• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Итальянская кофемашина delonghi ecam 23.450s из Германии

С

!Сергей!

Новичок
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Добрый день.
мы купили модель Ecam 26.455. Все было просто супер. Наслаждались кофе.
Пока совсем недавно на дисплей не стала появляться надпись "Слишком мелкий помол" и чередуется "Гидросистема не подключена". Все инструкции перечитал. Если водоотвод вставлять и промывать, то проблема с гидросистемой уходит, но выскакивает "слишком мелкий помол". А со временем опять появляется история про гидросистему.
Как быть товарищи подскажите. Кто то в середине чата поднимал эту тему, но ответа так и не последовало. Сейчас ждем товарища с гарантийного сервиса. Но все же кофе 4 дня не пьем, начинаем коситься на растворимый))). Жду от вас помощи
Сегодня столкнулся с похожей проблемой.
1. При включении не промываясь входит в готовность.
2. При выполнении программы мелет кофе, готовится к наливу, но в последний момент говорит "гидросистема пуста" и выбрасывает кофе.
3. В поддоне стала появляться вода ( раньше почти не было)
4. Появляется сообщение о слишком мелком помоле.
Как решил проблему
0. Поставил самый крупный помол (кофе недавно засыпал новый, мож машине он не понравился).
1. Промыл с помощью средства от Штоля - не помогло.
2. Промыл с помощью разведенной в кипятке лимонной кислоты - тоже не помогло.
3. Разобрал, посмотрел на надежность соединения шлангов, вообще интересно было глянуть, что там внутри. Не увидел никаких дефектов, отложений солей и т.п. В разобранном виде решил сделать кофе и о чудо, все заработало. Собрал.
Вывод. Видимо совпадение, что разборка помогла. Склоняюсь к тому, что где-то шланг забился либо система после промывки была завоздушнена. Кстати, хоть об этом в инструкции и не говорится, декальцинацию с нашей водопроводной водой всё же надо делать раз в пол года.
 
T

timdim87

Новичок
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Спустя чуть более года эксплуатации esam 6700 ex2 и пробега в 2000+ чашек пришел к выводу, что проблема подкапывания в области сопел - некачественный пластик. Не в перемораживании дело вовсе. Я машинку заказывал в августе, пришла она в сентябре. Изначально все было хорошо. Но спустя примерно 1500 чашек появились трещинки в виде паутинки, центр которой располагается аккурат в месте слива готового кофе из шахты кофевода _________________4d906f30bac92.jpg на внутреннюю плоскость диспенсера.
Проблема решается заменой диспенсера (Артикул: 04.10.019) _________________4d90570fe263c.jpg
Но это для 6750. Для 6700 артикула не нашел :(
 
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
203
Местоположение
Питер
О, такая же фигня, а как дверка разбирается? Ее надо с машины снимать? А то открутил все винты, а она не разбирается, видно там еще защелки, пока не стал ломать:)

Добавлено спустя 7 мин. 29 сек.
Вот что нашел: http://www.ereplacementparts.com/delonghi-esam6700-magnifica-parts-c-122345_122351_122776.html

Добавлено спустя 23 мин. 25 сек.
Как я понял, это меняют термоблок на 6700

 
T

timdim87

Новичок
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
3
Баллы
0
надо панель переднюю с кнопками снимать. тогда будет доступ к штырю на котором висит дверь. как снимать панель не смотрел ещё.
 
badasss

badasss

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
934
Баллы
0
Местоположение
Москва
Друзья, не могу нигде найти внятного объяснения как правильно чистить капучинатор?) (есть спец. средство со stoll espresso)
 
