• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Из Сибири с любовью или обзор Canada Goose Expedition

Meyergold

Meyergold

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
391
Баллы
101
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
что делать если куртка грязная

Meyergold, после химчистки, возможно куртка будет чистая, но холодная и утратит свое основное качество т.к. пакеты будут повреждены и весь пух утратит согревающую функцию.
 
Meyergold

Meyergold

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
391
Баллы
101
Это Вы о каком типе чистки говорите? На куртке написано "Только сухая чистка""ведь есть же химчистки которые чистят в сухом режиме ..."Тогда скажите пожалуйста, чего делать с замызганым за два сезона Гусем?

Добавлено спустя 4 мин. 43 сек.
CLEANING: How do I clean my Canada Goose garment?

When your garment requires cleaning, be sure to closely follow the directions on the contents label on the inside of the garment. A well looked-after Canada Goose garment will easily last for more than a decade, if not a lifetime.

Down-Insulated: When your down-filled parka requires cleaning, it is important that you take it to a dry cleaner and that you do not machine wash it. Machine-washing your parka will void the warranty. If your parka has a removable fur option, remove the fur ruff before dry cleaning. If you have a small stain on your parka, another option is to spot-wash the parka with a bleach-free detergent and water.
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
есть же химчистки которые чистят в сухом режиме

есть, только они так чистят...... что разницы нет на мокрую или на сухом режиме.

после химчистки это уже будет не КГ , а китайская фуфайка.

чего делать с замызганым за два сезона Гусем?

носи и не парься, в какой стране мы живем, кругом одна грязь, пуховик чистым не будет априори.
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
Носил кучу пуховиков. Всегда стирал в стиральной машинке и прогонял через центрифугу. После стирка взбивал периодически до полного высыхания. После этого как новенький.

Неужно канада гусь такой привередливый для стирки?
 
T

tan714

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
650
Баллы
0
Местоположение
киров
носи и не парься, в какой стране мы живем, кругом одна грязь, пуховик чистым не будет априори.
" Не согласен я,не могу я в грязном ходить. :shock: :shock: :shock: Может у кого есть опыт чистки Гуся,неужели все так плохо??"Возможно flig как то прокомментирует??..
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
не могу я в грязном ходить

бывал в г. Киров, там грязно и зимой и весной, как и в 99% городов РФ. Коммунальные службы работают для видимости.

Добавлено спустя 35 сек.
в моём городе та же история :rolleyes:

Добавлено спустя 1 мин. 24 сек.
канада гусь такой привередливый для стирки?

да.

кучу пуховиков. Всегда стирал в стиральной машинке и прогонял через центрифугу

с КГ это не пройдет.
 
Meyergold

Meyergold

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
391
Баллы
101
Все таки зря я купил spirit blue цвет, надо было брать черный - на черном не видно грязи

Добавлено спустя 14 мин. 41 сек.
Может кто посоветует чем можно снять несколько локальных пятен? От напитков, затертости от шеи на воротнике, и большое пятно на заду от портфеля ... Может хоз мылом натереть?
 
T

tan714

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
650
Баллы
0
Местоположение
киров
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
я мало по городу хожу пешком

аналогично, передвигаюсь в а/м, но не рискую испортить пуховик в химчистке, иначе, его только выбросить

Добавлено спустя 16 сек.
tan714,
 
T

tan714

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
650
Баллы
0
Местоположение
киров
"аналогично, передвигаюсь в а/м, но не рискую испортить пуховик в химчистке, иначе, его только выбросить

Добавлено спустя 16 сек."tan714,"
"Неужели нет выхода,кроме как ходить грязным?!
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
flig

flig

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
557
Баллы
101
Местоположение
Красноярск
Может кто посоветует чем можно снять несколько локальных пятен?
Не надо мылом,аккуратно дома Ферри для посуды.
почисть в химчистке, попробуй, и отпишись здесь об итогах.
Я чистила,выбрала лохушка самую разрекламировную химчистку,испортить не испортили но и не почистили.Пуховик был весь в разводах(попала под черный снег)а стал еще больше.Пошла в магазин где у нас КГ продают,там мне и посоветовали Ферри почистить.Но это для локальных пятен,а общее состояние не знаю как.Муж вообще сказал что ему пофиг,в основном на швах чернота,вроде оба на машинах передвигаемся а все равно есть немного.В химчистку больше не понесу.
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
В химчистку больше не понесу

flig, я об этом и говорю, химчистки в РФ бесполезны, технология на уровне обычной стиральной машинки.

Жители СПБ могут в Финскую химчистку сдать, как вариант.
 
S

shapa13

Новичок
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Доброго времени суток! Стою перед тяжким бременем выбора. Есть парка Цитадель. Решил взять что то полегче. Остановился на Констебле. Смущает одинаковый 4- й TEI курток!
 
T

tan714

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
650
Баллы
0
Местоположение
киров
P

punch

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
красноярск
Вот об этом нужно было думать при выборе цвета. Черный или графит может быть и не самые жизнерадостные, но грязь на них менее заметна. Я два раза за пять лет чистил ONTARIO в местной ITAL Cleane. С пухом ничего не происходило, негативного. Но, по субъективным ощущениям, снимается часть дюпонтовской пропитки, после удаления грязи ткань выглядит, кагбэ, выгоревшей. На внутренних швах, в районе трения о боковые карманы, - практически добела вышоркивается. Подправлял черным маркером перманентным. :) И поскольку в барабане не один Ваш пуховик болтается, то лучше прихватить манжеты завернутыми вовнутрь на пару стежков, и затяжки уложить так, чтобы за них ничего не цеплялось.
 
Meyergold

Meyergold

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
391
Баллы
101
Доброго времени суток! Стою перед тяжким бременем выбора.

Если вы в Петербурге, то приезжайте в гости, я покажу вам Констебль, сравните, если нет возможности ее в городе посмотреть. Я стоял перед таким же выбором, но насколько он был тяжек я не могу сказать, - просто Цитадель была для меня слишком тяжелой.

Но такого "Уау!", как был от Цитадели от моего нового Констебль я не получил.

Да, куртка, местами приятная наощупь, но выглядит очень зябко и мешковато.

Но это первое впечатление о модели, я ее еще не одевал.

Цитадель была в моей жизни самой удивительной курткой. Если бы не брак, который мне впарил тогда Фрико в обход Ебэй, я бы ее оставил. Очень хорошая, в ней как за каменной стеной.
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
скажите пожалуйста, чего делать с замызганым за два сезона Гусем?

Meyergold,

надоело жить в России?"Всюду копоть грязь и пыль?!"Нужно сделать обрезание :D и уехать в Израиль! :crazy:"Шалом! :crazy:

P.S. и куртка от КГ не понадобится. :):p
 
T

testmode

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Соликамск
Доброго времени суток! Стою перед тяжким бременем выбора. Есть парка Цитадель. Решил взять что то полегче. Остановился на Констебле. Смущает одинаковый 4- й TEI курток!


Думаю что констебль похолоднее будет, хоть TEI и предполагает до -25, но ниже -18 - 20 градусов я не осилил уж больно зябко в нем, до этих температур куртка просто восторг, удобная, особенно нравятся молнии по бокам, удобно например доставать что то из маленькой сумки на поясе

Сегодня у нас холодно, -32, опушка Expedition

0_d66fc_fb63daae_XXL.jpg

0_d66fb_2d103a73_XXL.jpg
 
Live

Similar threads




Вверх
Live