• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Итальянская кофемашина delonghi ecam 23.450s из Германии

kruglii

kruglii

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
722
Баллы
0
Местоположение
Егорьевск
а под двойной еспрессо какого объема кружки смотреть?
Вот что пишет Википедия http://ru.wikipedia....%81%D1%81%D0%BE
Классический эспрессо обычно имеет объём 25-30 мл и подаётся в чашкедемитассе на 60 или 70 мл. Двойной эспрессо, приготовляемый из 14-18 граммов кофе, имеет объём 60 мл.
  • Демитас (или Демитассе) - специальная чашка, преимущественно белого цвета, для приготовления и питья эспрессо, объемом 80 миллилитров. Чаще всего изготавливается из толстостенного фарфора, но может также быть выполнена из нержавеющей стали, керамики или стекла. Одна из функций демитас - как можно дольше сохранять тепло напитка, поскольку охлажденный эспрессо теряет свои качества.

Существует также демитас увеличенного обьема (150 мл) для капучино.

Разновидности

Помимо классического эспрессо средняя порция (около 7 г кофе на 25 мл воды), обычная 40-50 грамм (около 10 г кофе 35 мл воды), существует несколько его разновидностей:
  • эспрессо-доппио (допьо, дабл) — двойная порция эспрессо;
  • эспрессо-лунго (лонг-эспрессо) — то же количество кофе, но количество воды увеличивается до 70 мл;
  • эспрессо-ристретто — то же количество кофе, но количество воды уменьшается до 18 мл;
  • эспрессо-маккьято (макиато) — с добавлением незначительного количества вспененного молока;
  • латте макиато — трёхслойный напиток, состоящий из молока, эспрессо и молочной пены в соотношении примерно 1,5:1:1,5;
  • эспрессо-кон-панна — эспрессо с шапкой из взбитых сливок;
  • эспрессо-романо — с лимонным соком или лимонной цедрой;
  • эспрессо-корретто — стандартный эспрессо с добавлением спиртных напитков, обычно незначительное количество ликёра.
Добавлено спустя 3 мин. 11 сек.
Так что Гугел не врет!
Вот еще ссылка про эспрессо с Кофепедии http://www.coffeepedia.ru/%D0%AD%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%BE
 
A

Anilyin

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Москва
kruglii, спасибо, смутили вышеуказанное видео и цифра указанная в сообщении - http://www.ebay-foru...ost__p__1943076, подумал , что большая чашка это и есть двойной еспрессо, т.к. 26.455 вроде лунго не варит.
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Для тех, кто не захотел везти кофе от Штолля - искренне советую http://www.torrefacto.ru/ (не сочтите за рекламу).

Взял на пробу арабику Иргачиф.
КРАЙНЕ НЕ СОВЕТУЮ ТАМ ПОКУПАТЬ. Вмест арабики - робуста, иргачифа и близко нет. Зерна очень разнятся по размеру, разлом ровно вертикальный, как у робусты. В общем, одно на..лово. Пакеты, в которые кпакован кофе, вонючие, словно рядом с рыбой лежали.

В общем, не сочтите за антирекламу, но лучше там не брать.
 
M

Movenpick

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Странно. Кстати, учитывая, что все представители компании очень адекватные и отзывчивые - советую призвать их к диалогу и попробовать прокомментировать их ваши претензии.
Всё, что я брал там, меня на 100% устраивало, буду ещё брать.
 
A

Anilyin

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Москва
Все равно возьму на пробу, т.к. взять ближе и быстрее из свежеобжаренного, вариантов нет. Глядишь, чего и понравится.
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Странно. Кстати, учитывая, что все представители компании очень адекватные и отзывчивые - советую призвать их к диалогу и попробовать прокомментировать их ваши претензии.
Всё, что я брал там, меня на 100% устраивало, буду ещё брать.

Отписал в саппорт с просьбой удалить мой аккаунт. Причины отказа от услуг их магазина указал. Слишком дорого выходит пробовать дешевый шлак. Лучше равномерными интервалами на кофебине буду заказывать с учетом доставок. Да, получится не слишком свежая обжарка, может и доставка дороже выйдет, но таких косяков ни разу там не было.
 
Nymos

Nymos

Новичок
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
393
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кофемашина получена :) . Вырвана из лап EMS после неудачной доставки.
Итого: заказ 10 января, получена 10 февраля. Упаковка хорошая, первая коробка была сильно потрепанна, а скотч сильно растянут, но проникновения в упаковку не замечено. На второй упаковке обнаружена сильная вмятина с прорезом упаковки до внутреннего пенопласта, но к счастью машина не пострадала, данная отметина была еще до упаковки во внешний короб, так что, это где-то на складе штоля постарались. Машина опробована всё работает. В комплекте 1 полоска для проверки жесткости воды, фильтр воды , чистящее средство.
Покупкой доволен. Пошел делать Каппучино :)
 
A

Anilyin

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Москва
Поздравляю. Вкусного кофепития. Какую взяли, если не секрет?
 