T

Topwot

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Россия
R

Roman Lunev

Новичок
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Ребятушки помогите советом, вчера купил Delonghi ECAM 23.450S, машинка была со стенда и как водиться без упаковки. Значит всё собрали, в другую коробку и забрал домой, приехали думаю а не посмотреь ли мне видео и машинке и тут заметил, как резво пена из капучинатора заполняет стакан и вспоминаю что вроде как трубочки той не видел в комплекте (хотя в инстукции она есть). После проверки на наличие трубки и её отстуствие звоню в магазин, говорят мол приезжайте. Приехал продавец говорит от ней нету трубки но есть другая. Трубка подошла идеально НО вот при нажатии на Капучино льёться горячее молоко но вот пенки еле еле на 5 мм. Подскажите в чём может быть проблема.
cd738e1e54819dc36f7bdc12da42f55a.jpg 85661df59f4de90cde14a818a99c79ff.jpg
53a17bbd3fcca09ba251bb05d453ffe7.jpg 1193ab5750ea952cd8d3e2a4636dd00c.jpg
 
faceless

faceless

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
689
Баллы
403
Местоположение
Кострома
Сегодня столкнулся с похожей проблемой.
Проблему такую могу сказать как решается! Это видимо у всех так со временем. Ничего сложного нет, но надолго навряд ли поможет.

Надо менять маленькую запчасть. стоимостью примерно 300р

Добавлено спустя 2 мин. 37 сек.
Жду от вас помощи
надо менят клапанок в заварочном блоке. временно можно его прочистить или промыть.
 
valex470

valex470

Новичок
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Столица деревень
Всем добрый день!
Имеется старенькая, но надежная DeLonghi ECAM 22.110.B (Magnifica S), купленная ещё в stoll-espresso.de в славные докризисные времена
Работает без нареканий, но уже вся ужасно скрипит/кряхтит при работе
Хочу спросить - смогу ли сам сделать ей профилактику (чистку/смазку и т.п.)?
Заварочный узел я разбирал и чистил, но вот саму машину разбирать не рискнул.
Может есть какой-то мануал на эту тему?
 
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
203
Местоположение
Питер
Пищевая силиконовая смазка тебе в помощь:)))
 
valex470

valex470

Новичок
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Столица деревень
Пищевая силиконовая смазка тебе в помощь :smile:))
чем смазывать в принципе понятно (нагуглил)
Вопрос в том есть ли смысл самому лезть во внутренности машинки?
Руки то у меня вроде из нужного места растут, но вдруг там какие-то хитрости есть или специнструмент нужен?
 
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
203
Местоположение
Питер
Руки то у меня вроде из нужного места растут, но вдруг там какие-то хитрости есть или специнструмент нужен?
Ну можно хотя бы смазать салазки заварочного блока, уже машине легче будет, а так да - лучше в проф сервис. Правда я не знаю, часто у них бывают такие гости:)
 
S

steellord

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
18
Баллы
204
Местоположение
н.нов.
магазин stoll-espresso работает еще? ато в теме год как тишина, хотел там De Longhi ETAM 29.660.SB купить
 
mark092

mark092

Новичок
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
ст.Павловская
Сайт еще работает. значит и магазин тоже работает .
 
abc20002

abc20002

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
30
Баллы
96
Не дорого кстати вышло, такую же найти у нас не просто и за цену раза в три выше.
 
Vasiliy02

Vasiliy02

Начинающий
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
50
Баллы
8
Местоположение
Запорожье
А чем такая кофеварка лучше того же Бош или Делонги?
 
S

smartass111

Начинающий
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
348
Баллы
19
Местоположение
St.Petersburg
напишу еще тут через 4 года)) полет был нормальный, пока после очередной смазки ЗУ, собрал его неправильно (1 шестеренка не так на один зубчик была)
вставил включил - жуткий хруст
нашел обломки пластика

в итоге сломалась фиговина, которая при возвращении ЗУ вверх-вниз выталкивает шток ЗУ упираясь в рычаг шестеренки
нынче оно упирается, но потом отходит в сторону.
в итоге - таблетка не падает, вода капает, после выключения машины ЗУ не вытащить (нужно шестеренки рукой дожать)

вопрос - че это за деталь, и где бы ее купить
и имеет ли смысл клеить?

dropbox_N29ceT.jpg
dropbox_WPhMVG.jpg
 
faceless

faceless

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
689
Баллы
403
Местоположение
Кострома
напишу еще тут через 4 года)) полет был нормальный, пока после очередной смазки ЗУ, собрал его неправильно


Так и не понятно что откололось?
Что то от заварочного блока?
 
P

pol27

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 134
Баллы
71
Местоположение
ДВ
faceless

faceless

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
689
Баллы
403
Местоположение
Кострома
Live

Similar threads




Вверх
Live