• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ищу хорошие, с честной емкостью аккумуляторы AA и AAA на Ebay (не в магазинах).

Алексей Прохоров

Алексей Прохоров

Новичок
Регистрация
15 Сен 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Москва
Нашел интересный видео тест-сравнение на внешней вспышке аккумуляторов Maha Imedion (первый раз слышу о таких) и Sanyo Eneloop AA 2000mAh.
 
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
Мне нужно 18 аккумуляторов для замены в пылесосе. Если я буду брать Eneloop, то разорюсь на них. Есть что-то бюджетное, но относительно качественное? Саморазряд в 20% емкости за месяц не напрягает, пылесос на зарядке будет. Но иметь большой разброс по параметрам не хотелось бы. Готов потратить на все этак 30 евро. Если дороже, то проще новый аналогичный пылесос купить.
 
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
В пылесосе да, последовательно, спаяны между собой. Только я перепутал, их там 15, всего 18 вольт получается. Стоят ожерельем вокруг мотора для компактности. Емкость 1300мАч, NiMH,производитель неизвестен, т.к. они просто в термоусадочной трубке и без логотипа производителя. 6 банок совсем сдохли, остальные живы. Если покупать с выводами под пайку, то по деньгам получается совсем плохо. Этому пылесосу на вторичном рынке в рабочем состоянии цена 30 евро. Мне достался бесплатно. Сначала думал литий поставить, 5 или 10 по 5 в параллель, но отказался от этой затеи из-за необходимости балансировки при заряде. Можно, конечно, поменять только 6 банок, но остальные все равно сдохнут в ближайшем будущем, так что надо проблему решать радикально, чтобы года 2-3 проблем не знать.

Добавлено спустя 55 мин. 43 сек.

Сначала не нашел подходящего лота, доставка была 58€ до меня. Потом прямым поиском нашел $30.60 за 20 штук с бесплатной доставкой у этого же продавца. Положил товар в корзинку и оформил вместо обычного заказа общий заказ, получив скидку $3 за заказ свыше 30 долларов. Потом к остаткам применил купон продавца на скидку в $2 при заказе свыше 20 долларов. На выходе с карты списалось 20.58€ за 20 штук. Надеюсь, буду доволен. Спасибо за ссылку на эти аккумуляторы.
 
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
Лоты по 10 были уже подороже. Лоты по 4 еще дороже. Как я уже написал выше, лот на 20 аккумуляторов стоит $30.60, минус $3 за общий заказ, минус $2 купон за покупку на сумму больше, чем $20. Итого, получилось $25.60 за 20 аккумуляторов. Любой вариант на 16 аккумуляторов выходил дороже.
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
Интересно, 28 шт вообще меньше 30$ выходят, считай по доллару за штуку с фришипом. Если хорошие акки, то надо брать :)
ЗЫ нашёл про них видео
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
какой интересный зарядничек в этом видео,а где есть такие или наподобие,чтобы всё тестировало,заряжалло-разряжалло,и лампочками мигалло,хочу такой.
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
Rimlyanin, классно,спасибо,опусы мне известны,неплохое предложение,кста,сейчас они по 39.09,но я буду брать после НГ,сейчас никак финансово,надо всем подарки закупать.

а это что за зверь? внешне мне больше нравится,а как по функционалу/надёжности? http://www.gearbest.com/chargers-batteries/pp_94493.html
 
A

Apala4

Новичок
Регистрация
29 Май 2014
Сообщения
42
Баллы
0
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
мучаюсь,ночами не сплю (почти) ,не знаю что выбрать,маху или лякросс-опус,пока склоняюсь к махе,брать буду в питере,у нас она пока дешевле, ценники не успели переписать наверное.

а вот ещё супер-пупер зверюга http://ru.aliexpress...2223083425.html аж с блютухом,чтобы я мог контролировать зарядку с телефона,а с учётом,что у меня и на компе есть ВТ,значит я находясь в командировке,могу проверить,как там у меня,аккумуляторы заряжаются. ;)



 
B

BoomChoc

Новичок
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
335
Баллы
0
подниму тему - уто может дать актуальную наводку на хорошего продавца?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Live



Вверх
Live