• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Итальянская кофемашина delonghi ecam 23.450s из Германии

D

dmitrydvk

Новичок
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Поскольку у меня в семье все приучены пить кофе как минимум стандартными чайными чашками, то кнопкой с одной чашкой как-то и не пользуемся почти. Стандартно - 2 нормальные чашки - как раз - 2/3 чайной. Крепость выходит одинаковая если варить одну или две (опять же IMHO). КремА более высокая и стойкая у меня выходит на относительно свежеобжаренных зернах. Чем старше обжарка - тем хуже. В магазине рядом стоИт "Живой кофе" - самый свежий пакет, который там находил был обжарен за 10 дней до покупки. Из-за свежести и перестал покупать килограммовые в сетевых магазинах, где труднее найти свежеобжаренный (нередко и полугодовой давности упаковки встречаются). Температура сразу была выставлена на максимум и более не регулировалась. По поводу регулировки помола, думаю, опечатки нет. Сам регулировал именно так, как предлагает инструкция (уменьшил только на 1 деление, в кофе появилась не то чтобы гуща, но на стенке чашки стал оставаться определенный след).

Огромное Вам спасибо, что поделились.
 
R

Reanimatolog

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
238
Баллы
0
Местоположение
Россия
dmitrydvk, Всегда пожалуйста :)
А тем временем ДеЛонги http://www.computeru...filter=30001512 стали возвращаться в ассортимент CU. Правда, пока под заказ.
 
A

Andrei_Sss

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Химки
24/09 заказал ESCAM 6700
обошлась 979 евро или 41450 руб
приехала сегодня или 23.10.2012
упакована на совесть.
 
oleg79kis

oleg79kis

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
85
Баллы
101
Местоположение
Россия
24/09 заказал ESCAM 6700 обошлась 979 евро или 41450 руб приехала сегодня или 23.10.2012 упакована на совесть.
заказал на днях точно такую же с комплектом дополнительного обслуживания и страховкой посылки, с карты списали 38055.72 (936 евро), а почему у вас на 2к дороже или еще что-то брали?
 
A

Andrei_Sss

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Химки
ничего доп. не заказывал
а насчет суммы может быть просто ценник опустился или курс евро выше был
 
oleg79kis

oleg79kis

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
85
Баллы
101
Местоположение
Россия
ничего доп. не заказывал а насчет суммы может быть просто ценник опустился или курс евро выше был
странно тогда, так как:
версия без набора обслуживания стоит 830 евро (DeLonghi ESAM 6700 PrimaDonna Avant:EX2)
версия с доп.набором обслуживания стоит 872 евро (DeLonghi ESAM 6700 PrimaDonna Avant:EX2 inkl. Pflegeset)
версия с услугами установки-настройки (для немцев) стоит 990 евро (DeLonghi ESAM 6700 PrimaDonna Avant:EX2 mit Aufstellservice)
плюс 72 евро доставка+страховка

Andrei_Sss, подскажите пожалуйста, в меню русский язык есть?

Andrei_Sss, забыл - поздравляю с покупкой :good:
 
A

Andrei_Sss

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Химки
когда я заказывал она стоила 906 евро
русского нет
разницы между всякими капучинами, латэ и макиатами особой не заметил
 
oleg79kis

oleg79kis

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
85
Баллы
101
Местоположение
Россия
когда я заказывал она стоила 906 евро
удивительно, я мониторил цену с августа и она всё это время оставалась примерно на одном уровне, видимо вы попали на какую-то "акцию" по дорогой цене.
 
C

curiousbuyer

Новичок
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Россия
Здравствуйте, уважаемые участники форума, стою перед выбором между:
ECAM 23.450 S стоит в stoll-espresso 562 евро (23 000 р) на яндексмаркете от 32 000р
ECAM 26.455 М стоит в stoll-espresso 789 евро (32 500 р) на яндексмаркете от 43 000р
ESAM 6700 стоит в stoll-espresso 831 евро (34 000 р) на яндексмаркете от 59 000р

Если разница между 23.450 и 26.455 проглядывается, то между ECAM 26.455 и ESAM 6700 она мне не ясна. Вот что я понял из инфы на офф. сайте делонги:

На ESAM 6700 имеется какая-то "новая система приготовления каппучино", "система быстрой подачи пара", "кнопка приготовления кофе по-американски".

Просьба владельцев ESAM 6700 подсказать как это работает на практике. А можетбыть тут уже появились счастливчики, которые поэксплуатировали оба аппарата? Просьба описать различия двух кофемашин.

p.s. Sleepnow, спасибо за то что тему создали :good: если бы не вы, то вряд ли я начал интересоваться данным вопросом.
 