Nymos

Nymos

Новичок
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
393
Баллы
0
Местоположение
Москва
Взял DeLonghi ECAM 23.450.S
 
A

Anilyin

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Москва
Отличный выбор. То же на нее заглядывался, но пал жертвой маркетологов.:)
 
kruglii

kruglii

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
722
Баллы
0
Местоположение
Егорьевск
Nymos

Nymos

Новичок
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
393
Баллы
0
Местоположение
Москва
11.01.13 Экспорт, Германия DEFRAA

05.02.13 Импорт, Москва EMS ММПО
 
M

Movenpick

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Моя че-то вопреки статистике никак в ПММО не перейдёт уже неделю. :evil:
Не представляю, откуда возьму терпение, когда она уже будет в машине курьера, а он будет динамить с доставкой. Вот тогда по телевидению будут передавать о массовых убийствах в EMS :mrgreen:

Тему, кстати, пора переименновывать уже в "Покупку кофемашин в Stoll Espresso" :) Сейчас уже владельцев 6700 больше, чем 23.450 кмк :)
 
Nymos

Nymos

Новичок
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
393
Баллы
0
Местоположение
Москва
Movenpick

Рекомендую позвонить в центральную EMS и по номеру отправления оставить контактный телефон, есть вероятность что перезвонят.

Еще сегодня узнал, что по москве и области, после второго неудачного вручения все посылки отправляют на Вернадского для самовывоза.
 
M

Movenpick

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Nymos, да, я вот тоже думаю, если за завтра статус не изменится - во вторник наберу им, может чего интересного расскажут.
Я вообще жалею, что отправка EMS, а не обычная доставка в почтовое отделение, так было бы для меня удобнее. Почта под домом... это лучше, чем ждать курьера неделю.
 
kruglii

kruglii

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
722
Баллы
0
Местоположение
Егорьевск
Моя че-то вопреки статистике никак в ПММО не перейдёт уже неделю.
Да куда то наши с вами посылки похерили.
Моя на сайте EMS России так и висит 31.01.2013 Выпущено таможней,на сайте SMS трек по статистике Вышла с ПММО 7.02.2013,такая же информация от девушек из колл центра EMS.
А воз и ныне там-посылки нет до сих пор.
Комрады подскажите че предпринять.
Накатал письма уже import@emspost.ru и в минкомсвязи еще в администрацию президента http://government.ru
Ответили из первой конторы типа начато служебное расследование.
Но мне от этого не холодно ни жарко.
Внятного ответа так и нет.
 
M

Movenpick

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Позвонил в EMS сейчас, говорят 9-го моя поступила в ММО и 9-го же была сформирована на пересылку дальше, но самой пересылки пока нет, надо ждать. И, кстати, этой инфы нет в треке.
Пока что ничего криминального, действительно самое адекватное решение - пока ждать, сроки ещё не такие убийственные.
 
kruglii

kruglii

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
722
Баллы
0
Местоположение
Егорьевск
9-го моя поступила в ММО и 9-го же была сформирована на пересылку дальше,
Так же они и мне сказали про мою что 7 го.
Но в по треку этой инфы нет.
И дальше не движется.
Пора бить в барабаны :needhelp:
 
K

klapanchische

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Привет всем участникам форума! Только что здесь зарегился, т.к. пару дней назад случайно сюда зашел и именно в эту ветку. Уже вчера решил, что и мне нужна такая машина. Сделал paypal и сразу купил 26.455 с черными пластиковыми бочинами и металлическим передом и верхом. Скажите, кто такую покупал, в чем отличие от такой же 26.455 делюкс, кроме металлических боковин. Разница у немцев в 200 евро аж. 6700-х уже нет в наличии, 6750-я дороговата, а 23.450 как то показалась громковата по youtube. Трэк номер пока мне не выслали, наверно потому что заказывал в выходные. Подождем.
 
N

Nadat

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Спб
Информация для тех кому важен вкус кофе.
У моего соседа кофемашина 6700,купленная год назад.Моя 23.450 пришла ко мне под новый год.Вот мы и решили сравнить какой же кофе лучше сварят наши машинки.Использовали одно и тоже молоко и зерна так что различий по температуре и обжарке не было.В итоге получили 2 идентичные чашки эспрессо и капучино.Это подтвердили 5 человек,которые наблюдали за этим процессом.
Так что если вам нужна кружка хорошего кофе,но вы скованы в финансах,то можете смело брать младшую модель.Если вам нужны рюшечки и расширеные программные настройки,то копите на более старшую модель
 
Live

Similar threads




Вверх
Live