• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как поступить с селлером

D

Dave007

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
497
Баллы
0
Местоположение
Москва
Давно покупал себе 2 кошелька, наверное кто-то видел из фильма Криминальное чтиво (Bad Mother **er)

Селлер отправляет только First Class Mail. Кошельки пришли, но я их благополучно подарил. Заказал еще парочку. Эти кошельки не пришли. Неоднократно писал селлеру - полное игнорирование, даже не ответил ничего. Диспут открыть в прошлый раз не успел. Заказал в третий раз. Пишу письмо, мол отпишись когда отправишь. Опять молчание. Ни привета ни ответа.

Есть большое желание влепить негатив + открыть диспут на пейпале о возврате денег. Если все же третий заказ дойдет, то получится, что я останусь при своих...
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Жульничать нехорошо. Никто не виноват, что Вы срок диспута профуфлили.
Сейчас если не придет - нет проблем, диспут, нег и прочее.
 
D

Dave007

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
497
Баллы
0
Местоположение
Москва
Hart
Как насчет того, что я не виноват, что товар не получил?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Если товар не получили - есть законные средства.
Пытаться возместить свои расходы по другой сделке, если товар получен, - жульничество.
Сроки претензии пропустили - Ваша ответственность.
По-моему, всё просто.
 
realfireman

realfireman

Новичок
Регистрация
15 Дек 2005
Сообщения
533
Баллы
0
Местоположение
Москва
А я бы наказал америкоса. Они нас не фига не жалеют. Давно уже пора понять, что добрых отношений у нас с ними никогда не будет.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Дело не в американцах, политике их правительства и пр. Это нас не касается, тут сделки - деньги - товар - деньги.
Жульничать плохо с кем угодно - с чукчей, марсианином, официантом и прочими. Если так поступать, то плохие отношения будут со всеми.
Обманули американца, обманете и родную мать, весь вопрос в величине суммы. Вот этим самым человек отличается от вора, что не ворует нигде и ни у кого.
 
realfireman

realfireman

Новичок
Регистрация
15 Дек 2005
Сообщения
533
Баллы
0
Местоположение
Москва
Обманули американца, обманете и родную мать

Это каждый по себе судит.

Воровство и адекватный ответ на воровство селлера - это разные вещи. Да, в данном случае адекватным ответом является возможность пресечь очередной кидок продавца, который даже трек не хочет предоставить и гордо молчит. Людей надо учить.
Можно, конечно, жить по христианским принципам - ударили по одной щеке-подставь другую - но не в наше время и не в этом мире. Иначе кидать будут постоянно.
Надеюсь, примеры приводить не надо?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
возможность пресечь очередной кидок продавца, который даже трек не хочет предоставить и гордо молчит.

Очередной - да. Об этом и речи не было. Вопрос так стоял - кинуть ли его за старые дела? Иначе и обсуждать было бы нечего.

Это каждый по себе судит.

Не по себе, а по поступкам других. Обманул однажды, обманет и дважды.

Можно, конечно, жить по христианским принципам

А Вы знаете другие?
Не надо себе искать оправданий - мир якобы не тот. Он тот же вот уже последние 4000 лет.
 
realfireman

realfireman

Новичок
Регистрация
15 Дек 2005
Сообщения
533
Баллы
0
Местоположение
Москва
А Вы знаете другие?
Не надо себе искать оправданий - мир якобы не тот. Он тот же вот уже последние 4000 лет.

Я имел в виду только этот, исключая остальные 9 заповедей.
Ну извините. Кто-то может терпеть, когда его постоянно пинают, а кто-то предпочитает ответить.
 
D

Dave007

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
497
Баллы
0
Местоположение
Москва
Hart
Дело в том, что я даже не знаю, выслал ли он мне в прошлый раз кошельки или нет. Не знаю я и в этот раз, так как все это время он молчит!
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Я имел в виду только этот, исключая остальные 9 заповедей.

Так нельзя - исполнять не все заповеди, а выборочно.

когда его постоянно пинают, а кто-то предпочитает ответить.

Коглда пинают - да. Но не за вчерашние пинки, если их стерпели.

Не знаю я и в этот раз, так как все это время он молчит!

Шо за проблэма? Подождите дней 40 (с момента оплаты) и открывайте диспут. Тут он как намыленный всё растолкует.
 
A

AlexJC

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
3апорожье
realfireman

realfireman

Новичок
Регистрация
15 Дек 2005
Сообщения
533
Баллы
0
Местоположение
Москва
None

None

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Баллы
0
Местоположение
Украина
Верно мыслите ребята. Необходим ядерный удар по США, только там мы сможем уничтожить этих гадких американцев. Они специально спят и видят как бы нагадить нам. Придумали этот компьютер персональный, Интернет этот, затем Ебай придумали, шоб мы у них всякое барахло скупали. ДаешЪ бомбу на Америку!

После того как разберемся с Америкой у нас воцарит рай! Компьютеры перестанут устаревать - новых вообще не будет или будет китайское, а оно я вам скажу, качественное! :evil:

Интернета к радости не будет! Ведь эти пакосные американцы не только придумали его, но еще и посмели у себя разместить корневые сервера, домены :evil: Зачем нам новый виндовс? Нам и со старыми хорошо было! Руки прочь от старых виндовсов - проклятый американский капиталист!

Наконецто по кинотеатрах перестанут крутить голливудские фильмы и все мы будем смотреть отечественное, которое всегда было лучше американского!

Ну и так далее в этом духе. Мир без американцев станет лучше.
 
VashZakaz

VashZakaz

Посредник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1 892
Баллы
338
Местоположение
США
опа, Жириновский и здесь отжигает.. :evil:
 
Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
все тебе выслали, а украли на нашей почте, по моему опыту First Class не доходит в 99% случаях

павер с более чем 14тыс фидами тебе на твои вопросы типа выслал или нет никогда не ответит, по существу он ответит только в диспуте
 
V

voropaev69

Новичок
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Russia
Ну почему же так категорично. Бывают исключения из правил. У меня вот павер с 335000 продаж оказался милейшим человеком. Ответы по поводу потерянного First Class в течении суток отписывал :evil:
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
по моему опыту First Class не доходит в 99% случаях

Я бы не сказал. Зависит от товара, например, фотопленка, прибамбасы к фотокамераму, фильтры приходят на ура. Подумать, так еще вспомню.
То, что пропадало, было Priority.
 
None

None

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Баллы
0
Местоположение
Украина
А процессоры старенькие как проходят?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
А процессоры старенькие как проходят?

Да хоть новенькие... пофиг всем.
Вы учитывайте менталитет работничков - полуграмотные тетки, у нас таджики и узбеки. Скоро и вас будут... грузины. :evil:
Сопрут колечко, одежду, ширпотреб любой, понятный простому человеку. А уж процессоры... Да хоть 4-х терабайтную дисковую систему положите, никто и не поймет, что это такое.
 
Live



Вверх
Live