• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ищу российский аналог сервиса Приват-24

Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Друзья-россияне, подскажите какой-нибудь клёвый российский банк, в котором можно за 5-7 баксов открыть виртуальную визу-интернет и при этом иметь к ней доступ через интернет, как в Привате-24:


Очень удобно таким образом продавать товар в России. Покупатель идёт в банк, кладёт деньги на мою кредитку (комиссия - 0%), а я потом с этой кредитки могу оплачивать свои покупки.

Интересно, а НЕрезидентам в России открывают визу-интернет? Если нет, то я бы охотно с кем-нибудь поменялся услугами: я открываю россиянину карту здесь (с доступом через П-24), а он мне - в России.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
А в Москомприват не пробовал обращаться? Наш Приват имеет там хороший кусок...
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
А в Москомприват не пробовал обращаться? Наш Приват имеет там хороший кусок...

Я у них не наблюдаю онлайнового банкинга :D
А насчёт открытия в Москомпривате карты иностранцам - не в курсе?
 
M

Metal

Новичок
Регистрация
13 Июн 2004
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Россия
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Не уверен, какие именно особенности имеет Приват-24, но посмотри вот это: http://www.vbank.ru/personal/cards/dostup.html

Спасибо за наводку!

Я ходил на приватовский чат с оператором. Теперь о результатах:

Пожалуйста, подождите, пока оператор Вам ответит.
'Operator-8800-301'
Operator-8800-301: Здравствуйте, чем могу быть полезен?
Вы: Добрый день! Я - гражданин Украины. Хочу открыть в Москомприватбанке карту Visa-internet. Это возможно?
Operator-8800-301: минуту
Operator-8800-301: Вы можете открыть карту в любом отделении МоскомПриватБанка
Operator-8800-301: открытие карты 5 долл
Operator-8800-301: для открытия карты необходимо подойти в отделение с паспортом
Вы: Я в Украине... У меня есть такая карта в нашем Привате, но мне нужна ещё и московская. Чтобы россияне могли класть на неё деньги.
Operator-8800-301: Вам с России могут перечеслять средства на карту Приватбанка
Operator-8800-301: в какой валюте Вам будут делать перечисления
Вы: Комиссия - минимум 20 долларов. При переводе, к примеру, суммы в 20 долларов комиссия составит 100% :D)
Operator-8800-301: 20 долл, это комиссия Москоприватбанка за безналичное пополнение
Вы: Допустим, клиент в Питере хочет перевести мне в Украину, на мою карту Visa-internet, сумму в 300 долларов. Что ему надо сделать и сколько это будет стоить? Адрес питерского филиала я ему сказал. Подскажите, пожалуйста.
Operator-8800-301: если Вам будут пополнять карту в МоскомПриватБанке комиссия составит 20 долл.
Operator-8800-301: и 1% взымет комиссию ПриватБанк при зачислении средств на карту
Вы: Во... А если он в рублях пошлёт? Как тогда? У меня карта - долларовая.
Operator-8800-301: минуту
Operator-8800-301: отправитель может поменять рубли на долл. и пополнить карту
Operator-8800-301: Для долларовых поступлений на Ваш счет USD ( доллары США)
Operator-8800-301: рекомендуем указывать в платежных документах следующие реквизиты:
Operator-8800-301:
Operator-8800-301: BENEFICIARY:___________________________________________________________________
Operator-8800-301: Получатель (Ф.И.О. владельца счета или полное наименование фирмы/предприятия)
Operator-8800-301:
Operator-8800-301: ACCOUNT:_номер пластиковой карты_получателя_или расчетный счет фирмы/предприятия
Operator-8800-301: Счет в банке получателя
Operator-8800-301:
Operator-8800-301: BANK OF BENEFICIARY: PRIVATBANK
Operator-8800-301: Банк получателя DNEPROPETROVSK, UKRAINE
Operator-8800-301: SWIFT CODE: PBANUA2X
Operator-8800-301:
Operator-8800-301:
Operator-8800-301: INTERMEDIARY BANK JP MORGAN CHASE BANK
Operator-8800-301: Банк-корреспондент 4 CHASE METROTECH CENTER
Operator-8800-301: 7 TH FLOOR
Operator-8800-301: BROOKLYN NY 11245 USA
Operator-8800-301: SWIFT CODE: CHASUS33
Operator-8800-301:
Operator-8800-301: CORRESPONDENT ACCOUNT: 0011000080
Operator-8800-301: Счет банка получателя в
Operator-8800-301: Банке-корреспонденте
Вы: А комиссию в 1% от суммы перевода снимают где? При оформлении перевода в России с отправителя? Или уже здесь - с моей карты?
Operator-8800-301: 1%, минимум 20 долл берется комиссия с отправителя при пополнении карты в МоскомПриватбанке + комиссия ПриватБанка 1% при зачислении средств на Вашу карту
Вы: ОК, спасибо! тогда ему выгоднее отправить мне перевод в рублях.
Вы: Срочные переводы PrivatMoney
Вы: Только не могу найти тарифы...
Operator-8800-301: комиссия за перевод составит 3%
Вы: Это он заплатит в России?
Operator-8800-301: да, комиссию платит отправитель
Operator-8800-301: перевод может быть отправлен в долл. или евро
Вы: Короче, много хлопот и неудобно. Вот если бы россияне просто открыли МНЕ Визу-интернет, тогда я дал бы человеку 16 цифр номера и деньги бесплатно были бы у меня.
Operator-8800-301: Для заказа карты укажите, пожалуйста:
Operator-8800-301: 1.ФИО
Operator-8800-301: 2.Номер, серию паспорта, дату и место его выдачи
Operator-8800-301: 3.Место прописки (регистрации)
Operator-8800-301: 4. Код налогоплательщика (ИНН).
Operator-8800-301: 5. Ваши контактные данные (телефон, электронный адрес).
Operator-8800-301: 6. Валюту карты.
Operator-8800-301: 7. Город, в котором Вы хотите получить карту.
Operator-8800-301: 8, Девичья фамилия матери.
Operator-8800-301: 9, Дата Вашего рождения
Вы: Не понял... Это я отсюда могу оформить карту Visa-internet в Москомприватбанке?
Operator-8800-301: да, Вы можете сейчас подать заявку на выпуск карты
Вы: а где её получать?
Operator-8800-301: Вы подскадите удобное для Вас отделение где Вы хотите получить карту в Украине