C

curiousbuyer

Новичок
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Россия
Написал письмо в stoll-espresso, чтоб местные знатоки посоветывали - take the new one, the ECAM 26.455 MB this is the better machine, for example Milk container on the left side and water tank on the right side, water filter. Как я понял из его слов - это новая модель.

Звонил в наше пред-во Делонги, девушка Наталья сказала что модели идентичные, различаются тем, что в ECAM 26.455 стоит автокапучинизатор снаружи, а в ESAM 6700 капучино делается внутри машины. Сравнить их она, понятное дело, отказалась.

Всю ветку прочитал, продавца и производителя спросил. Не хватает мнения человека, работавшего с обоими аппаратами :)
 
oleg79kis

oleg79kis

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
85
Баллы
101
Местоположение
Россия
curiousbuyer, я купил 6700, сейчас жду когда придет, выбор в её пользу, а не 26.455 чисто по внешних показателям, так как технических различий не нашел глобальных. но вот после сообщения Andrei_Sss, немного опечалился, так как с его слов в 6700 нет русского языка, для меня это не принципиально, но пользоваться буду не один, а там есть проблемы с инглишем, а вот у 26.455 есть русский.
 
C

curiousbuyer

Новичок
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Россия
oleg79kis, дело в том что мне они обе нравятся, а отсутствие русского не напрягает. Меня больше волнуют функциональные различия. Один из членов семьи любит американо (на каком аппарате он проще готовится не знаю), остальные будут пить всякие капучины и прочие комбинации кофе с молоком, тоже надо понимать на каком аппарате это удобнее и лучше делать.
Да! и непойму, если они такие "одинаковые", то почему наши продавцы продают "6700" на 16 тысяч дороже?
 
oleg79kis

oleg79kis

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
85
Баллы
101
Местоположение
Россия
почему наши продавцы продают "6700" на 16 тысяч дороже?
потому что она из линейки "примадонна", вроде как премиум класс, а для наших барыг это весомый довод задрать цену.

p.s. наконец-то спустя 10 дней с момента покупки, моя 6700 отсветилась в Брянске, весит посылка 21900 :blink:
 
C

curiousbuyer

Новичок
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Россия
C продавцом опять списался, спросил, почему скидка у него на ESAM 6700 с 1800 до 1000 евро, он ответил, что модель больше не выпускается, а взамен её идет ESAM 6750. Никак не удается его разговорить, чтобы подробности выведать :)
 
C

curiousbuyer

Новичок
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Россия
Позвонил в магазин офф. диллера - сказали машины одинаковые, но "премиум модель" ESAM 6700 старше новой ECAM 26.455. Решил брать "молодуху" :rolleyes:. Собственно уже оплатил, ту которая с доп. набором, взял гарантию, обошлась 38 300. Начинаются недели ожидания...
 
oleg79kis

oleg79kis

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
85
Баллы
101
Местоположение
Россия
Nitronn

Nitronn

Продвинутый
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
369
Баллы
201
Местоположение
Нижний Новгород
curiousbuyer, так взяли все-таки ECAM 26.455?
 
C

curiousbuyer

Новичок
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Россия
oleg79kis
, спасибо. Желаю вам скорейшего получения вашей кофемашины.
Nitronn, да взял её! Буду писать о движении товара.
 
Nitronn

Nitronn

Продвинутый
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
369
Баллы
201
Местоположение
Нижний Новгород
Подскажите, правильно ли я понимаю, что ECAM 26.455 умеет выдавать чистый пар с помощью насадки "панарелло" для взбития молочной пены для приготовления латте?
 
sleepnow

sleepnow

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
735
Баллы
103
Местоположение
Россия, Тула
Добрый день друзья!)) ТС Нуждается в помощи. Долбанули короче мне стакан с молоком.. контейнер цел.. А вот крышка упала на хреновину торчащую ( clean кнопка, только с другой стороны ) и внутри этот рычаг обломался.
http://expert-cm.ru/index.php?page=...oduct_id=52716&option=com_virtuemart&Itemid=1
http://expert-cm.ru/index.php?page=...n=com_virtuemart&Itemid=73&vmcchk=1&Itemid=73
Вот эта запчасть. Где такое заказать? В чем различие указанных я не могу понять.. В указанном выше магазине нет в наличии.. а более - найти не могу :( помогите пожалуйста, без капучики очень плохо
 
Live

Similar threads




Вверх
Live