• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Jorg Gray JG1020-11

cosmicity

cosmicity

Новичок
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Киров
Предыстория. Почти десять лет назад я купил Timex Expedition, часы меня до сих пор полностью устраивают, но потихоньку они начали терять нормальный внешний вид, да и подсознание время от времени подзуживало на покупку новых часов. Но потратив два-три дня, посмотрев ассортимент Амазона и еще пары магазинов, приходил к выводу "не нравится ничего" и откладывал до следующего года. Ну встречались модели, которые нравились, Oris BC3, например, но тут даже с жабой советоваться не надо было :). Где-то в сентябре знакомая попросила помочь купить хронограф Swatch для подарка. Со Свочем, правда, не получилось (ДискаунтВотч наотрех отказался высылать часы в Россию, даже через Амазон), а вот ежегодные смотрины "часов для себя" состоялись.
Вот тут я и нашел для себя марку Jorg Gray. Официальный сайт, немного истории. Понравилось многое, но остановился на двух моделях: одна - как у Обамы, только в другом цвете - JG6500-11, вторая - объект этого обзора - JG1020-11, именно эти часы, кстати, увидел самыми первыми и благодаря им заинтересовался маркой.
JG1.jpg

Поскольку первый вариант не дешев, и особой радости от обладания хронографом я понять не могу, я от него отказался. Думал, уже все, отложу-ка еще на годик, но тут увидел предложение (ссылка на лот), перед которым не в силах был устоять. При рекомендованной розничной цене в 265 долларов, продавец отдавал часы за 99. Изучив остальные предложения на Ebay и посмотрев профиль продавца решил брать.

Продавец - jonathancwilson, очень хороший рейтинг, есть немного негативов, но в основном связанных с работой почты. Ни намека на фейк или торговлю неисправным товаром. На момент покупки предложений у него было побольше, чем сейчас. Доставка Priority USPS - 30 долларов.

Часы - Jorg Gray JG1020-11, черный корпус из нержавеющей стали, ширина часов 45 мм (показалось, немного великовато, как оказалось, зря), внутри японский кварц Мийота 2115, минеральное устойчивое к царапинам стекло, толстый черный ремешок из телячьей кожи, водозащита до 100 м. Ничего лишнего, и оптимально за эти деньги, ИМХО.

Часы были куплены 26 октября, отправлены на следующий день, продавец тут же прислал письмо с треком, он же отразился на страничке с покупками на Ebay, 6 ноября посылка была в Москве, а 10-го я уже получил ее в Кирове. Оперативно.
Стандартная USPSовская коробка 7 х 7 х 6 дюймов, внутри часы и немного оберточной бумаги для заполнения объема.

JG2.jpg
В большой коробке с черной крышкой (на все это надевается еще внешняя картонная упаковка) лежит кожаный чехол с часами и книжка на 5 языках (английский, испанский, немецкий, французский и почему-то турецкий). Руководство пользователя универсально для всех моделей Jorg Gray, непосредственно на описание моделей с таким механизмом отводится одна страница.

JG4.jpg

JG5.jpg

Часы мне понравились, отлично сидят, не очень тяжелые, отлично сидят на руке. Механизм тихий, его не слышно, как, например, механизм Таймекса. Ремешок, правда, слишком толстый, и пока еще его тяжело застегивать. Думаю, позже буду менять его на что-то помягче.

Прошу прощения за качество фотографий, доберусь до хорошего фотоаппарата на работе, сделаю фото часов крупно, и как они сидят на руке.
 
Z

Zulte

Начинающий
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
121
Баллы
19
Местоположение
Астрахань
поздравляю с покупкой, хорошо выглядят

Добавлено спустя 1 мин. 3 сек.
и ждем фото на руке
 
zhamzherika

zhamzherika

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
киев
красивые часы. а на руке сфотографируете?
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
Упаковка красивая,а вот часы непонятно..
 
evgeniy80

evgeniy80

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 044
Баллы
313
Местоположение
новосибирск
дизайн вторичен, ремешок не в тему
 
cosmicity

cosmicity

Новичок
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Киров
сделал немного фоток
JG7.jpg
JG8.jpg
JG6.jpg
JG5.jpg
 
A

autos

Новичок
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Днепр
Никаких эмоций как-то так, извините...
 
P

plamadil

Новичок
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
438
Баллы
0
Местоположение
Мск
они спортивные?
 
vx07

vx07

Начинающий
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
205
Баллы
18
Местоположение
Россия
Поздравляю с покупкой. Главное, что вам нравится. Но вот почему - для меня загадка. Барак Абама? Не, не слышал...
Носите на здоровье.
С уважением,
 
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
А почему не снова таймекс экпедиция? И точнее, функциональнее, симпатичнее.
 
cosmicity

cosmicity

Новичок
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Киров
А почему не снова таймекс экпедиция? И точнее, функциональнее, симпатичнее.

Точнее - вряд ли. Насколько я понял, механизмы те же, но могу и ошибаться.
Функциональнее - ну если только Индигло не хвататет, но реально ей пользовался очень редко. Остальное то же - три стрелки и дата :).
Симпатичнее - ну если вы думаете, что я Таймекс не смотрел, то вы это зря. Первым номером он был, каждый раз просматривал. Ну вот не случилась магия как тогда - не пришлась по душе ни одна моделька: то чего-то не хвататет, то наоборот.
 
G

grey13

Новичок
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Самара
дешевенько...
 
cosmicity

cosmicity

Новичок
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Киров
G

grey13

Новичок
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Самара
Live

Similar threads




Вверх
Live