Operator-8800-301: укажите, пожалуйста, все выше перечисленные данные
Вы: Минутку, один момент. У меня 2 вопроса:
Вы: 1) Сможет ли в России любой желающий положить рубли на эту карту. (как это делаестя у нас - пришёл, дал деньги, тебе выдали квитанцию - свободен. Комиссия - 0%. Сколько принёс денег - столько у тебя на счету.
Вы: 2) буду ли я видеть эту российскую карту через Приват-24?
Operator-8800-301: пополнение карты бесплатно
Operator-8800-301: на данный момент нельзя подтянуть карту МоскомПриватбанка к системе Приват-24
Вы: а движение по ней запрашивать можно? Как это делается?
Operator-8800-301: Выписку по карте Вы можете заказать по E-mail: cards@mprivat.com
Вы: Отлично. Сейчас накидаю свои данные...
накидал здесь...
Operator-8800-301: Ваша заявка на выпуск принята
Вы: ОК, спасибо!
Operator-8800-301: как только карта будет готова мы с Вами свяжемся
Operator-8800-301: Спасибо за Ваши вопросы. До свидания!
Вы: Вам спасибо!
Чат был прекращен представителем сайта.


Вроде всё понятно. Дадут карту, которую можно бесплатно пополнять в России. И с неё же можно платить за покупки на ибае. Что и требовалось...

Единственное сомнение: правильно ля сделал, заказав долларовую карту? Может быть, надо было рублёвую? Как считаете?
 
nikolay

nikolay

Powerseller
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
505
Баллы
0
Местоположение
русский литовец
правильно! у россиян всегда есть $ в наличии,а если нет-купит в обменнике.Зато ты не будешь попадать на конвертации при оплате ибеевских покупок.И от курса $=RUR не будешь зависеть.
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Дополнение по теме.

