• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как купить джинсы на ебей в США и других странах

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
Rince

Rince

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
446
Баллы
0
Местоположение
Москва
BBORMAN, они просто разные, да и фит немного разный, ED-47, из-за пояса брал "сайз даун", поэтому и сидят слегка слимово, опять же из-за этого уже был небольшой ремонт "кроуча".
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
Rince, Я имел ввиду фейдят очень быстро, это особенность именно Эдвина или японского денима вообще.
 
Rince

Rince

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
446
Баллы
0
Местоположение
Москва
BBORMAN, я бы не сказал, что быстро фейдят, тут больше зависит от физ.нагрузки на них, вон икры практически вообще не изменились, мне так кажется.
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
фейдят очень быстро, это особенность именно Эдвина или японского денима вообще.
Edwin под определение "японского денима" вряд ли подходит, по сути обычный ширпотребный деним:

http://www.kaihara-d...ny/outline.html

End Users:
(In random order, corporate title abbreviated)
Major domestic and international brands such as UNIQLO, EDWIN, Levi’s, Lee, BIGJOHN, moussy, GAP, SEVEN, CITIZENS, J CREW, WORLD, and RENOWN
 
Rince

Rince

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
446
Баллы
0
Местоположение
Москва
SPV, "японский деним" - он разный бывает.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
именно Эдвина или японского денима вообще.

то что фейдят - это свойство необработанного денима вообще, независимо от страны происхождения. Разумеется разный деним будит затираться по-разному, ну и да, какой-то быстрей какой-то медленней.
Ну, а так да, Каихара - это очень массовое сырьё, вполне ширпотреб, разумеется не в негативном смысле. Это качественное, недорогое сырьё с очень большими тиражами, что хуже его не делает.
 
pr254

pr254

Новичок
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
moskva
из-за пояса брал "сайз даун", поэтому и сидят слегка слимово, опять же из-за этого уже был небольшой ремонт
от оно чЁ (с) , а я думаю, какими то они узкими кажутся. А то мерял в Фотте свой W36, так сидели посвободнее. а 55 модель-пояс вообще большой. Заказал 71 модель, слимовую. том же W36,надеюсь, что угадал.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Edwin под определение "японского денима" вряд ли подходит
Ну, формально-то подходит. Но если сравнивать с айронхарт или пбж, то Эдвин конечно же из совершенно"другого лагеря" (нуди,а.р.с.,N&F и мн. мн. др.)
 
urry

urry

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
432
Баллы
213
Местоположение
Зерноград РО
...Эдвин конечно же из совершенно"другого лагеря" (нуди,а.р.с.,N&F и мн. мн. др....
Только вот, на мой взгляд, судя по фотографиям на СуФу, если "однолагерники" APC и N&F трутся красиво, а некоторые экземпляры ОЧЕНЬ красиво, то материал, из которого изготовлены Эдвины с Нудями весьма напоминает "котон" тех т.н. "техасов", которые шили на Ленинградском швейном объединении году так в 1979-80-ом.
В самом начале восьмидесятых я донашивал за братом польский джинсовый костюмчик "Elpo". Ну очень похоже на Нуди (ну-у-у, как лично мне видится по фото). И не вытирался ни в какую, и блестел, как "стекляшка".
Хотя, тут некоторые в ужасе от того, что при стирке правильных джинсов вода окрашивается, а при нОске - трусы, носки и обувь. Может Нуди - для них? Вот, правда, не понимаю: зачем платить по 5т.р. за двое Эдвинов, ежели за почти то же самое можно взять Самураи?
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Только вот, на мой взгляд, судя по фотографиям на СуФу, если "однолагерники" APC и N&F трутся красиво, а некоторые экземпляры ОЧЕНЬ красиво, то материал, из которого изготовлены Эдвины с Нудями весьма напоминает "котон" тех т.н. "техасов", которые шили на Ленинградском швейном объединении году так в 1979-80-ом.

Если честно, не знаю что есть "котон" и "техасы". Из того что есть у меня, деним у А.Р.С., Нуди и Эдвин очень похож. Я не сильно заморичиваюсь по фейдингу, но вроде трутся аналогичным образом.

Вот, правда, не понимаю: зачем платить по 5т.р. за двое Эдвинов, ежели за почти то же самое можно взять Самураи?

да не сказыл бы что Самураи сейчас можно взять за 5 т.р., они и в лучшие времена ближе к 6-7 т.р. выходили (если брать в Японии, сейчас смысла уже нет). Сами смотрите и переводите в рубли:
http://blueingreenso...id=10&Itemid=62
При всем желании, никак на 5 тыщ не выходит.

