• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

IPS 27" 2560x1440. за 307 долларов

Z

zZzSERGEIzZz

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
121
Баллы
221
Местоположение
Россия, Казань
d2server,
подтверждаю, у некоторых Crossover'ов 27Q имеется проблема с модулем управления подсветкой - в некоторых экземплярах (3 месяца назад) установлены проблемные модули на которых со временем горит mosfet

проявляется первично как моргание подсветки через некоторое время после включения, со временем ситуация усугубляется

умеющие тыкать паяльником лучше чем палкой в муравейник - могут особо не переживать, думаю проблема после анализа ситуации будет решена (хотя не факт, возможно придётся искать новую ревизию платы, а это ~30$ расходов).
 
M

Mailved

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Москва
Купил у продавца dream-seller на e-bay монитор ACHIEVA Shimian QH270-Lite с опцией Pixel Perfect за $329,90 + $15 доставка (сейчас у него цена повысилась). Отправил он мне монитор через 8 дней после оплаты.
Это был мой первый опыт пользования услугами EMS. В Россию EMS доставил посылку достаточно быстро - за неделю. Дальше в статусе отобразилась "Неудачная попытка вручения, По техническим причинам". Прошла ещё пара дней и я решил забрать посылку сам, чтобы не подстраиваться под курьера, тем более, что я не был уверен, что на посылке имеется мой телефон. Позвонил на горячую линюю EMS и оставил заявку, чтобы забрать посылку в ближайшем офисе EMS. Мне сказали, что через два дня я смогу забрать посылку. Но ни в назначенный день, ни на следующий день статус у посылки не поменялся, и, как мне сказали, это значит, что посылка до офиса не доехала (при этом оставленную мной заявку вроде как видели). Зато ещё через день, в субботу, курьер привёз посылку ко мне домой. Хорошо, я был дома.
Монитор был упакован в 2-3 слоя пузырчатой плёнки. Внешних повреждений на коробке не было.
Распаковал, подключил. Битых пикселей, как и оговаривалось, не было.
Зато в наличии были неравномерные засветы подсветки по краям рамки. Особенно сильно эти засветны были заметны в левой нижней части. В принципе, эти засветы заметны лишь на чёрном эране и даже при просмотре фильмов в глаза не бросаются.
С самого начала, как я включил монитор, изображение имело ярко выраженный синий оттенок. Я настроил параметры цвета через панель настроек видеокарты. Но тут оказалось, что подстветка левой половины монитора более тусклая, чем правая. Если не приглядываться, то это не очень заметно, но обратив внимание один раз это совершенно чётко различимо. В результате я не могу нормально настроить баланс белого. На правой половине белый цвет вполне натуральный, а в левой части белый цвет имеет серовато-голубоватый оттенок. При этом как следует настроить белый цвет на левой стороне я вообще не могу - всё равно остаётся этот голубоватый оттенок.
Всё это весьма достадно - тем более, что если бы не эти недостатки, то экран был бы просто шикарным. Вот такая вот лотерея.

P. S. А отсутствие кристаллического эффекта на глянцевых матрицах очень радует.
 
P

piu4eg

Новичок
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
Спб
DASM, Uch,
спасибо! моник зачетный
корешок мой навел тоже на этот моник,планирую взять вместе с новым компом(где взять эти бабкиии),но меньшим размером(21).
 
G

Glebanx

Новичок
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Russia
Нужен монитор на 27` с приемлимой ценой и с минимум брака.
Кто брал недавно монитор? Что можете посоветовать? Странно, почему мониторы так сильно подорожали?
 
М

Михаил72

Новичок
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
купил у green-sum монитор New ACHIEVA Shimian QH270-Lite 27"
http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649, 2 октября он его еще отправлял в Россию, дошел за 2 недели, проверил у друга-все работает отлично. Теперь думаю какую видеокарту покупать
 
Mahesvara

Mahesvara

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
431
Баллы
18
Местоположение
Spb
Михаил72, если игры не гоняете, то любую поддерживающую данное разрешение. но, имхо, у нвидии получше с совместимостью.
 
evgen926

evgen926

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
308
Баллы
403
Местоположение
РФ, Москва-Реутов
но ноуте есть выход hdmi. Видеокарта Nvidia GeForce GT 330M. Сейчас использую с ноутом монитор Iiyama 24 дюйма, разъем как раз DVI-D. Купил на ebay кабель HDMI-DVI-D, все работает. Как думаете, будет ли работать кроссовер 27? И будут ли работать оба монитора, если кроссовер будет на HDMI, а ияма на D-SUB? На д-саб нормально работает, не размывает картинку, все четко. У брата Benq такой же диагонали, там через D-DUB двоятся буквы. Он подключил к ноуту монитор и ТВ, ноут сообщил, что придется для этого отключить экран ноута. Меня такой вариант устроил бы )

Ссылка на нвидиа http://www.nvidia.ru/object/product_geforce_gt_330m_ru.html
DUAL DVI есть, хочется все же знать, пробовал кто-нибудь на практике такие подключения к ноуту...

