• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Я заказал несколько штук и таможня пропустила/не пропустила

Я часто отправляю "опт"

• Да

Голосов: 71 38.4%
  • Нет

Голосов: 114 61.6%

• Всего проголосовало
    185
B

Blade5555

Новичок
Баллы
0
30 трусов CK.....продавец прислал двумя посылками по 15 шт в каждой. Прошли без проблем.
Выше читал что у многих вариант с двумя посылками одновременно задержали. Мне повезло...или для посылок с трусами это нормально?

dokoff

dokoff

Крутой иБаер
Баллы
263
Hart

Hart

Крутой иБаер
Баллы
0
Мне повезло...или для посылок с трусами это нормально?

В течение месяца Вы вправе получать товаров для личного пользования на тыщу евро. Явно трусы стоят меньше, а таможенник не посчитал 30 трусов "не для личного потребления", хотя лично я использую меньшее количество. Видимо, и Вы тоже.

L

Luk1970

Продвинутый
Баллы
0
30 пачек по 20 твистеров (спиннинговые приманки) получил без проблем.В декларации написал 30 softplastic grubs по 6 у.е.

Apkadiy

Apkadiy

Крутой иБаер
Баллы
0
Заказывал 20 таких штуковин
Пришли в одной посылке весом около 3 килограмм.

valter-45

valter-45

Продвинутый
Баллы
113
Недавно без проблем пришла посылка EMS с knifeworks.com - 7 одинаковых ножей Cold Steel Pocket Bushman и точилка DMT Aligner Deluxe.
Консолидировал заказ с форумчанами на другом ресурсе.
На следующей неделе планирую там же заказать около 7 ножегов RAT Ontario Folder Model 1.

barsa55

barsa55

Крутой иБаер
Баллы
173
Начиталась, теперь боюсь кары таможни. Заказала всякой разной фурнитуры (металлической), но там лоты по 30-40 одинаковых штук. И все это в одной большой страшной посылке.

@ndy$

@ndy$

Модератор
Баллы
1 973
Заказала всякой разной фурнитуры (металлической), но там лоты по 30-40 одинаковых штук.
Заказывал как-то "кучу куч" всяческого "тибетского серебра" на поделки девчонкам к 8 Марта. Килограмма на два... Пришло безо всяких проблем.

barsa55

barsa55

Крутой иБаер
Баллы
173
Заказывал как-то "кучу куч" всяческого "тибетского серебра" на поделки девчонкам к 8 Марта. Килограмма на два... Пришло безо всяких проблем.
Спасибо! Стало спокойней) А то ведь это еще и моя первая покупка на ebay. Через три недельки отпишусь.

d19codec

d19codec

Крутой иБаер
Баллы
0
Привет ребята.
Подскажите, пропустит ли таможня 4 литра автомобильного/мотоциклетного масла? Не запрещено ли масло?
Расфасовано будет в 4 стандартные фирменные заводские пластиковых бутыля по 1 литру.
Сумма 2-3 тыс руб только.
Доставка Express Int'l Postage
Из европы.

Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Баллы
251
Хочу в одну посылку штук 5-7 сумок заказать (своим женщинам на подарки) - был у кого подобный опыт? На счёт разбиения посылки на 2 с продом не общался (желательно для меня, чтоб всё в одной).

S

shoot777

Крутой иБаер
Баллы
0

Ко всяким жидкостям вообще очень настороженно относятся на таможне. Тут может возникнуть проблема именно в том, что это жидкость т.к. вы легко докажете, что эти 4 бутылки вы лично для себя тащите.

Хочу в одну посылку штук 5-7 сумок заказать (своим женщинам на подарки) - был у кого подобный опыт? На счёт разбиения посылки на 2 с продом не общался (желательно для меня, чтоб всё в одной).

Крупногабаритная фигня и явно не для личного пользования. Рисково.

S

szt1980

Начинающий
Баллы
0
12 пар носок (большой пакет, в shipito airmail не вписался) - без проблем.

Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Баллы
251
shoot777
Спасибо, тогда будем общаться, чтоб разбили на 2-3 посылки

"фигня"? Не стОит так критично. Вы же не имеете представления о каких именно сумках может идти речь...

Milsan

Milsan

Крутой иБаер
Баллы
101
Ребята, руководствуйтесь здравым смыслом. Если вы не барыга и не покупаете ради перепродажи, то никаких оснований задерживать ваш груз нет. Даже если у вас тяжелая совместная покупка и груз задержан таможней, вас пригласят таможенники для разъяснения и если вы в здравом уме вам не составит труда объяснить ситуацию после чего посылку успешно отпустят.

Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Баллы
251
Milsan
Поддерживаю, но зачастую не хочется волокиты с обяснениями :)

BABR

BABR

Крутой иБаер
Баллы
211
d19codec
Получал 3 железные банки с оливковым маслом по 5 л.Без проблем.После таможни даже в мешок не паковали.Посылка вся была оклеена наклейками -осторожно ,не бросать.

5717_Damir

5717_Damir

Начинающий
Баллы
0
Всего 3 наклейки на стену! Хотели заставить таможить :angry: от посылки отказался, ибо в 10 раз растаможивание стоит больше наклеек!. Казахстан

D

dbelfero

Продвинутый
Баллы
21
вас пригласят таможенники для разъяснения и если вы в здравом уме вам не составит труда объяснить ситуацию после чего посылку успешно отпустят.
Вот только не все живут рядом с мкадом, ехать 1000км не прельщает никому. Лучше бы сразу знать за что будут брать

Hart

Hart

Крутой иБаер
Баллы
0
Вас вызовут в местную таможню, там всё и расскажете.

Вверх
Live