Пожалуйста, подождите, пока оператор Вам ответит.
'Operator-8800-301'
Operator-8800-301: Здравствуйте, чем могу быть полезен?
Вы: Добрый день! Мне нужно заплатить Москомприватбанку 10 долл. за открытие карты Visa-internet. Как это сделать при помощи Приват-24 (у меня есть там наша долларовая карта)
Вы: Платежные реквизиты для пополнения счета Вашей карты VISA(Для граждан Украины)(в долларах США)Beneficiary: MOSCOMPRIVATBANK MOSCOW RUSSIA Acc. beneficiary: 8900260467 with The Bank of New York, NY, USAS.W.I.F.T. MPRIRUMMDetails of pay: Replanishment to VISA card account № 42608840300000192606, agreement № _______ from _________, cardholder ________________
Operator-8800-301: Вам неоходимо заплатить только наличными через отделение бака
Вы: Я в Черновцах. Как это сделать?
Operator-8800-301: Вы можете оплатить по всем выше перечисленнным реквизитам в любом отделении банка
Вы: А почему нельзя из Приват-24? там только по Украине можно?
Operator-8800-301: через Приват-24 только по Украине
Вы: ОК. Спасибо. А какая комиссия за перевод 10 долл. по этим реквизитам?
Operator-8800-301: 0,5% + 12 долл
Вы: не слабо...
Operator-8800-301: У Вас будут еще вопросы?
Вы: А как сэкономить на этом переводе? Есть какой-то путь? Просто жаба давит за перевод десятки платить столько...
Operator-8800-301: комиссия банка 0,5% + 12 долл
Вы: Понятно. Благодарю.
Operator-8800-301: Спасибо за Ваши вопросы. До свидания!
Чат был прекращен представителем сайта.

Вот такие правила, мать их... Что за дурость?
Кроме того, ежегодная плата не 5 баксов, а 10...

Тарифы комиссионного вознаграждения по операциям с
картами VISA-INTERNET- MOSKOMPRIVATBANK *.




№ п/п

Наименование услуг
Тариф

1
Плата за годовое обслуживание
основной карты

10 долларов США

2
Плата за годовое обслуживание
дополнительной карты

10 долларов США

3
Ежемесячная выписка

бесплатно

4
Дубликат выписки

1 доллар США ,


5
Штраф за оспаривание действительных транзакций, совершенных держателем

5 долларов США, в.т.ч. НДС и налог с продаж


6
Блокировка карты **

2 доллара США

7
Плата за безналичные операции

Не взимается

8
Процент за недопустимый овердрафт

50% годовых

* Тарифы по картам с ведением счета в рублях РФ списываются в рублях по курсу МКБ «Москомприватбанк» рубль/доллар на дату проведения платежа.
** Блокировка карты осуществляется по желанию клиента
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Всё-таки наш родной Днепропетровский Приватбанк выше на голову своего российского тёзки! И тарифы божеские, и онлайн-банкинг замечательный (за 25 копеек однократно! хе-хе...)

А вопросы в анкете Москомприватбанка пахнут 37-м годом, ВЧК и Берией! Им надо знать - сколько я работаю в своей конторе, кем, как контора называется и время работы на последней должности...

Я плакал...
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
А зачем оно вообще надо? В том же Москомпривате есть анонимная visa electron аналог "найкращего подарунка", но с лимитом в $10К, стоит $5. Попросил бы кого-то из знакомых ее купить и переслать.
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
А зачем оно вообще надо? В том же Москомпривате есть анонимная visa electron аналог "найкращего подарунка", но с лимитом в $10К, стоит $5. Попросил бы кого-то из знакомых ее купить и переслать.

Этого добра и у себя хватает...