Дорогие модели с разъемом HDMI работают и без дуала?
 
F

FiL_In

Начинающий
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
395
Баллы
19
Местоположение
MOSCOW
oleg79kis

oleg79kis

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
85
Баллы
101
Местоположение
Россия
oleg79kis

oleg79kis

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
85
Баллы
101
Местоположение
Россия
shimian, сударь, я только сейчас заметил какой у вас логин и какой вы магазин пиарите, вам точно не сюда, здесь люди знают толк в покупках за рубежом.

742,- € 30 195 руб. + 27,39 € доставкаИтого: 31308 руб.
вы это о чем? возьмем Dell UltraSharp U2713HM - отличный монитор и выходит вместе с доставкой 21000
так что идите продвигайте свой магазин в другом месте.
 
oleg79kis

oleg79kis

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
85
Баллы
101
Местоположение
Россия
У Dell нет LED подсветки
68.6 cm (27"), 2560 x 1440, 16:9, LED
8 ms, 350 cd/m², 2000000:1 (dynamic), h/v: 178º / 178º, IPS-Panel
нет гарантии и бесплатного возврата в случае брака.
почитайте форум и найдете много информации, когда люди возвращали вещи в КУ и им отправляли новый товар или манибэк.

я даже не смотрел ваш чудо магазин, но могу сказать с уверенностью, что в РФ вы точно не купите дешевле монитор, нежели в КУ, приведенная для примера мною модель у нас стоит порядка 30к, разница в 9к я думаю перекрывает какие-либо риски.

вы вообще если смотрели данный форум, то могли заметить, что здесь люди общаются в 99% случаев по поводу покупок из-за "бугра", так как наши магазы просто не конкурентны.

Добавлено спустя 1 мин. 43 сек.
У Dell нет гарантии
а зачем мне в регионе России ваша гарантия и что мне с ней делать в случае наступления поломки?
 
Martinson

Martinson

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
oleg79kis

oleg79kis

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
85
Баллы
101
Местоположение
Россия
F

FiL_In

Начинающий
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
395
Баллы
19
Местоположение
MOSCOW
покажите мне данные цены на Dell UltraSharp U2713HM

Смысл в том, что наш конспирированный друг предлагает 50% наценку за "купить здесь".
И 100% за "купить здесь с гарантией"

А за эту цену (200%) Можно взять нормальный брендовый монитор уже взять с гарантией.
 
A

asperiner

Новичок
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
3
Баллы
0
подскажите, кто нибудь подключл к мак мини его? и как это реализовать без hdmi? подскажите ссылочку хорошего варианта , под мак мини.
 
deniskubik

deniskubik

Продвинутый
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
342
Баллы
111
Местоположение
Москва
S

spoky

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
209
Баллы
21
Местоположение
Siberia
У меня подох Кросс 27кью, паскуда. 3 месяца радости... Неделю корчился в конвульсиях, мигал как елка новогодняя, вчера умер совсем.
Сейчас или транзистор какой-то менять или плату зеленую покупать. С платой добрый человек обещал помочь. 30 долларей. Надо кому еще? :)
 
evgen926

evgen926

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
308
Баллы
403
Местоположение
РФ, Москва-Реутов
приехал мой 27q. Кореец не указал корпус дома и квартиру. Курьер бросил монитор на почте.

Упаковки не было, только сама коробка монитора, хотя просил корейца упаковать как надо.
Угол коробки был помят, но внутри все цело.

При подключении к сети диод загорается. При подключении к ноутам - один его вообще не видит, второй видит, но не получается изменить разрешение и пр. Экран как был черный, так и остается, не загорается.
При подключении к полноценному системному блоку все заработало, видюха древняя АТИ 35ХХ. Картинка супер. На работе ACER монитор 22 дюйма, разница небо и земля. Битых пикселей не нашел.


Брал тут: http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649
Отправил кореец кстати другую модель, такую: http://www.ebay.com/...=item2a2517109c
 
Exotic

Exotic

Продвинутый
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
167
Баллы
401
Местоположение
Russia
На каком расстоянии сидите от 27' ?

Вот думаю u2711 или u2711HM что лучше? на CU почти одинаково стоят.
PS не фотограф. для фильмов) как видео 1080р на нем не сильно растягивается? если меньше наверно жесть будет?

PS2 а чего 1920x1200 ругаете? щас вообще на 19' TN сижу :D u2410 тоже рассматриваю
 
P

pashin

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
ViewSonic заказывал кто-нибудь?
 
Live



Вверх
Live