• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как бороться с эльдорадо! Ребята выручайте !

yormak

yormak

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
812
Баллы
0
Местоположение
velikie luki
взяли кредит на 2 года
+
+
ПДС на каждый пункт по 2 года
на майле мне особо не помогли.
в общем не соответствует видео карта на ценнике одно в по факту другое , но хуже... собственно зачем переплачивать?
пришёл в магазин объяснил ситуацию.
мне говорят, что могут заменить на такой же либо на дороже с доплатой. я хочу только видеокарту . либо полный возврат товара. Карту сказали что менять не станут.и что производитель имеет право менять комплектацию .ну не бред ли?
берём в руки ЗАКОН РФ "О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ" 2010 года и уже в общих положениях Статья 4.4:
При продаже товара по образцу и описанию продавец обязан передать потребителю товар ,который соответствует образцу и (или) описанию.
звоню в подержку эльдорадо
бла бла бла пишите заявление
помогите как разрешить такую ситуацию. желание даже входить в этот магазин напрочь отпало
 
S

Sphi-Nx

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
335
Баллы
219
Местоположение
Германия
К сожалению, скорее всего они и не обязаны менять только видеокарту, вот тут почитай: По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
То есть по факту потребитель может потребовать только замену либо возврат (кстати, о возврате то в эльдорадо тактично умолчали :). Ремонт/уменьшение цены на усмотрение продавца. Захочет — согласится, его право.
 
V8TD

V8TD

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
247
Баллы
211
Местоположение
РФ - Москва/Сочи
Konstantin-RU

Konstantin-RU

Новичок
Регистрация
23 Май 2010
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Как вам и сказали в службе поддержки пишите заявление в общество по защите прав потребителей, роспотребнадзор, на администрацию эльдорастов и отзыв им в книгу отзывов и предложений. А вообще в эльдорастах очень некомпетентные консультанты, всё нужно самому смотреть и тыкать. На прошлой неделе выбирал нетбук на вопрос о ёмкости батареи 4 лупали глазами и говорили что ни один виндовс такую информацию не высвечивает, пришлось заставить этих идиотов взять батарейку в руки и посмотреть чего на ней написанно.
 
Z.y.H.e.L.

Z.y.H.e.L.

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2006
Сообщения
694
Баллы
1 001
yormak
Как правильно посоветовали вам дорога на сайт ОЗПП, а звонить в Э нет смысла девочки вам путного ничего не скажут.
 
yormak

yormak

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
812
Баллы
0
Местоположение
velikie luki
Sphi-Nx
V8TD
Konstantin-RU
если первоначального взноса по кредиту 0 0 24 не было
то в графе
Тип оплаты: 0 рублей?
да и общая сумма с кредитом и незаметно втюханной страховкой о по потери трудоспособности 32к в чеке напечатанно 24к . получаеся я в минусе?
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
yormak
а у Вас где различие между видеокартами?
1) разница была на ценнике и в конфигурации по документам,

или

2) прописанная в документах конфигурация соответствует тому, что там реально стоит, а разница только с ценником, который когда-то был?
 
yormak

yormak

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
812
Баллы
0
Местоположение
velikie luki
Alex_Striker
Посмотрите пожалуйста 3-ю ссылку в первом посте
 
A

aratj

Новичок
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
352
Баллы
0
Местоположение
Moscow
мдааа...

неужели непонятна, что эти магазы лучше обходить стороной ?
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
тогда, yormak, задавайте вопросы на форуме http://forum.ozpp.ru/ 8)

P.S. просто мейл не открывается у меня на работе
 
ВадимНик

ВадимНик

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
на сайте эльдорадо по той ссылке из первого поста есть такая фраза
Характеристики и комплектация могут быть изменены фирмой-производителем без предварительного уведомления.
Если вы заметили ошибку в описании, пожалуйста, сообщите нам по адресу er@eldorado.ru
Под этим соусом они могут оправдать выставленный в магазине ценник. В документах-то у Вас какая комплектация описана?
И насчет возврата - Вы же не за наличку покупали. А договор на кредит - он у Вас с банком, а не с магазином, поэтому Вам еще и с банком придется разбираться в случае возврата.
 
yormak

yormak

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
812
Баллы
0
Местоположение
velikie luki
ВадимНик так теперь я должен эльдорадо, так мне в по номеру альфабанка сказали
[attachment=p:105784:bbff81da30e4]
 

Вложения

  • bbff81da30e4.jpg
    bbff81da30e4.jpg
    47.2 КБ · Просмотры: 74
ВадимНик

ВадимНик

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Если этот вот листочек - это перечень комплектующих, который Вам дали с компьютером, то ничего Вы никому не докажете. Как Вам уже сказали в магазине, производитель может менять комплектацию без уведомления. В таких магазинах это нормально. Это Вам при покупке надо было проверять комплектацию и скидку требовать.
И (имхо) эта ПДС в эльдорадо - лажа полная. Обычной гарантии (от производителя) достаточно. Я ни разу ни в эльдорадо, ни в мвидео за это не доплачивал.
Ну и моя позиция по вашей проблеме - я бы сдал системный блок обратно (проверив, что действительно кредит закрыли). И поискал альтернативные кредиты в банках. Взял кредит напрямую, набрал комплектующих в никсе и собрал системник сам.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
ВадимНик

ВадимНик

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Alex_Striker Вообще-то если по делу, то оснований нет. Товар надлежащего качества и принадлежит к списку товаров, который не обменивают.
Тут уже зависит от человека :) Зацепка одна - несоответствие иформации.
Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге), об изготовителе (исполнителе, продавце)

1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок расторгнуть его и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

При расторжении договора потребитель обязан возвратить товар (результат работы, услуги, если это возможно по их характеру) продавцу (исполнителю).
Это конечно, за уши притянуто, но это уж как (простите) "наедешь" на продавца.
 
yormak

yormak

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
812
Баллы
0
Местоположение
velikie luki
ВадимНик
винду не переустановить

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

вот накидал заявление это на ozpp только как составлять на мой случай я не знаю мне гасить надо, а не возврата

прилагаемое фото ,ценник уже снят

фото сделал за 10 часов до покупки
 
N

NormBuyer

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
994
Баллы
0
Местоположение
Russia
Йормак
за счет кредитных дуриков Эльдорады и существуют.
%)
А ПДС то зачем? Чтобы приходил сотрудник и пыль сдувал с компа? :(
 
yormak

yormak

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
812
Баллы
0
Местоположение
velikie luki
чтобы ремонт мало ли!
вы смеётесь а я бы вам в глаз дал %)
 
-Iliya-

-Iliya-

Крутой иБаер
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
476
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
как уже многие говорили и не только здесь, надо несколько раз подумать прежде чем не профильный товарав в таких магазинах, да еще и в кредит покупать.
На будущее лучше просто оформить кредитную карту или кредит наличными и собирать комп к нормальных конторах, а не покупать левоту от леново.
А щас только договариваться о возврате денег и отмене кредита, чтобы не попадать на %.
А эти ПДС надо слать лесом - в том же никсе на собранный ими комп идет гарантия 24 месяца.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Как Вам уже сказали в магазине, производитель может менять комплектацию без уведомления.
Ну давайте подумаем.
В описании машины идут литые диски 16е, а вам продают штамповку 14ю на машине? Подходт под "без уведомления изменили"?
Или "штатный ксенон с автокорректором и омывайкой", бац.. а там "изменили" на галоген без всего.
Или заявлен сигнал шум 100+дб, а включаешь технику там один шум.
Всё-таки не надо за уши сюда всё притягивать )
 
Live

Similar threads




Вверх
Live