Добавлено спустя 3 мин. 49 сек.
Хотя, тут некоторые в ужасе от того, что при стирке правильных джинсов вода окрашивается, а при нОске - трусы, носки и обувь.

Не все красят сильно, некоторые модели тех же Самураев пишут что почти не красят. Да и те которые поначалу сильно "отдают цвет" со временем таких хлопот уже не доставляют. Ну, а чтобы джинсы трусы с носками покрасили это надо их наверное наизнанку надеть.
Nudie трутся примерно также как и другие джинсы из подобного денима. Есть у некоторых производителей отдельные модели, имеющие специальный окрас, который не позволяет фейдить (ну, не все любят фэйдинг), они почти не теряют цвет.
irFBIqAfTEyBgTAv2Xu7sA.jpg
Другое дело что сейчас они переориентировались на другого покупателя и джинсво из "необработанного денима" у них в коллекции явное меньшинтсво. Я тут глянул последние поступления этой марки, думаю надо просто оставить добрую память об этой марке и всё:)
 
urry

urry

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
432
Баллы
213
Местоположение
Зерноград РО
зачем платить по 5т.р. за двое Эдвинов, ежели за почти то же самое можно взять Самураи
Вместо того, чтобы покупать двое Эдвинов, каждый экземпляр которых стоит около пяти тысяч рублей, не лучше ли за десять тысяч рублей приобрести одни Самураи. Ну, т.е. один экземпляр джинсов, часто именуемый парой. Так пойдёт?
PS Думаю, что Вы и без разъяснения всё прекрасно поняли. :)
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Вместо того, чтобы покупать двое Эдвинов, каждый экземпляр которых стоит около пяти тысяч рублей, не лучше ли за десять тысяч рублей приобрести одни Самураи. Ну, т.е. один экземпляр джинсов, часто именуемый парой. Так пойдёт?

Пойдёт:) Ну, не все могут влёгкую отстегнуть за портки в с прайсом в районе 350$ и выше и уж точно не всем это нужно и интересно. Эдвин за полную цену думаю мало кто берёт 100-120$ для них приемлемая цена. Это как раз вариант баланса "потребительских свойств" и цены. Кому надо "просто джинсы" но чтобы это были джинсы качественные пусть из довольно простого, но добротного денима - это как раз вариант. Нормальные джинсы без малейшего фанатизма.
 
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
Кому интересно Edwin ED-47, 4-5 месяцев носки.
Rince, скажи перед тем, как одеть первый раз 47-е, ты их замачивал/полоскал чтобы немного убрать жёсткость? Как они в процессе носки в поясе и бёдрах растягиваються сильно или нет. На сколько меньше(по сравнению с обычным своим размером джинсов типа Левис) брал 47-е, на 1 или 2 размера. Спрашиваю т.к. взял себе 47-е на 1 размер меньше, чем ношу Левис(505, 517), и всё равно в талии немного велики. А если по ходу носки ещё растянуться, будут совсем свободно. Вот я и думаю, может поменять и взять ещё на размер меньше, тогда в талии будут сидеть плотно. Ну а в процессе носки растянуться и будут сидеть ок. Брал 47-е в fott, так что с заменой проблем не будет.
P.S. На мой взгляд 47-е у тебя "стареют" красиво, мне нравиться :) .
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Вместо того, чтобы покупать двое Эдвинов, каждый экземпляр которых стоит около пяти тысяч рублей
Справедливости ради, ED-47 Rainbow Selvedge сейчас обходятся в 3700 руб (с учетом вычета НДС и действующим купоном) с недельной доставкой федексом. И это не предел.
 
H

Hardy22

Новичок
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
483
Баллы
0
Местоположение
Russsia,Tver
S.U.N

S.U.N

Новичок
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
528
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ну, а чтобы джинсы трусы с носками покрасили это надо их наверное наизнанку надеть.
Из моих, только 501STF красят трусы.
И не чуть-чуть, а прилично и очень быстро. Прошелся в них всего 30 мин. ;)
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
Rince

Rince

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
446
Баллы
0
Местоположение
Москва
safix,
скажи перед тем, как одеть первый раз 47-е, ты их замачивал/полоскал чтобы немного убрать жёсткость?
носил как есть, сейчас бы наверное все же замочил, уж больно они жесткие.

Как они в процессе носки в поясе и бёдрах растягиваються сильно или нет. На сколько меньше(по сравнению с обычным своим размером джинсов типа Левис) брал 47-е, на 1 или 2 размера.
в поясе тянутся на 1'-1.5', в ляжках и коленях не сильно потянулись, брал на размер меньше относительно своего 34 размера.
 
S.U.N

S.U.N

Новичок
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
528
Баллы
0
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live