• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ищу хорошие, с честной емкостью аккумуляторы AA и AAA на Ebay (не в магазинах).

Vasьka

Vasьka

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Великобритания, Лондон
Аккумуляторы AAA Ansmann 1100мА/ч быстро утратили свою первоначальную ёмкость.
AAA Eneloop 750 мА/ч держались намного дольше.
 
Justice

Justice

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
771
Баллы
413
Местоположение
Украина
лурик, Вы меня немножко не правильно поняли. Я имел ввиду, и по форме, и по характеристикам. То есть, 1 акк, например, 2400А, и 1.2в.
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Такой емкости формата АА нет,такая емкость только в аках 18650 а они по размерам далеко уже не АА .
 
Vasьka

Vasьka

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Великобритания, Лондон
И напряжение - не 1,2В, а 3,7В :)
 
Osss

Osss

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
201
Баллы
101
Местоположение
Россия
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
Вы хоть прочитайте, что человек спрашивал, а потом пишите.
А есть литий-ионные аккумы, типа АА NiMH?
Типоразмер такой есть, называется 14500 (у круглого лития всё просто-14 диаметр, 50-длина). Соответственно, напряжение у него, грубо говоря, в 3 раза выше, а ёмкость в 3 раза ниже по сравнению с аналогичным NiMh.
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Во-во,и я про тоже :)
 
S

SuperBayer007

Начинающий
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
244
Баллы
21
Местоположение
далеко от столицы
может и мне подскажете тогда. Нужны 2 аккумулятора с зарядкой. Надежные что б на долго хватало. Были ансман и варта ЕРУНДА!!!! Хватало на 30-50 щелчков вспышки. Поскажите что б в комплекте были 2 аккума и зарядка (мне для вспышки). Желательно продавец с большим количеством продаж
 
2

23041967

Новичок
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
37
Баллы
4
Местоположение
Украина
Выше уже была ссылка на ХоббиКинг - так вот у них замеренная емкость оказалась-таки меньше заявленного номинала!
Смотри здесь:

<ифрейм width="560" height="315" src="
" frameborder="0" allowfullscreen></ифрейм>

И, как и йогурты, не все оказались одинаково полезными: один из 5 отбился от стада, в батарею его объединять нельзя, нужен индивидуальный подход.

Так что актуально: где купить честные на еВау?
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
В ролике много разговоров, но при этом мало смысла (хотя выводы в итоге верные).
Сперва надо было прогнать пару-тройку циклов заряд/разряд, а потом уже заниматься измерениями. С большой долей вероятности и ёмкость приблизилась бы к декларируемой, и "паршивая овца" догнала бы по показателям остальных.
Да и "быстрая" зарядка током в 1А, кстати, тоже совсем не способствует достижению максимальных показателей. В даташитах тех же энелупов указан ток зарядки 0.2А-при этом они должны достичь указанных максимальных значений ёмкости.
Короче говоря, ТАК измерения не проводят.
 
2

23041967

Новичок
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
37
Баллы
4
Местоположение
Украина
С большой долей вероятности и ёмкость приблизилась бы к декларируемой, и "паршивая овца" догнала бы по показателям остальных.
Ничем не обоснованный оптимизм. Таких заявлений в сети - океаны, а не пруды. Особенно продавцы стараются...

Короче говоря, ТАК измерения не проводят.
Да это и не измерение, это входной контроль.

