• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как отличить поддельную зарядку от сети от оригинала?

  • Автор темы jester141
  • Дата начала
jester141

jester141

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
941
Баллы
0
Местоположение
Москва
K

Kazar100rubley

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Россия москва
jester141

jester141

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
941
Баллы
0
Местоположение
Москва
K

Kazar100rubley

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Россия москва
не понимаю, приведите пример.
Например
Вот здесь номер модели MB352LL
Через этот код млжно найти на ебее например этот аксессуар и это будет оригинал 100Процентов и цена соотв.
Теперь найдите в каталоге зарадник для европы и ищите по номеру модели!!
 
jester141

jester141

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
941
Баллы
0
Местоположение
Москва
Например
http://store.apple.c...b-power-adapter
Вот здесь номер модели MB352LL
Через этот код млжно найти на ебее например этот аксессуар и это будет оригинал 100Процентов и цена соотв.
Теперь найдите в каталоге зарадник для европы и ищите по номеру модели!!

А где там номер модели то? Не вижу(
 
K

Kazar100rubley

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Россия москва
jester141

jester141

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
941
Баллы
0
Местоположение
Москва
E

Eric Cartman

Начинающий
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
833
Баллы
19
Местоположение
ХНР
а что китовая зарядка плохая?
 
jester141

jester141

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
941
Баллы
0
Местоположение
Москва
а что китовая зарядка плохая?

Заряжает в 5 раз дольше. Для меня это критично, т.к. телефон заряжаю не только по ночам. Но бывает, что забегаю домой на 30 минут. Оригинал мне за это время заряжает до 50-70%
 
E

Eric Cartman

Начинающий
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
833
Баллы
19
Местоположение
ХНР
понятно
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
ага и еще неоригиналы частенько делают пшик или бабах :)
 
K

Karifan

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
10
Баллы
1
Местоположение
Kazan, Tatarstan
jester141

jester141

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
941
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я кстати так и не нашел нормальных зарядок, способ с номером модели, приведенный выше, не очень
 
Angrim

Angrim

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
498
Баллы
401
Местоположение
Москва
Странно. Покупал пачками китайские айфонозарядки на разных санскаях, BIC-ах, да и на ибее, заряжал iphone 2g, iphone 4, айподы и не заметил разницы с оригиналом...ну точно уж не в 5 раз. Чтобы не было разницы с оригиналом и телефон думал, что заряжается от оригинальной зарядки, от китайцев только требуется обеспечить 5v / 1A на выходе и пару напряжений на дата-контактах USB зарядки(даже в оригиналах это делается делителями напряжений на 4х сопротивлениях.
Я эти условия могу выполнить дома на коленке за 5 минут(переделав зарядку не от айфона). Может вам просто такой плохой фейк попался?
 
jester141

jester141

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
941
Баллы
0
Местоположение
Москва
Может вам просто такой плохой фейк попался?
Может и так. А может связка китай зарядка+китай провод. точно не помню, пробовал ли заряжать на ориг. кабеле.

Мне любопытно так же проверить сегоднясказанную теорию одним моим знакомым. Он утверждает, что яблоки амерканцы, заряжаются быстрей, т.к. у них сети на 110В
 
Angrim

Angrim

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
498
Баллы
401
Местоположение
Москва
jester141,
Врядли. Теория с напряжением ИМХО-фигня. Так скажут все, кто хоть немнго в курсе, как работают импульсные блоки питания.
Передо мной сейчас оригинальная зарядка для ифона. Напряжение на входе 100-240V, на выходе 5V 1A. Это значит, что и при 110V, и при 220V на выходе будет обеспечено заданное напряжение и заданный ток. Просто при 220V она будет потреблять вдвое меньший ток, чем при 110V

От кабеля много чего зависит. Где-то плохой контакт и всё

Где-то я видел в интернете таблицу напряжений на Data+ и Data- контактах на зарядках. По напряжениям на этих контактах ай-продукция определяет, на что способен источник напряжения, к которому подлючен аппарат...ну и соответсвенно начинает забирать столько, сколько можно. Тоесть если на Data+ и Data- подать одно напряжение-от же iPhone будет забирать 500mAH, другое напряжение-уже ампер и т.д...несмотря на то, что ваша зарядка может тянуть хоть 2А, хоть 10А.

Вобщем я считаю, что не стоит покупать оригинал..можно купить нормальный китайский девайс с нормальным кабелем..хотя думайте сами. Купить оригинал на ибее оооочень сложно. Я думаю, процентов 95 вероятность, что это будет китайский фейк с накруткой десятка баксов, а вы, возможно, этого даже не узнаете..так зачем покупать китайскую поделку под оригинал за деньги, если можно купить заведомо китайскую зарядку за копейки?
 
A

allego

Новичок
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Лучше попробуйте поискать в вашем регионе. Может у кого-то остался комплект от украденного/потерянного телефона. Я таким образом нашел и купил себе оригинальную. До этого на ибее за 30 баксов мне всунули копию высокого кач-ва.
Оригинальная зарядка "кубик" весит 23 грамма, китай - 18. Экономия очевидна :)
 
Anjunab0y

Anjunab0y

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
147
Баллы
0
Местоположение
Москва
хм, пользуюсь давно вот таким, заряжает быстро и весело. стоит рублей 300.
 
jester141

jester141

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
941
Баллы
0
Местоположение
Москва
Anjunab0y, про такие я знаю, у самого не родное устройство. Просто мне продать надо айфончик один, а он без зарядника родного, только китай. Вот я и озадачился, но уже пофигу. Китай всуну.
 
N

nickberN

Продвинутый
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
95
Баллы
209
Live

Similar threads




Вверх
Live