• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Из продажи исчезли пластиковые почтовые пакеты

Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
я знаете ли уже проффесоре в упаковке...
Неужели в Москве так бедно живут, что уже выворачивают наизнанку использованные почтовые пакеты, и собирают в мебельных магазинах пупырку? Что подумают о русских российских продавцах холёные американцы и европейцы?
Лично я стараюсь упаковать товар так, чтобы мне потом не было стыдно, и высшей похвалой считаю, когда избалованные сервисом американцы пишут мне в отзывах: "Great seller ! Quality item ! Shipping / package was top notch A+++ Thank you" и через три недели делают повторный заказ.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Много мне приходило товаров в пупырке, особенно из Англии, когда фарфор покупала, но не нашла я отличий в пупырке ни от чопорных англичан, ни от демократичных китайцев, ни от русских "экономистов".
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
дело не только в том, где бедно живут, а где богато, а в том сколько упаковка занимает в цене прибыли. Даже за 300 р прибыли я бы не стал менять метр пупырки за 20р на пыльную и выворачивать пакеты. экономист вероятно имеет с лота рублей 50, поэтому и выворачивает пакеты. Скотчем заклеивать пакеты - все равно что открытые посылать, это только подтверждает. что там копеечный товар. да и самому приходится отправлять иногда товары по акции, где прибыль от 50р. никогда не экономлю на упаковке.
Проблема только в картоне. за него пока не готов платить.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
не нашла я отличий в пупырке ни от чопорных англичан, ни от демократичных китайцев, ни от русских "экономистов".
С Китая зачастую приходит ех-пупырка. Такое впечатление, что они сначала постигают дзэн, лопая её всем складом, а только потом начинают упаковывать ))

дело не только в том, где бедно живут, а где богато, а в том сколько упаковка занимает в цене прибыли.
Да, верно. Поэтому, я по максимуму стараюсь все полученные коробки-пупырки и прочее отправить назад. И мне мусор не выносить, и расходные материалы под рукой )
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Проблема только в картоне. за него пока не готов платить.
Я бы покупал картон, если бы он продавался в нашем уральском провинциальном городке. И ещё, конечно, играет огромную роль категория товара и его качество (lux, luxury, premium), и сколько селлер берёт за доставку. Если селлер урвал получил хорошие деньги за доставку, то экономить на упаковке сам Бог не велел. Зарубежные покупатели тоже не дураки. А рост количества постоянных покупателей - это показатель того, что ты на верном пути, товарищ и делаешь всё правильно. В общем, в этом направлении надо работать (и мне в том числе) и учиться, как завещал великий Ленин. И тогда у нас будет много денежков (фраза из фильма "Гений", где в главной роли снялся ныне покойный Абдулов).
 
F

FAnaRIK

Крутой иБаер
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
686
Баллы
521
Местоположение
Moscow
выворачивают наизнанку использованные почтовые пакеты
оптимизация расходов... однако... :russianru:
мне например жалко 1200$ которые уходят на упаковку + еще немеренно времени на его поиск и доставку...

Вам там на периферий о таком некогда задуматься?))

кто сказал что пакеты использованную и пупырку грязную использую?) есть рулоны чистой которую отдают... )) :russianru:
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Вам там на периферий о таком некогда задуматься?))
Конечно, некогда. Мы, в отличие от вас столичных, до сих пор ходим за продуктами в сельпо, а по вечерам ходим в сельский клуб на дискотеку. Ближайшая почта находится от нас в 40 верстах, приходится запрягать лошадь, одевать овечий тулуп, валенки, и шапку-ушанку. Недавно нам в деревню провели электричество, и теперь нам светло с лампой Ильича, не надо лучину и свечи зажигать. Ну, ладно, наши деревенские ребята ждут меня на завалинке. Собираемся все вместе вечером пойти в клуб, привезли новое кино "Ленин в октябре". Надо ещё успеть пожарить семечки на всю ораву, и насыпать в кисет мохры, а то после сеанса сильно курить хочется.
 
