• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Из продажи исчезли пластиковые почтовые пакеты

Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Продавец товар уже отправил, ещё и трек нормальный дал, два трекера распознали его как EMS China. Чудеса, да и только! Чёрная пятница, однако...
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
А я, наоборот, постарался чтобы как можно меньше выделялись на общем фоне. Мало ли, кому какая вожжа куда попадет...
Я, наоборот, искал ярко-жёлтые, но таковых не оказалось. А на серых текст будет плохо различимым, придётся ещё и адресные ярлыки вдовесок покупать. Лишние расходы, однако.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Я, наоборот, искал ярко-жёлтые, но таковых не оказалось.
У нас такое не практикуют. Коробки 1-го класса (желтые) заставляют упаковывать в серые пакеты, если за бугор отправлять.
А адресные ярлыки, да, самоклейками клею. Давно уже не пишу руками. И разборчивость выше, и вид презентабельнее.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
me11,
общепринятое - POLY MAILERS

Добавлено спустя 23 сек.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
S

synka

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
248
Баллы
219
Местоположение
Россия
На Avito может быть дешевле, но с учётом стоимости доставки себестоимость товара будет выше, чем на почте.
Стоимость доставки будет как два-три почтовых конверта. Я же не штучно покупаю, а по несколько десятков разных размеров. Сейчас посмотрел цены, по которым весной брал. Самый маленький конверт 4р. На почте 12р. Конверт, который на почте 58 р стоит, большой такой, я коробки в него упаковываю, у нее стоил 22р.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Продавец товар уже отправил, ещё и трек нормальный дал, два трекера распознали его как EMS China.
Товар уже трекнулся в Фошане, и трекер чётко показывает мой почтовый индекс. Значит, не обманул меня китаец. Что же, посмотрим что за товар придёт. Может, и нет больше смысла покупать оболочки на почте.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
я покупаю в контакте уже год, цена пересыла по ценам бандероли(или посылки если вес более 2 кг). доставка - 5 дней. ждать из китая 2 месяца и гадать: прийдет не прийдет - это не мой выбор.
вот вчера заказал
162х229 - 4,5 руб./шт. - 50шт. = 225руб.
- 229х324 - 6,9 руб./шт. - 50шт. = 345руб.
- 280х380 - 8,9 руб./шт. - 50шт. = 445руб.
-5% скидка постоянному покупателю
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Хорошие цены :good:
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Вот, нашёл более менее нормальный магазинчик Может, кому-то и пригодится ссылочка.
 
F

FAnaRIK

Крутой иБаер
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
686
Баллы
521
Местоположение
Moscow
У нас такое не практикуют. Коробки 1-го класса (желтые) заставляют упаковывать в серые пакеты, если за бугор отправлять.
а я на изнанку сворачиваю и собираю)) все по правилам-никакой информации на коробке)))

насчет пластиковых пакетов... набираю бесплатно пластиковые пакеты по знакомству в EMS и курьерских служб их фирменные пакеты и выворачивая на изнанку ))
без знакомств можно просто просто попросить на будущую отправку....


учись студент! :russianru:
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
а я на изнанку сворачиваю и собираю)) все по правилам-никакой информации на коробке)))
И я так умею )) Я говорил про отношение почтовиков к желтому цвету в международке )

набираю бесплатно пластиковые пакеты по знакомству
Я делаю то же самое с бумажными пакетами/конвертами. Знакомств в ЕМС и курьерах у меня нет, к сожалению.
Но потратить на пакеты 500руб/год заработок еще позволяет )
 
F

FAnaRIK

Крутой иБаер
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
686
Баллы
521
Местоположение
Moscow
И я так умею )) Я говорил про отношение почтовиков к желтому цвету в международке )
ну вот, знания новичков пополнилось))
Но потратить на пакеты 500руб/год заработок еще позволяет )
могу потрясного сказать насчет пупырки и прочего материала - его навалов в мебельных магазинах)) всегда готовы отдать безвозмездно)))

и сколько отправок в год?? это не объемы )))
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Объемы разные, но пластик требуется редко. Чаще халявную бумагу использую. "Я экономить буду", (с) Матроскин
А по поводу обучения вы правы, да. Скоро планирую открыть новый обучающий топик по упаковке, присоединяйтесь! ))
 
F

FAnaRIK

Крутой иБаер
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
686
Баллы
521
Местоположение
Moscow
тактичный и безпалевный ответ..))
я стараюсь прикупить материал впрок, а то все дорожает однако))
а кстати пластиковые пакеты уже несколько лет не использую...
на курсы?! учителем разве что?))
я знаете ли уже проффесоре в упаковке... :russianru:
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
набираю бесплатно пластиковые пакеты по знакомству в EMS и курьерских служб их фирменные пакеты и выворачивая на изнанку ))
без знакомств можно просто просто попросить
хоть выпрашивать не моя тема, все ж поинтересуюсь как вы заклеиваете пакеты, вывернутые наизнанку и какого цвета та изнанка. пыльную пупырку выпрашивать у мебельщиков тоже не мое. купил за 600 рублей рулон 25пм зато чистая, а это немаловажно.
 
F

FAnaRIK

Крутой иБаер
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
686
Баллы
521
Местоположение
Moscow
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Live



Вверх
Live