• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Я заказал несколько штук и таможня пропустила/не пропустила

Я часто отправляю "опт"

  • Да

    Голосов: 71 38.4%
  • Нет

    Голосов: 114 61.6%

  • Всего проголосовало
    185
UN8JAB

UN8JAB

Новичок
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Kurchatow Khazakhstan
Всего 3 наклейки на стену! Хотели заставить таможить :angry: от посылки отказался, ибо в 10 раз растаможивание стоит больше наклеек!. Казахстан

вот об этом можно поподробнее....
сам с Казахстана, часто заказываю.
обычно ввсе без траблов, но тут уже пару посылок висит на таможне неделю...
по треку
 
UN8JAB

UN8JAB

Новичок
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Kurchatow Khazakhstan
а вообще, кто что скажет про то, если партия иет в 5ти посылках, по одной единице товара, на таможне как-то учитывают, что за товар прошел или нет???
 
5717_Damir

5717_Damir

Новичок
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
KZ
вот об этом можно поподробнее....
сам с Казахстана, часто заказываю.
обычно ввсе без траблов, но тут уже пару посылок висит на таможне неделю...
по треку
Привет! Не знаю чего они там взбесились?! но вот пришло письмо что мол приходите на таможню ждем, ну чего делать поперся я туда вот сидит таможенник значит спрашивает зачем как почему, ну вообще популярно объяснил что это наклейки на стену для интерьера, послушал послушал и значит говорит мол я собираюсь эти наклейки СБЫТЬ О_о у меня был ШОК Ну куда можно сбыть наклейки то? тем более 3ШТ??? :ph34r: Я говорю что это всего лишь наклейки а не контрабанда, а он значит как крикнет, АГА значит Контрабанда да? Я говорю ему мол глаза то разуй там наклейки лежат! посмотрел он примерно на посылку таким взглядом :shock: мол что то подозрительно. Следом я ему говорю корчь не пудрите мозг что надо? Ну он вот это уже другой разговор БРАТ (терпеть не могу когда так называют) Я ему не брат ты мне. Он ну хорошо, открыл окно значит а на улице шум от проезжающих машин и закурил сигарету! Я сначала думал зачем когда на улице -6 открывать окно и еще курить в него!? был опять в шоке %) а он оказывается открыл и закурил вот зачем ДЛЯ СПРАВКИ (Так делают когда хотят получить сами наверно догадались что!!! Когда открыто окно и шум с него еще и с сигаретой в зубах что бы прослушивающие устроиство записали только шум а голос ни распознать ни чего! Но при этом человеческими ушами все прекрасно слышно!, Бубнит себе под нос и говорит мол 3000 тыщ казахских долларов и договорились Я был в Ах*е в самом натуральном (извините) Я грю наклейки дешевле стоят. Он значит о мне все равно тогда будите декларироваться а мы еще на экспертизу отправим О_о я сначала спросил Ф И О и потом сказал чтоб засунул он эти наклейки себе в известное место!!! :shock: он ни как не прореагировавший так и продолжал курить! Закончилось ХОРОШО Написал на сай таможни Ф И О И Теперь нет он не работает там О как я искрине рад!) :pardon:
 
UN8JAB

UN8JAB

Новичок
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Kurchatow Khazakhstan
Привет! Не знаю чего они там взбесились?! но вот пришло письмо что мол приходите на таможню ждем, ну чего делать поперся я туда вот сидит таможенник значит спрашивает зачем как почему, ну вообще популярно объяснил что это наклейки на стену для интерьера, послушал послушал и значит говорит мол я собираюсь эти наклейки СБЫТЬ О_о у меня был ШОК Ну куда можно сбыть наклейки то? тем более 3ШТ??? :ph34r: Я говорю что это всего лишь наклейки а не контрабанда, а он значит как крикнет, АГА значит Контрабанда да? Я говорю ему мол глаза то разуй там наклейки лежат! посмотрел он примерно на посылку таким взглядом :shock: мол что то подозрительно. Следом я ему говорю корчь не пудрите мозг что надо? Ну он вот это уже другой разговор БРАТ (терпеть не могу когда так называют) Я ему не брат ты мне. Он ну хорошо, открыл окно значит а на улице шум от проезжающих машин и закурил сигарету! Я сначала думал зачем когда на улице -6 открывать окно и еще курить в него!? был опять в шоке %) а он оказывается открыл и закурил вот зачем ДЛЯ СПРАВКИ (Так делают когда хотят получить сами наверно догадались что!!! Когда открыто окно и шум с него еще и с сигаретой в зубах что бы прослушивающие устроиство записали только шум а голос ни распознать ни чего! Но при этом человеческими ушами все прекрасно слышно!, Бубнит себе под нос и говорит мол 3000 тыщ казахских долларов и договорились Я был в Ах*е в самом натуральном (извините) Я грю наклейки дешевле стоят. Он значит о мне все равно тогда будите декларироваться а мы еще на экспертизу отправим О_о я сначала спросил Ф И О и потом сказал чтоб засунул он эти наклейки себе в известное место!!! :shock: он ни как не прореагировавший так и продолжал курить! Закончилось ХОРОШО Написал на сай таможни Ф И О И Теперь нет он не работает там О как я искрине рад!) :pardon:

фигеть...
история Ащще жесть...
думаю, Дамир, твои наклейки пошли во благо...
ты потерял наклейки, но обрел уважение в моих глазах!
Маладцом!
Уважуха!
побольше б таких, кто может за себя постоять!!!
Респект!