F

FAnaRIK

Крутой иБаер
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
686
Баллы
521
Местоположение
Moscow
Мы, в отличие от вас столичных
сами начали, за язык не тянул, хотя ожидаемо... :russianru:

Короче, я за то чтобы не ныть по поводу что нет материала - это изжыток совка... :russianru:
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Материал есть, но за деньги. Картон дефицит, бабки и супермаркеты его по 3-5 р за кг сдают и он долго не лежит. У нас на районе один ходит и орет каждый день "мужчина у вас есть 5 рублей" к каждому индивидуальный крик. Наверное тоже так 1200$ и зарабатывает, но такой заработок выпрашивать и строчить - на любителя.
 
F

FAnaRIK

Крутой иБаер
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
686
Баллы
521
Местоположение
Moscow
но такой заработок выпрашивать и строчить - на любителя.
видно сразу что вы не коммуникабельны )) использую только большые по площади картонку, например из под телевизора :russianru:
на мусорные кучи у сепермаркетов слюни не роняю ))
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
я знаете ли уже проффесоре в упаковке... :russianru:
Ну, тогда милости просим сюда с комментами и дополнениями - https://www.taker.im/phpBB2/topic/183599-джентельменский-набор-начинающего-powersellerа-упаков/
Кстати, мусорные кучи здесь тоже обсуждаются, так что полегче в набрасывании ярлыков... )
 
F

FAnaRIK

Крутой иБаер
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
686
Баллы
521
Местоположение
Moscow
Ну, тогда милости просим сюда с комментами и дополнениями
тут уже написал несколько лайвхаков - никому не интересны... :smile443:
спасибо за идею даже не сказали.... оно мне надо... :russianru:
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Картон дефицит, бабки и супермаркеты его по 3-5 р за кг сдают и он долго не лежит.
Картон действительно стал стратегическим материалом. И супермаркеты, и магазины калибром поменьше частнику его не отдают, а штабелируют и вывозят грузовиками на приёмные пункты. Приходится использовать всякие методы, вплоть до использования личных связей. Иногда для забора картона приходится нагло врать, типа картон нужен для детского творчества. Тогда дают сколько картона, сколько сможешь унести. На своём складе всегда держу минимальный запас для нескольких почтовых упаковок.
 
D

Dmitry-sun

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
250
Баллы
221
Заменил пупырку вспененным утеплителем. По цене получилось как ни странно дешевле, по надежности лучше. Возможно немного тяжелее.
Много пластиковых пакетов продают на Ярмарке мастеров. Уровень цен не знаю, т.к. там не беру.
Адреса на пластике пишу всегда вручную. Привычка.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
А где купить пакеты а4 с отрытой широкой стороной?
 
PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
virni.com

беру там уже лет 10. Конверты прочные, не такие как на почте были. Есть пересыл недорогой.
Буду рад, если кто-то поделится ссылкой на фирму в Москве, торгующей пакетами с пупырышками, недорого и мелким оптом. Их много, что все они черти знает где находятся.

Мне кажется что в Москве цены одинаковые с али, только с али могут прислать очень худые пупырышки
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
пластиковые - 280х380 с широкой стороной открытия темно-синие это новые пакеты пр, мне хотелось бы их купить не по ценам пр, то есть не по 28р. есть товар которые проблемно закрывается по узкой стороне, я его под углом кладу, чтоб закрыть, большИй размер добавляет несколько грамм, а мне по весу и так впритык. а по широкой стороне очень хорошо входит, но 28 р. а я привык по 12 с доставкой. там еще не разлинеено место для адресов, куда хочешь - туда пиши, под приклеивание ярлыка предназначен.

русский интернет даже картинок таких пакетов не дает, а их продают месяц 3-4 как минимум, может китайские браться умеют делать.
 
Live



Вверх
Live