А фишка в том, чтобы россияне могли класть доллары на мою кредитку - без всякой комиссии. Как здесь кладут украинцы.
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
У себя - максимальный лимит в $200 на карту, а там - $10К, и россияне тоже смогут класть доллары на эту карту без всякой комиссии. Это та же карта что ты оформил, только анонимная и без лишнего гемора при открытии.
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
У себя - максимальный лимит в $200 на карту, а там - $10К,

Прощу прощения, где это "у себя 200" и где - "там 10К" ? Что-то я не понял...

и россияне тоже смогут класть доллары на эту карту без всякой комиссии. Это та же карта что ты оформил, только анонимная и без лишнего гемора при открытии.

Виза-электрон не катит для расчётов в инете. Её никто и нигде не принимает к оплате. И её анонимность мне совершенно ни к чему. Нужны нормальные реквизиты: 16-ти значный номер, трёхзначный код CVV2 etc...
 
Edgar

Edgar

Powerseller
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
897
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
Очень удобно таким образом продавать товар в России.
Irbis, а в России и Украине ты тоже через аукционы торгуешь? Очень интересен опыт продаж на отечественных просторах :D
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Очень удобно таким образом продавать товар в России.
Irbis, а в России и Украине ты тоже через аукционы торгуешь? Очень интересен опыт продаж на отечественных просторах :D

Нет, на форумах по интересам. Предлагаю меньшие цены, чем они сами могут найти. Главная задача - самому найти дешевле, чтобы продать ниже рыночной цены.
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Прощу прощения, где это "у себя 200" и где - "там 10К" ? Что-то я не понял...
В Украине законодательно установлен лимит на анонимные карты в размере 1000 грн.

Виза-электрон не катит для расчётов в инете. Её никто и нигде не принимает к оплате. И её анонимность мне совершенно ни к чему. Нужны нормальные реквизиты: 16-ти значный номер, трёхзначный код CVV2 etc...
Я думал тебе нужна дешевая дополнительная карта для дешевого получения денег из России, а не для рассчетов в интернет. А если для последнего, то почему не взять обычную приватовскую визу интернет, которая и в Приват24 будет видна без проблем?
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Я думал тебе нужна дешевая дополнительная карта для дешевого получения денег из России, а не для рассчетов в интернет. А если для последнего, то почему не взять обычную приватовскую визу интернет, которая и в Приват24 будет видна без проблем?

Всё правильно. Украинская карта у меня есть. Но чтобы россиянин внёс на неё деньги, он должен заплатить комиссию в размере 1%, но не меньше 20 долларов. При сумме сделки в 50 баков отваливать 20 за перевод - очевидная проблема. Поэтому я и хочу завести себе российскую карту. Рынок России для меня важнее украинского, потому что народец там побогаче, да и побольше его будет :D

Но Москомприватбанк - те ещё тормоза... Деньги доступны через 3 банковских дня после внесения. Как вам подходец к бизнесу? Не 3 часа, а от пятницы до среды! Нормально?
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Так я ж тебе и предлагал открыть карту Москомпривата, только анонимную и дешевле - $5. А на счет тормозов - согласен, в последнее время и украинский Приват любит деньги попридержать, вносишь рано утром, а на карту поступают только на следующий день..
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Так я ж тебе и предлагал открыть карту Москомпривата, только анонимную и дешевле - $5. А на счет тормозов - согласен, в последнее время и украинский Приват любит деньги попридержать, вносишь рано утром, а на карту поступают только на следующий день..

Если можно, дай ссылочку на эту карту - анонимную за 5 баков.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Если я не ошибаюсь, анонимная - это припэид карта без возможности пополнения. Такая тебя устроит?
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Если я не ошибаюсь, анонимная - это припэид карта без возможности пополнения. Такая тебя устроит?

Нет, конечно. Я на всякий случай спрашиваю человека. Вдруг сам чего-то не знаю...

Сейчас одна проблема. Надо из Украины заплатить этому Москомприватбанку 10 долларов за открытие карты. Но стоимость такого перевода - 0,5%+12долл. Меня просто давит украинский национальный зверь! У этих кровопивцев совесть вообще есть? Я бы 12 баксов заплатил, если бы они хотя бы половину истратили на покупку таблеток от жадности :D

А вообще планирую сделать этот платёж руками ближайшего клиента в России.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live