• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Я заказал несколько штук и таможня пропустила/не пропустила

Я часто отправляю "опт"

  • Да

    Голосов: 71 38.4%
  • Нет

    Голосов: 114 61.6%

  • Всего проголосовало
    185
B

Blade5555

Новичок
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Украина
30 трусов CK.....продавец прислал двумя посылками по 15 шт в каждой. Прошли без проблем.
Выше читал что у многих вариант с двумя посылками одновременно задержали. Мне повезло...или для посылок с трусами это нормально?
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Мне повезло...или для посылок с трусами это нормально?

В течение месяца Вы вправе получать товаров для личного пользования на тыщу евро. Явно трусы стоят меньше, а таможенник не посчитал 30 трусов "не для личного потребления", хотя лично я использую меньшее количество. Видимо, и Вы тоже.
 
L

Luk1970

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
231
Баллы
0
Местоположение
Тверъ
30 пачек по 20 твистеров (спиннинговые приманки) получил без проблем.В декларации написал 30 softplastic grubs по 6 у.е.
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
Заказывал 20 таких штуковин
Пришли в одной посылке весом около 3 килограмм.
 
valter-45

valter-45

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
413
Местоположение
Россия
Недавно без проблем пришла посылка EMS с knifeworks.com - 7 одинаковых ножей Cold Steel Pocket Bushman и точилка DMT Aligner Deluxe.
Консолидировал заказ с форумчанами на другом ресурсе.
На следующей неделе планирую там же заказать около 7 ножегов RAT Ontario Folder Model 1.
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Начиталась, теперь боюсь кары таможни. Заказала всякой разной фурнитуры (металлической), но там лоты по 30-40 одинаковых штук. И все это в одной большой страшной посылке.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Заказала всякой разной фурнитуры (металлической), но там лоты по 30-40 одинаковых штук.
Заказывал как-то "кучу куч" всяческого "тибетского серебра" на поделки девчонкам к 8 Марта. Килограмма на два... Пришло безо всяких проблем.
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Заказывал как-то "кучу куч" всяческого "тибетского серебра" на поделки девчонкам к 8 Марта. Килограмма на два... Пришло безо всяких проблем.
Спасибо! Стало спокойней) А то ведь это еще и моя первая покупка на ebay. Через три недельки отпишусь.
 
d19codec

d19codec

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Привет ребята.
Подскажите, пропустит ли таможня 4 литра автомобильного/мотоциклетного масла? Не запрещено ли масло?
Расфасовано будет в 4 стандартные фирменные заводские пластиковых бутыля по 1 литру.
Сумма 2-3 тыс руб только.
Доставка Express Int'l Postage
Из европы.
 
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
Хочу в одну посылку штук 5-7 сумок заказать (своим женщинам на подарки) - был у кого подобный опыт? На счёт разбиения посылки на 2 с продом не общался (желательно для меня, чтоб всё в одной).
 
S

shoot777

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Россия

Ко всяким жидкостям вообще очень настороженно относятся на таможне. Тут может возникнуть проблема именно в том, что это жидкость т.к. вы легко докажете, что эти 4 бутылки вы лично для себя тащите.

Хочу в одну посылку штук 5-7 сумок заказать (своим женщинам на подарки) - был у кого подобный опыт? На счёт разбиения посылки на 2 с продом не общался (желательно для меня, чтоб всё в одной).

Крупногабаритная фигня и явно не для личного пользования. Рисково.
 
S

szt1980

Новичок
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
12 пар носок (большой пакет, в shipito airmail не вписался) - без проблем.
 
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
shoot777
Спасибо, тогда будем общаться, чтоб разбили на 2-3 посылки

"фигня"? Не стОит так критично. Вы же не имеете представления о каких именно сумках может идти речь...
 
Milsan

Milsan

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
884
Баллы
101
Местоположение
Russia , Omsk
Ребята, руководствуйтесь здравым смыслом. Если вы не барыга и не покупаете ради перепродажи, то никаких оснований задерживать ваш груз нет. Даже если у вас тяжелая совместная покупка и груз задержан таможней, вас пригласят таможенники для разъяснения и если вы в здравом уме вам не составит труда объяснить ситуацию после чего посылку успешно отпустят.
 
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
Milsan
Поддерживаю, но зачастую не хочется волокиты с обяснениями :)
 
BABR

BABR

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
560
Баллы
411
Местоположение
Иркутская область
d19codec
Получал 3 железные банки с оливковым маслом по 5 л.Без проблем.После таможни даже в мешок не паковали.Посылка вся была оклеена наклейками -осторожно ,не бросать.
 
5717_Damir

5717_Damir

Новичок
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
KZ
Всего 3 наклейки на стену! Хотели заставить таможить :angry: от посылки отказался, ибо в 10 раз растаможивание стоит больше наклеек!. Казахстан
 
D

dbelfero

Начинающий
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
262
Баллы
21
Местоположение
Ростов-на-Дону
вас пригласят таможенники для разъяснения и если вы в здравом уме вам не составит труда объяснить ситуацию после чего посылку успешно отпустят.
Вот только не все живут рядом с мкадом, ехать 1000км не прельщает никому. Лучше бы сразу знать за что будут брать
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Вас вызовут в местную таможню, там всё и расскажете.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live