• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Японский чай матча (маття, matcha)

  • Автор темы ar.arseniii
  • Дата начала
A

ar.arseniii

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
51
Баллы
0
Всем привет!

Хочу попробовать заказ японский чай матча, жаль в городе нигде не нашел - не знают такой вообще.


Вобощем ищу по запросу http://www.ebay.com/sch/i.html?_odk...ea+matcha.TRS2&_nkw=japan+tea+matcha&_sacat=0

Вот такой вроде приличный, http://www.ebay.com/itm/251763290938 - как думаете? Может кто уже брал в такой упаковке и у этого продавца?
Или подскажите каких нить проверенных продавцов и конкретные лоты этого японского чая?

И кстати, как на вкус то он? на что похож?
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
A

ar.arseniii

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
51
Баллы
0
Вы купите пробник, нам и расскажете :)
у моего банка щас акция — 500 руб скидка при покупке от 1000 руб на ебее, так что мне лучше за 1к что нить сразу взять приличное)))

но опять таки, какой именно лот брать, какую именно упаковку и у какого продавца — вот это вопрос
 
C

cloun

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
72
Баллы
9
Местоположение
Nsk
Я брал еще 11 или 12 http://www.ebay.com/itm/100g-3-5oz-...265?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item43bd400519 году до сих пор лежит.Пить не смог слишком горький,хоть и всегда люблю сильно крепкий,но у этого просто горечь.Первый раз когда пробовал - обосрался,хорошо тогда прочистился,больше не рискую. Можно его как маску для лица жен .полу использовать,если не пьется.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
очень на любителя, не советую
 
A

ar.arseniii

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
51
Баллы
0
Я брал еще 11 или 12 http://www.ebay.com/...=item43bd400519 году до сих пор лежит.Пить не смог слишком горький,хоть и всегда люблю сильно крепкий,но у этого просто горечь.Первый раз когда пробовал - обосрался,хорошо тогда прочистился,больше не рискую. Можно его как маску для лица жен .полу использовать,если не пьется.

спасиб за отзыв!
интересно, это все такие или может вам попался такой, может старый?

Добавлено спустя 52 сек.
очень на любителя, не советую

тоже горький попался?
а упаковку не помните, каая была? не та что у меня в 1 сообщении?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
горький, не то слово. Как я понял, это взрослые, а не молодые листья мате. Они продаются в листьях скрученных и в порошковом виде. Брал оба варианта.
С порошком все просто и сложно одновременно, слить первый отвар не получиться, а он жутко горький, не знаю с чем сравнить. А вот листовой можно взять ОДИН лист , обдать кипятком и слить 1-2 раза. Потом уже пить, горечь будет, но со сладостью. Заварить 3 листа разом смог, а вот выпить - нет.
 
A

ar.arseniii

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
51
Баллы
0
горький, не то слово. Как я понял, это взрослые, а не молодые листья мате. Они продаются в листьях скрученных и в порошковом виде. Брал оба варианта.
С порошком все просто и сложно одновременно, слить первый отвар не получиться, а он жутко горький, не знаю с чем сравнить. А вот листовой можно взять ОДИН лист , обдать кипятком и слить 1-2 раза. Потом уже пить, горечь будет, но со сладостью. Заварить 3 листа разом смог, а вот выпить - нет.

спасиб! тогда наверн отложу покупку, или же какой нить маленький пробник закажу, а то охотел сразу 100 гр брать!

а какие нить японские чая обычные, вкусные знаете?)

Добавлено спустя 11 сек.
горький, не то слово. Как я понял, это взрослые, а не молодые листья мате. Они продаются в листьях скрученных и в порошковом виде. Брал оба варианта.
С порошком все просто и сложно одновременно, слить первый отвар не получиться, а он жутко горький, не знаю с чем сравнить. А вот листовой можно взять ОДИН лист , обдать кипятком и слить 1-2 раза. Потом уже пить, горечь будет, но со сладостью. Заварить 3 листа разом смог, а вот выпить - нет.

спасиб! тогда наверн отложу покупку, или же какой нить маленький пробник закажу, а то охотел сразу 100 гр брать!

а какие нить японские чая обычные, вкусные знаете?)
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
пробника хватит. Возможно и понравиться, каждому свое.
 
A

akis

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Live

Similar threads




Вверх
Live