...
Подтвердилась догадка: вчера вечером при оплате с Virtual MasterCard от банка ВТБ24 появилась возможность выбора способа конвертации...
 
kornei1

kornei1

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2006
Сообщения
89
Баллы
191
Местоположение
Russia, Dagestan
Только что изменил курс конвертации через Profile, Recurrent Payment, Edit Funding Options, Conversion options.

Кнопка "Conversion options " была на месте :cry:
 
W

WoVa

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
391
Баллы
219
Местоположение
Россия, Пятигорск
[quote:e9ba378e55="Clipper"]должно быть "Conversion options"
Извините, я так и не разобрался - где в уже зарегеной Палке conversion options. Не нахожу. Может потому что ecard в евро?
Как забить на палочную конвертацию?

вот нашел

Чтобы изменить курс конвертации нужно войти в свой аккаунт, перейти в Profile, нажать на ссылку Recurrent Payment, выбрать "Edit Funding Options", затем "Conversion options " рядом с данными Вашей карты, выбрать курс эмитента, нажать Submit.
(перевод информации Help Center).[/quote:e9ba378e55]


Вот уж век живи дураком помирать))) Спасибо огромное!!! А я то думаю куда капуста резко подевалась,хотя должна ещё быть. Прям аферисты какие-то((( :D
 
G

GOBIOSOMA

Новичок
Регистрация
1 Фев 2008
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Украина
Сегодня также платил через палку и также поменял .Правда пока разобрался обалдеть можно. Заходим в Conversion Options там где Use PayPal's conversion process to complete my transaction using my card's currency убираем галочку и ставим на нижней Bill me in the currency listed on the seller's invoice. и потом click Submit и все ок.
Написал в приват 24 спросил в чем сняли сказали все в доларах знач все работает ок.
 
S

SecA

Начинающий
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
237
Баллы
19
Местоположение
Москва
Догадка: кнопка появится после оплаты или в момент оплаты, попробуйте сделать пробную оплату.
У меня похоже не появилась :)
И не пойму кто проводил конвертацию:




Судя по курсу PayPal. Позже посмотрю не появилась ли опция. Везде на страницах PayPal указан USD. В телебанке в валюте - USD.
 
selb609

selb609

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
691
Баллы
211
Местоположение
Украина
Имхо - пейпал снял 3$, карта рублевая, банк снял рубли.
 
S

SecA

Начинающий
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
237
Баллы
19
Местоположение
Москва
selb609 Карта VTB24 Visa@e-card (как видно из выписки) рублевая.
Просто тут - https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=111597# написано

Списание происходит по курсу продажи для валюты операции на день списания.
Курс на сегоддня не 26,6 а 26.3000. Но мз

Правила обслуживания и пользования банковскими картами ВТБ24
3.9. При расчетах по Операциям осуществляется конверсия денежных средств из валюты
Операции в валюту Счета в следующем порядке:
3.9.1. сумма Операции конвертируется платежной системой из валюты Операции в одну из
валют расчетов Банка в соответствии с утвержденной технологией платежной системы по
курсу платежной системы на Дату обработки расчетных документов;
....
Похоже конвертация по курсу Visa (????)
 
selb609

selb609

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
691
Баллы
211
Местоположение
Украина
В моем привате курс по карте может отличаться от курса налички. Может у вас так же?
+ А вы точно знаете время проводки платежа? Может быть позже на самом деле.
 
S

SecA

Начинающий
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
237
Баллы
19
Местоположение
Москва
selb609 Курс банка на вчера не сохранил был 26,3 (смотрел через пару минут после оплаты в PayPal). Сегодня немного вырос -


Самая интересная транзакция у меня ниже, от 4 числа. Истек срок старой карты, менял Expiration Day в PayPal, для проверки заблокировали 1USD=1RUR.

Впрочем это offtopic. Посмотрим, после списания. Пока транзакция еще в планируемых.
 
sVolanD

sVolanD

Новичок
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Украина, Харьков
Еще и это :D Ну елки-палки :evil:
 
selb609

selb609

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
691
Баллы
211
Местоположение
Украина
Сумма по счету, курс у вас хороший 1$=1руб :D
Зы. Навено верификацию карты делали в пейпали, тогда вернут в баланс пейпала.
 
selb609

selb609

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
691
Баллы
211
Местоположение
Украина
А по курсу - на картинке курс прожажи/покупки. Банк не показывает курс по картам?
 
S

SecA

Начинающий
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
237
Баллы
19
Местоположение
Москва
selb609 В дркументе, который цитировал выше, нигде про курс по картам не написано, только про курс банка. А этот 1$=1RUR просто не будет списан, он заблокирован.
 
S

SecA

Начинающий
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
237
Баллы
19
Местоположение
Москва
Из планируемых транзакция ушла. В результате сняли 3.00USD=79.35RUR, что соответсвует текущему курсу продажи банка 26.45. Т.е. конвертация по курсу банка. Опций настройки конвертации в PayPal у меня нет и не появлялось при и после оплаты.
 
Dimson

Dimson

Продвинутый
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
153
Баллы
413
Местоположение
Россия
Как узнать, сколько сняли за конвертацию валюты? Переводил мне банк. Не ПайПал!
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Live

Similar threads




Вверх
Live