• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ищу пленку и усилитель WiFi

akornev

akornev

Новичок
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
Амурская обл., г.Благовещенкск
Привет всем.
1 - Ищу пленку на телефон, такую, чтобы при попадании на экран солнышка было все видно на экране а не приходилось крутиться чтобы "поймать" тень.
2 - Имеется ноутбук, который ловит чей то WiFi, но сигнал слабый и не всегда удается посидеть на халяву ( сейчас получилось :D ), существует ли усилитель приема WiFi для ноутбука?
Заранее всем СПАСИБО
 
toshik-t

toshik-t

Продвинутый
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
115
Баллы
401
Местоположение
Земля, Новосиб, Запорожье
1 - такую плёнку сам бы купил.
2 - ИМХО, как мастера, стоит попробовать поменять саму антенну вай-вай в ноутбуке. Что за модель ноута? Может помогу с подбором.
 
akornev

akornev

Новичок
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
Амурская обл., г.Благовещенкск
toshik-t,
Лесть в ноут не хочется, так как с электроникой не дружу, в плане если что то перепаять, а модель - asus F5 entertaiment systemХотелось бы чтобы в USB воткнуть и вуаля, НО буду рад помощи.
 
toshik-t

toshik-t

Продвинутый
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
115
Баллы
401
Местоположение
Земля, Новосиб, Запорожье
Лесть в ноут не хочется, так как с электроникой не дружу, в плане если что то перепаять, а модель - asus F5 entertaiment systemХотелось бы чтобы в USB воткнуть и вуаля, НО буду рад помощи.
Ok, не вопрос.
Вот такие брал, принимают сигнал лучше чем встройка.
Этот вариант посерьёзнее будет.
Что-то вроде предидущего.
А это почти обычный USB донгл TPLINK, но с внешней антенной, что улучшает приём.

Выбор за тобой... Но я бы открыл верхнюю чать корпуса, там где дисплей и просто поставил бы сами антенки почувствительнее, но это ИМХО...
 
akornev

akornev

Новичок
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
Амурская обл., г.Благовещенкск
СПАСИБО. а можно ссылку на антенки ?
 
toshik-t

toshik-t

Продвинутый
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
115
Баллы
401
Местоположение
Земля, Новосиб, Запорожье
СПАСИБО. а можно ссылку на антенки ?
и
и

все эти антенны будут чувствительнее чем штатная у азуса. но я бы вырезал из листа меди сам и поставил бы внутри почти на всю крышку, так надёжнее...
 
akornev

akornev

Новичок
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
Амурская обл., г.Благовещенкск
Ну вообще РЕСПЕКТ тебе, но все же больше склонен к USB
 
toshik-t

toshik-t

Продвинутый
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
115
Баллы
401
Местоположение
Земля, Новосиб, Запорожье
В

Валентина010

Новичок
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
24, Россия
все эти антенны будут чувствительнее чем штатная у азуса. но я бы вырезал из листа меди сам и поставил бы внутри почти на всю крышку, так надёжнее...
Извиняюсь, что вклиниваюсь в разговор, а что данную конструкцию ( про медь) можно поставить на любой планшетник с WiFi ?
 
F

fedor2211

Новичок
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Новочеркасск РО
Зачем медь? Вы лучше молитву прочитайте над ноутбуком или планшетом, поможет. Зуб даю.
Если серьезно
но я бы вырезал из листа меди сам и поставил бы внутри почти на всю крышку, так надёжнее...
Вы пробовали?
Приходит в голову только одно. Гладкий медный лист будет работать как импровизированный рефлектор, не давать сигналу рассеиваться вниз. Если я прав, то прирост сигнала будет очень не большим. Стоит оно того? По идеи может дать и обратный эффект. На много эффективнее будет поменять внутреннюю антенну или докупить усб донгл с внешней антенной, но самый лучший вариант, это докупить точку доступа 1ваттную, здесь обсуждалась. Правда последний, скорее больше стационарный вариант.

