• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

как лучше отправить металлические и чугунные изделия?

  • Автор темы sergey1236
  • Дата начала
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Добрый вечер,в общем ситуация такая,есть определенная тематика у коллекционеров,это собирание шильдиков с оборудования, а также табличек с оборудования,морских кораблей и прочего..все эти таблички и шильдики сделаны из чугуна или металла,вес от 500гр до 30 кг, так вот мой знакомый собирает данную тематику ,обменивается и продает все это по России,тут решили как бы освоить продажу на ебей в другие страны,и вот вопрос,как лучше отправлять такие изделия,на сайте ПР есть список запрещенных товаров,конкретно пункт 8."Запрещено отправлять отходы и лом черных и цветных металлов; " не примут ли на таможне такие изделия за лом?и что надо писать в таможенной декларации?а также не являются ли эти предметы ,допустим какие отдельные экземпляры предметом наследия или искусства-ну образно говоря..знаю,что нельзя пересылать монеты,купюры,на картины вроде как нужно получать бумагу (экспертизу для таможни,что она не является предметом культурного наследия и прочего) а также некоторые таблички страше 100 лет,можно ли такие отправлять?слышал,что некоторые предметы старше 100 лет вроде как приравниваются к антиквариату и запрещены к пересылу..но с другой стороны,что мешает отлить любую новую табличку и поставить там хоть 1200 год,кто будет проверять? в общем,если у кого есть опыт в таких отправлениях,то помогите разобраться,спасибо...

P.S.
для пониманию,что представляют из себя данные изделия,прилагаю несколько фото....
 

Вложения

  • 50bbea5s-1920.jpg
    50bbea5s-1920.jpg
    1 МБ · Просмотры: 31
  • 131221.jpg
    131221.jpg
    319.7 КБ · Просмотры: 36
  • shildik_na_stanke.jpg
    shildik_na_stanke.jpg
    69.3 КБ · Просмотры: 38
  • TB_71357.jpg
    TB_71357.jpg
    593.2 КБ · Просмотры: 32
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Культурная ценность свыше 50 лет - по справке что не ценность вывоз
Свыше 100 лет - по почте строго не рекомендуеться:new_smile:
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Культурная ценность свыше 50 лет - по справке что не ценность вывоз
Свыше 100 лет - по почте строго не рекомендуеться:new_smile:
к сожалению из вашего ответа я ничего не понял, если мы знакомы с данной ситуацией, то прошу прояснить, конткретно для моего случая, спасибо
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
все старше 50 лет по почте без справок риск нарваться на КоАП
свыше 100 лет по почте риск нарваться на УК
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
все старше 50 лет по почте без справок риск нарваться на КоАП
свыше 100 лет по почте риск нарваться на УК
хорошо,не могли бы подсказать где про это можно почитать..а также вопрос в том,что табличке есть и моложе 50 лет,но они из металла или чугуна,не приравняют ли их к металлолому... и получается ,что ты не можешь допустим отправить платье которому 100 лет или старые лапти? взять допустим камень с дороги,ему тысячи лет,его тоже нельзя отправить...
извините за прямоту,но к сожалению ваш ответ поверхностный и не дал ответа ни на один из моих вопросов,если вы все же владете информацией,то прошу подробно все рассказать,если нет,то посоветовать того,кто сможет все разъяснить...спасибо...
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
хорошо,не могли бы подсказать где про это можно почитать..а также вопрос в том,что табличке есть и моложе 50 лет,но они из металла или чугуна,не приравняют ли их к металлолому... и получается ,что ты не можешь допустим отправить платье которому 100 лет или старые лапти? взять допустим камень с дороги,ему тысячи лет,его тоже нельзя отправить...
извините за прямоту,но к сожалению ваш ответ поверхностный и не дал ответа ни на один из моих вопросов,если вы все же владете информацией,то прошу подробно все рассказать,если нет,то посоветовать того,кто сможет все разъяснить...спасибо...

На табличке год написан. Он на просвете на таможне виден. Завернете в фольгу не лучше подумают сигареты.:)

Металлолом по вашему получаеться и таблички с мальчиками девочками на двери в ванну туалет, не металлолом это.
Сообщение было автоматически объединено:

Каждый почтовый таможенник спит и видит чтоб ему попалось то чтоб ему наконец выпал шанс перейти на нормальную таможню.
 
Последнее редактирование:
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
а также вопрос в том,что табличке есть и моложе 50 лет,но они из металла или чугуна,не приравняют ли их к металлолому... и получается ,что ты не можешь допустим отправить платье которому 100 лет или старые лапти? взять допустим камень с дороги,ему тысячи лет,его тоже нельзя отправить...
Видишь сколько противоречий сразу :)
Советую посмотреть лоты на убее по подобным запросам и куда могут послать, так там еще и конкуренция))
в общем шли не парься
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Видишь сколько противоречий сразу :)
Советую посмотреть лоты на убее по подобным запросам и куда могут послать, так там еще и конкуренция))
в общем шли не парься
ну лотов на ебее море,в т ом числе и с доставкой в РФ,многим лотам больше 100 лет...просто мне интересно,там реально кто то будет,что то проверять..я же могу сделать сам табличку,допустим отлить,и сделать там хоть 1887 год,но она же будет современная...
Сообщение было автоматически объединено:

эх жаль,что никто не владеет информацией(((
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live