• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решено Как произвести конвертацию валюты в paypal, включение и выключение обмена

Z

Zanizdra

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Можно, если изначально класть доллары на валютный счет. Главное, не наколоться на описанное выше.
 
R

rkos

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
СПб
Таким образом, выбрав пункт номер2 - Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца - мы избавимся от этой проблемы?

Ну типа того. По-крайней мере, так заявляет PayPal и те пользователи, кто пробовал. Я не пробовал.

Paypal наколол меня на 20 баксов......

Переписка с PayPal ничего не дала. В какой-то момент просто перестали отвечать. Мелкое жульничество крупной (?) конторы - противно.
 
pioneer_krd

pioneer_krd

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
317
Баллы
0
Местоположение
РФ
Столкнулся с тем, что фунты оцениваются по какому-то недадекватному курсу 50,4р/фунт... хотя в палке выставлено "счет в валюте продавца", в банкинге у меня показываются GBP.
Банк Unicredit (курс банка 48,8. Запас по конвертации примерно 0,5 р. Итого 1,1 р откуда-то с каждого фунта берутся).

Подскажите, куда копать?
 
Milsan

Milsan

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
884
Баллы
101
Местоположение
Russia , Omsk
Конвертация происходит по курсу банка. Изменить это никак нельзя.
Точно сейчас так? Просто в опциях платежа пишется: "Конвертация от Российский рубль На Доллар США с помощью PayPal"
 
M

Maxim Egorov

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
Карта сбербанка USD
покупаю в магазине с GBP,по какому курсу будут снимать деньги?
Сначала из юсд в рубли,потом из рублей в фунты?
Или сразу из юсд в фунты могут?
 
D

dima-smart

Новичок
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Минск
А что насчет Москва-Минск?
Можно ли здесь убрать конвертацию paypal?
 
D

Dmmm

Новичок
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
У меня карта долларовая.
Я хочу что бы палка не конвертировала валюту.

В палке есть два пункта:

1 Конвертировать средства при помощи PayPal для завершения транзакции с использованием валюты моей карты.
Первоначальная валюта транзакции и взимаемая с меня конвертированная сумма раскрываются на мое усмотрение. Я сознаю, что системы MasterCard и Visa применяют конвертацию валюты. Я решил(а) не использовать конвертацию валюты в платежных системах MasterCard и Visa и не буду обращаться в MasterCard и Visa с какими-либо вопросами, связанными с конвертацией.

2 Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца.
Я не буду знать, какой валютный курс был применен к данной транзакции, пока не получу выписку по счету моей кредитной карты от эмитента моей карты. Я подтверждаю, что, выбирая данный вариант, эмитент моей кредитной карты определит валютный курс, применимый к данной транзакции, и что я не буду знать о валютном обменном курсе или о любых дополнительных комиссионных за валютно-обменные операции, до тех пор, пока эмитент моей кредитной карты не выставит мне счет.


Я выбрал второй вариант. Правильно?
 
D

doctor_tolik

Новичок
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Украина
правильно
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
Krapivnik
Однозначный ответ по картам Связной банк:
Конвертация происходит по курсу банка. Изменить это никак нельзя.
Курс довольно высокий.
Например на 4 января: курс центробанка 1$=30,35 руб, а у Связного 1$=31,79 руб.
Игого примерно курс связного = курс ЦБ+5%.
По телефону горячей линии девушки охотно делятся этой информацией. Звоните 8-800-100-0005.
по моей информации:
курс ЦБ+5% блокируется на карте (на случай изменения курса, на момент реального проведения платежа),
реально платеж конвертится покурсу ЦБ на момент проведения, остаток разблокируется.
 
J

jamesk

Новичок
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия
Профиль->Регулярные платежи->Редактировать варианты финансирования->Варианты конвертирования->Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца.
Теперь этого пункта там нет, более того, при оплате заказа я не нашел опций конвертации; т.е. на данный момент только paypal может конвертировать валюту?
 
P

post

Новичок
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Украина
Профиль->Регулярные платежи->Редактировать варианты финансирования->Варианты конвертирования->Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца.
Теперь этого пункта там нет, более того, при оплате заказа я не нашел опций конвертации; т.е. на данный момент только paypal может конвертировать валюту?

Да у меня тоже самое. Пункт отсутствует. Кто нибудь может пояснить у кого то есть, а у кого то нет.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
pioneer_krd

pioneer_krd

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
317
Баллы
0
Местоположение
РФ
Для некоторых карт опции конвертации в палке, видимо, не предусмотрены. У вас какая карта?
 
P

post

Новичок
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Украина
У меня виза электрон Укрсоцбанка в долларах. Пункт выбора конвертации отсутствует. Палка кому то включает кнопку, кому то нет. Кто сталкивался поясните плиз.
 
P

post

Новичок
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Украина
У меня виза электрон Укрсоцбанка в долларах. Пункт выбора конвертации отсутствует. Палка кому то включает кнопку, кому то нет. Кто сталкивался поясните плиз.

Все разобрался.Левой кнопкой на "профиль" и все появляется.
 
A

artvio

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
306
Баллы
221
Местоположение
SPb
ну не понимаю, где та волшебная кнопочка изменения точки конвертации валюты????

карты рублёвые

 
V

vit_cv

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Украина, Черновцы
artvio
ну не понимаю, где та волшебная кнопочка изменения точки конвертации валюты????
Должна быть сразу после номера карточки. У меня по крайней мере так.
 
Art78

Art78

Продвинутый
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
466
Баллы
101
Местоположение
СПб
artvio
Видимо не для всех карт возможно.
У меня для ВТБ24 была, а для СвязнойБанк - нету.
 
H

Helena***

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Tambov
Здравствуйте. Рублевая карта Ozon virtual. В РР выбрана основная валюта доллар. Надо оплатить в фунтах-стерлингах (GBP). Как будет проводится конвертация: рубль - доллар - GBP?
 
S

salyamon

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Украина, Хмельницкий
Здравствуйте. У меня при оплате в PayPal происходит какая-то конвертация. Хотя у меня карточка долларовая (Visa Classic Internet). А оно мне с гривны в доллары переводит и обратно. Подскажите может что-то в настройках сделать надо или может так всё и должно быть? Я читал что в начале оплаты можно выбрать пункт без конвертации. А вообще его отключить можно?
 

Вложения

  • post-882880-0-1319689940-24709100.jpg
    post-882880-0-1319689940-24709100.jpg
    137.6 КБ · Просмотры: 421
Live

Similar threads




Вверх
Live