Если сам смысл не уловил, то других не сбивай - сам возьми и покажи, как мерять емкость, и что получил.
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
Не дуйся, амиго... я ж не виноват, что в ролике товарищ больше сам с собой ниочём рассуждает. И уж определись со своим мнением, а то оно шибко сильно меняется в течение короткого времени:
так вот у них замеренная емкость оказалась-таки меньше заявленного номинала!
Да это и не измерение, это входной контроль.
Так-таки полноценное измерение или "входной контроль"?
А как измерять, я уже сказал. Могу подробнее.
1. Входной контроль (который скорее справочный), и о котором по сути весь этот весьма некороткий ролик.
Измеряем напряжение и остаток заряда "из коробки".
2. Раскачка/ввод в рабочий режим.
Делаем пару циклов заряд-разряд токами примерно в 1/10 от номинала. Если попались элементы с явно заниженной ёмкостью, их гоняем ещё пару циклов. Если и после этого их ёмкость явно не тянет на обещанный уровень, считаем их браком.
3. Замеры ёмкости.
Замеряем ёмкость (с предварительной зарядкой током 1/10 номинала) разрядом в 1/10 от номинала и, для пригодности во вспышках и прочих устройствах с высоким потреблением, током в 1-2-3А (кому что нужно). Можно провести тест ёмкости на морозе-кому требуется уличная эксплуатация при отрицательных температурах.
4. Замеры саморазряда.
Даём полностью заряженным элементам полежать месяц и проверяем остаток заряда. В идеале то же самое делаем с годовой выдержкой.
4. Срок жизни.
Эксплуатируемым в относительно щадящем и в жёстком режимах элементам через год проводим 1-2 тренировочных цикла и измеряем их ёмкость.
Вот это будет практически ПОЛНОЙ проверкой элементов, после которой можно делать далеко идущие выводы и прочие неголословные заявления.
От себя могу сказать лишь то, что проверял турниджи на ВС-700 (п/п 1-3), и они свою декларированную ёмкость подтвердили. Во вспышке (с высокими токами потребления) показали себя не хуже энелупов. И я ими, если что, не торгую-так что заинтересованности с этой стороны никакой не имею. Роликов, к сожалению, не делал-поэтому предъявить нечего. Но если есть паталогическое недоверие к моим словам-могу годовалые АА номиналом 2200 сунуть в лакросс на разрядку и сфотографировать результат. Даю 2 песо и козлёнка, если покажут меньше, чем у гражданина с часами в ролике его новые на 2400.
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
А вот и вещдоки поспели. До конца процесс ещё не закончился, но уже всё очевидно. Слитая ёмкость уже больше 2 А/ч, при этом остаточное напряжение 1.16В, что позволяет надеяться на то, что к концу процесса (разряд идёт до 0,9В) результат будет точно не менее 2,2 А/ч. Что соответствует заявленной ёмкости. И, прошу заметить, это годовалые аккумуляторы. Скорее всего, будет даже больше-но вроде говорят, что лакросс немного в этом плане привирает.
Ещё вопросы есть?
 

Вложения

  • IMG_20130321_114955.jpg
    IMG_20130321_114955.jpg
    163.3 КБ · Просмотры: 60
  • IMG_20130321_115047.jpg
    IMG_20130321_115047.jpg
    165.7 КБ · Просмотры: 66
  • IMG_20130321_115111.jpg
    IMG_20130321_115111.jpg
    170.1 КБ · Просмотры: 55
R

ruhtal

Новичок
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
РФ
Брал 48 штук Tenergy 2500mAh, емкость соответствует заявленной, за ДВА года активного использования емкость чуть просела до 2200-2300, очень качественные аккумы. Правда продавец вроде перестал в Россию слать.
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
Не успел сфотографировать самый конец процесса, произошло переключение на заряд. Если поверите на слово, там было ~2.4 А/ч. Щедрым жестом 0.2 А/ч спишем на погрешность устройства. Кмк, всё очевидно-данные акки хороши как в плане ёмкости, так и в сроке жизни. Во вспышке работают не хуже энелупов. Заряд при хранении тоже держат хорошо. Вот разве что на морозе не тестил.
Короче... да вообще какого чёрта я тут распинаюсь? :lol:
 
S

SuperBayer007

Начинающий
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
244
Баллы
21
Местоположение
далеко от столицы
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
Вот это точно оригинальный (как и весь остальной товар в данном магазине), и по нормальной цене.
 
S

SuperBayer007

Начинающий
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
244
Баллы
21
Местоположение
далеко от столицы
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
Самое популярное, наверно, будет ВС-700
Оно же La Crosse RS-700 (исполнения для разных рынков, потроха и функционал полностью идентичны). По аккумуляторам, если их нужно много, советую ещё присмотреться к турниджи АА и ААА с хоббикинга (которые обсуждали чуть выше). Тоже очень качественные батарейки по цене ниже энелупов.
 
Live



Вверх
Live