З.Ы.: Другим скажу, история довольно поучительная, мотайте на ус!
 
Otten

Otten

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
136
Баллы
311
Местоположение
Уфа
Я сталкивался с таможней на границе РФ и KZ. По правде говоря было нечто похожее, это только при въезде (был всего часиков 10 на территории дружеского государства). А при выезде, так вообще было не до смеха. Даже машина и то оказалась что не въезжала на территорию и выезд невозможен и знак RUS надо приклеить или оставить права на таможне до разбирательства.

Так, что молодца Дамир, что победил.
 
A

anvan

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
296
Баллы
0
Местоположение
Москва
И всё-таки кто-нибудь знает наверняка как таможня суммирует эти 31 кг или 1000 евро в календарный месяц? По ФИО, адресу доставки, адресу, ФИО заказчика?

Получал из Германии, там 100% честный инвойс в посылке, возможно такая же декларация. В нём сверху данные заказчика, снизу адрес доставки (другой). Было среди штучного товара 2х10 шт одинаковых игрушек, EMSом прошли. Теперь гадаю, на кого они растаможились. Могу я ещё в этом месяце покупать (сумма может превысить 1000 евро).
У китайцев брал разной мелочёвки до 10шт, радиодетали до 100, всё проходило. Но китайцы часто расплывчато заполняют декларацию и сумму занижают. А тут инвойс, где некоторых позиций по 10 шт, всё как на ладони...
 
W

Wilbour Wonka

Новичок
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Заказывал 10 одинаковых мелких запчастей для китайской стоматологической установки за $85 (общим весом ок. 400 гр.), просил написать "Spare parts". Продавец написал, и стоимость сам указал 10$. Дошло.
 
3

3drd

Новичок
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Тверь
anvan, не суммируется вовсе. А если бы и суммировалась, то по ФИО.
Просто не нужно отправлять посылки пулеметной очередью, знайте меру. Хотя отправляйте, но на разные ФИО и адэкватным инвойс (не 5$ и не 50000$)
 
A

anvan

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
296
Баллы
0
Местоположение
Москва
K

kostolom_kpi

Новичок
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Kiev
12 подставок под ноутбуки и 24 юсб хаба , пакован пришел довольно габаритный 50х50х50
 
V

vyobukhov

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Киров, Россия
10 игрушек в двух посылках по 5 штук на разные имена в один адрес. Не прошли. Теперь требуют объяснить зачем нам столько почти одинаковых игрушек. посылки по 2.5кг каждая
 
W

WoVa

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
391
Баллы
219
Местоположение
Россия, Пятигорск
Получал в одном пакете 10 мышиных отпукивателей, нормально всё получил.
 
S

shoot777

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Россия
W

WoVa

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
391
Баллы
219
Местоположение
Россия, Пятигорск
не так чтобы задохнуться)
 
П

Понтелей

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
370
Баллы
219
Местоположение
Поволжье
Хорошая тема, даёт ориентиры.

А погабаритней товары никто не заказывал? Велика вероятность попасть на таможню с количеством наплечных сумок (т.н. Messenger Bag) менее 10?
 
O

Ohotneg

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
206
Баллы
19
Местоположение
Саратов
Всем доброго времени суток,как думаете придерутся ли к посылке в которой будет 8 ксеноновых лампочек(для авто)?
Заранее спасибо!
 
K

Krevetka

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
671
Баллы
0
Местоположение
Москва
Надо просто руководствоваться логикой, сможете доказать, что для личного использования - пройдет.
8 ксеноновых лампочек(для авто)
должно пройти, это же расходный материал

Велика вероятность попасть на таможню с количеством наплечных сумок (т.н. Messenger Bag) менее 10
Про 10 сумок сразу ясно, что не для личного использования они, могут и попасть, хотя я думаю, что пролетят.
 
I

INVISIBLE315

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
519
Баллы
0
Местоположение
Дубна
Хочу заказать вот таких черепах на подарки: http://www.buyincoins.com/details/t...ht-stars-constellation-lamp-product-1926.html , нужно 8 штук..
как думаете двумя посылками по 4 штуки раз в неделю нормально будет? если раз в недлелю они же не одновременно в рашу придут?
 
S

siemens007

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
867
Баллы
0
даже если одновременно отправить 2 посылки - разница на таможне будет минимум полдня-1 день, при получении несколько суток.
 
ElGreco

ElGreco

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Про 10 сумок сразу ясно, что не для личного использования они, могут и попасть, хотя я думаю, что пролетя
Заставляете идти на риск? Зачем в блуд тяните человека? Не хорошо это )

2 года назад. Задержка одного серебреного колье с камнями из оникса. Вес ~300гр. Посылка из Таиланда в МСК.
Второе такое же колье прошло без вопросов.

Пару месяцев назад:
Посылка 25кг - смешанная (всего по чуть чуть) коробка ~75см Х 75см. Задержана. Таможню заинтересовали 2 необычных устройства black&decker. Спросили почему два? Сказал 2-ой соседу. Следом выслушал теорию про то кто такие близкие родственники и кто нет. Далее я рассказал о том какое классное это устройство и посылку отпустили.

В этом году:
По 2 iPad в посылке, пропускают на ура. Если задерживают, опасайтесь, можете их потерять.

Большая просьба ко всем:
Не флудить. Есть что спросить? В личку пишите или новую тему открывайте.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live