• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решено Как произвести конвертацию валюты в paypal, включение и выключение обмена

K

Keyboard

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Москва
doctor_tolik
да все деньги попали на карту я тут вижу у себя в пайпал! здесь указано когда был рефанд и когда деньги попали на карту! одна сумма т.е возврат по два раза тут у меня высвечиваеться! другой вопрос уже к тем кто тоже пользуеться сбербанком как мне узнать подрробную инфу за периуд с 1-го декабря по сегодняшний день? а то что мне не додали это однозначно! даже пе сегодняшнему курсу валют! и причем не додали не 100 или 200 руб где-то минималка 1500 руб просто исчезли, это и то минималка потому-что я еще не расчитал точную сумму которую мне не додали!
 
D

doctor_tolik

Новичок
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Украина
позвонить в банк и узнать курс покупки банком для операций с платежными картами той валюты, в какой пришел рефанд на момент зачисления. ( а также не забудьте добавать комиссию банка за конвертацию, если таковая предусмотрена).И интернет-банкинг в помощь.
 
K

Keyboard

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Москва
doctor_tolik
Да я звонить не собераю этот бан находиться за 10 шагов от места где я живу! так если у них слишком много т.е они берут слишком много за конвертацию и если комиссия слишком большая! то что мне делать? поставить пайпал обратно в рубли (при покупках и возврате) или что?
 
D

doctor_tolik

Новичок
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Украина
Для начала выяснить курс банка для таких операций. Почитать договор с банком и тарифы на обслуживание.Через палку всегда дороже было конвертировать. Если очень невыгодный курс-смените банк :)
 
A

alatehinec

Новичок
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Астрахань
ребята!у меня один вопрос!у меня карта Связной клуб,в пайпале можно изменить в настройках чтоб конвертила не по курсу пайпала а по курсу связного?
 
Beck

Beck

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
1 413
Баллы
461
Местоположение
Россия, Москва
Профиль (нажать) => Регулярные платежи => Редактировать варианты финансирования => Варианты конвертирования (напротив карты) => Выставлять мне счёт в валюте продавца.

Profile => Recurring payments => Edit funding options => Conversion options => Bill me in the currency listed on the seller's invoice.
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
карта Связной клуб
Для этой карты не предусмотрен выбор в палке. Попробуйте купить, что нибудь мелкое в валюте и посмотрите какой запрос на списание будет в интернет-банкинге. Если в валюте (как уменя), то не парьтесь, а если в рублях, то надо будет написать поддержку Paypal, чтобы карту считали долларовой и выставляли счета в валюте продавца.
 
fastdir34

fastdir34

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
151
Баллы
101
Местоположение
Волгоград
карта Связной клуб
Для этой карты не предусмотрен выбор в палке. Попробуйте купить, что нибудь мелкое в валюте и посмотрите какой запрос на списание будет в интернет-банкинге. Если в валюте (как уменя), то не парьтесь, а если в рублях, то надо будет написать поддержку Paypal, чтобы карту считали долларовой и выставляли счета в валюте продавца.
У меня по умолчанию все работало
 
A

alatehinec

Новичок
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Астрахань
Народ а не подскажите с каким именно текстом на английском обращаться к пайпалу,с просьбой чтоб они включили функцию,где можно на карте изменить центр конвертации валют?я просто не шарю в английском.карта связного Связной-клуб.
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
alatehinec а Вы тему с самого начала читали, или только пару последних постов?
 
O

OleGear

Новичок
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Самара
Владельцы карты связной клуб еще раз хочу уточнить два момента.
1. Для карты связной клуб не доступна в PayPal опция выбора центра конвертации.
2. Для карты связной клуб PayPal выставляет счета в долларах.

ТАК?

если да, то неплохая карта для инет покупок...
курс конвертации доллара ниже чем в связной банк где-то на 1 рубль.
31.89 связной банк
30.90 связной клуб

vampire2
У тебя paypal для карты связной клуб выставлял в долларах изначально или пришлось выпрашивать в техподдержке?
 
A

alatehinec

Новичок
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Астрахань
OleGear
Вообще насколько я понял,карта от связной клуб,если платить именно по карте,конвертация пройдет по курсу цб,правильно?
strelb
Ну и что?
 
O

OleGear

Новичок
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Самара
alatehinec
Курс отличается.
По моим расчетам курс Связной Клуб равен ЦБ+0.75%
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
A

alatehinec

Новичок
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Астрахань
парни да дайте уже однозначный ответ!по какому курсу,по умолчанию палка снимет бабло?и вообще слышал что курс будет по банку мастер кард.
 
R

rkos

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
СПб
У меня карта Альфабанка (Visa Classic) привязана к счету в евро.
На днях купил лот в немецком интернет-магазине. Стоимость лота, естественно, в евро. Оплату произвел через Paypal. Разница между стоимостью лота и счетом выставленном Paypal'ом ~ 30 евро.
Понятно, что по умолчанию у меня в настройках был выбран пункт конвертации валюты через собственный центр Paypal'а. Еще бы, при регистрации мне об этом никто ничего не сообщал. Узнал об этих тонкостях уже после оплаты.
Но причем здесь конвертация валюты, если счет продавцом выставлен в евро и счет с которого я произвожу оплату тоже в евро???
С какой стати Paypal конвертирует евро в рубли, а потом обратно?
Реально ли оспорить данную несуразицу?
 
Z

Zanizdra

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Та же тема! Покупал с виртуальной карты Альфа банка, привязанной к счету в долларах. Расчитывался в долларах. С какого перепуга палка начала мне конвертировать в рубли, а потом назад в доллары??!!! Как это отключить, то?
Таким образом, выбрав пункт номер2 - Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца - мы избавимся от этой проблемы? Paypal наколол меня на 20 баксов......
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
Товарищи если карта в долларах то палка не будет конвертировать чо ли?
просто у меня функция отключение конвертации недоступна. (карта от Азербайджанского банка в долларах)


Так вот вопрос: если карта в долларах то по идеи палка не должен конвертировать его?

заранее спасибо и с новым годом ))
 
Z

Zanizdra

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Уважаемый kiaksar2142 - вы то прочли буквально пост выше? :)
 
K

Krapivnik

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
парни да дайте уже однозначный ответ!по какому курсу,по умолчанию палка снимет бабло?и вообще слышал что курс будет по банку мастер кард.
Однозначный ответ по картам Связной банк:
Конвертация происходит по курсу банка. Изменить это никак нельзя.
Курс довольно высокий.
Например на 4 января: курс центробанка 1$=30,35 руб, а у Связного 1$=31,79 руб.
Игого примерно курс связного = курс ЦБ+5%.
По телефону горячей линии девушки охотно делятся этой информацией. Звоните 8-800-100-0005.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live