Добавлено спустя 3 мин. 39 сек.
данную конструкцию ( про медь) можно поставить на любой планшетник с WiFi ?
Конечно, но лучше всего сделать из меди шапку, и носить круглые сутки, ну голову экранировать надо же как то, чтобы мысли не прочитали. Извиняюсь за мой стиль изложения. Думаю вы поняли смысл :)
 
toshik-t

toshik-t

Продвинутый
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
115
Баллы
401
Местоположение
Земля, Новосиб, Запорожье
Зачем медь? Вы лучше молитву прочитайте над ноутбуком или планшетом, поможет. Зуб даю. Если серьезно Просмотр сообщенияtoshik-t сказал: но я бы вырезал из листа меди сам и поставил бы внутри почти на всю крышку, так надёжнее... Вы пробовали? Приходит в голову только одно. Гладкий медный лист будет работать как импровизированный рефлектор, не давать сигналу рассеиваться вниз. Если я прав, то прирост сигнала будет очень не большим. Стоит оно того? По идеи может дать и обратный эффект. На много эффективнее будет поменять внутреннюю антенну или докупить усб донгл с внешней антенной, но самый лучший вариант, это докупить точку доступа 1ваттную, здесь обсуждалась. Правда последний, скорее больше стационарный вариант. Добавлено спустя 3 мин. 39 сек. Просмотр сообщенияВалентина010 сказал: данную конструкцию ( про медь) можно поставить на любой планшетник с WiFi ? Конечно, но лучше всего сделать из меди шапку, и носить круглые сутки, ну голову экранировать надо же как то, чтобы мысли не прочитали. Извиняюсь за мой стиль изложения. Думаю вы поняли смысл :)

Во первых никто не говорит про обычный кусок медной пластины, а про фигурное вырезание по шаблону. Это раз. Да я пробовал и это работает, это два.
Впервые мной была сделана такая антенна для азуса еее писи 701, штатная антенна очень слабая, и мной было принято решение сделать аналог антенны как в роутерах нетгир. Там антенна встроенная в корпус и размещается по всей площади боковой стенки, отсюда и очень высокая чувствительность и их разработка, технология ренджмакс, увеличивающая радиус действия.
Антенна была вырезана из медной пластины толщиной в 0,2мм, и припаяна вместо штатной. Крепилась к корпусу двусторонним скотчем, а сверху обычный скотч для изоляции. Радиус приёма значительно увеличился. Этот нетбук с этой антенкой работает и по сей день у человека, который его купил.

И ещё...
Давайте не будем вставлять свои "пять копеек" если не в курсе как это работает...
 
A

Andmil

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
377
Баллы
19
Для ноута - попробуй usb-wi-fi с направленной антенной.
 
F

fedor2211

Новичок
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Новочеркасск РО
Антенна была вырезана из медной пластины толщиной в 0,2мм, и припаяна вместо штатной
Давайте с не будем путать кислое с длинным? Ваша цитата:
но я бы вырезал из листа меди сам и поставил бы внутри почти на всю крышку
И собственно где здесь, Вы говорите про замену штатной антенны на самодельную из меди?
И ещё... Давайте не будем вставлять свои "пять копеек" если не в курсе как это работает...
Я буду вставлять свои пять копеек там где считаю нужным, и не надо мне указывать. Если Вы считаете, что по вашему посту я должен был понять то что вы оказывается хотели до всех донести, то извините... вероятно Вы не достаточно точно выражаетесь. Там может быть Вам стоит изменить стиль вашего общения и информативность Ваших постов?
 
toshik-t

toshik-t

Продвинутый
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
115
Баллы
401
Местоположение
Земля, Новосиб, Запорожье
Просто нет желания спорить... Это ни к чему не приведёт... По крайней мере хорошему...
 
F

fedor2211

Новичок
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Новочеркасск РО
toshik-t, Правильно, не надо спорить, это в принципе ни к чему не приведет. Я судя по всему не очень хорошо вас понял, но это как мне кажется Ваша ошибка. Если Вы имели ввиду замену штатной антенны на пластину расположенную по периметру корпуса, тогда я был не прав... извиняюсь.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live