• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Iphone 4 верхний шлейф

brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
есть на руках iphone 4
1. не работает верхний динамик, тоесть я не слышу собеседника через наушники всё ок
2. нижний динамик работает где то на половину громкости а может еще и тише в настройках громкость до упора. И когда на этот телефон звонишь начинаешь звук добовлять то звук на телефоне полностью пропадает

по первому вопросу почитал в гугле и вроде кк проблемы с верхним шлейфом или динамиком. Ктонить менял их? может подскажите продавца, а то я что то на ебай их нашел всего пару штук

и что скажите как можно исправить мой второй вопрос? неужели нижний динамик севший

P.S тел покупал как used чиркнул проду тот извини извини запросил с него 80$ он согласен был на 40$ ну я с ним согласился бодаться с ним не стал

Добавлено спустя 35 мин. 57 сек.
http://www.ebay.com/...G-/251142011974 9.68$
http://www.ebay.com/...k-/200800131568 2.98$
почему такое разнообразие в цене?
это же он верхний шлейф?
 
Denkin

Denkin

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
617
Баллы
403
Местоположение
Мос обл
Проблема может быть в материнской плате. Пайка у чипов отходит. Смотри на ютюбе видео как менять шлейфы.
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
Проблема может быть в материнской плате. Пайка у чипов отходит. Смотри на ютюбе видео как менять шлейфы.
смотрел на ютубе, плата материнская, но через наушники же все ок
 
MadChild

MadChild

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
brya, скорее всего дело в плате.
Я на своей 4ке менял верхний шлейф - не работала кнопка вибрации и miniJack.
Лоты которые ты скинул - это и есть верхний шлейф, я покупал у себя в городе за 100 рублей, ждать не хотел

По поводу динамиков:
Верхний - шлейф тут совсем не причем, дело либо в матери, либо в самом динамике.
Как вариант:
разбери телефон(сними заднюю крышку и верхнюю защиту), а сам динамик переверни на 180 градусов, возможно его уже кто то разбирал и не правильно поставил, смотри там по контактам

Нижний - опять же верхний шлейф здесь не при чем, дело либо в самой медиастанции, либо в матери, либо в коаксиальном кабеле. Здесь уже тоже подменой надо смотреть, менять мадиастанцию и проверять, если фурычит, то значит дело в ней, а если та же беда, то паять материнскую плату надо

P.S. Верхний шлейф отвечает только за кнопки громкости, кнопку вибрации и miniJack. К динамика он не имеет ни какого отношения.
Удачи :)
 
Kroligoff

Kroligoff

Новичок
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
RUS42
не рекламы ради, тут запчасти бывает дешевле чем на ebay, а если есть представительство то и моментально)
siriust . ru

вот это вроде то что нужно вам http://shop.siriust....oducts_id/19979

склоняюсь к MadChild, тоже думаю что дело не в шлейфе, возможно умер сам динамик.
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
А нижний динамик видно пылью забит возможно ли его разобрать и почистить или только замена?
 
Kroligoff

Kroligoff

Новичок
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
RUS42
да, можно разобрать и почистить, но думаю ватки со спиртом хватит и снаружи очистить, там же ситочка
 
MadChild

MadChild

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
D

Diman101

Новичок
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Тверь
У меня вот не работают микрофон для разговоров и передняя камера =( Думаю заказать детали на ибей, а установить уже в сервисе, т.к. себе не доверяю. Сколько возьмут за установку моих деталей?
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
Сколько возьмут за установку моих деталей?
от 1000 и выше

Добавлено спустя 2 мин.
2. нижний динамик работает где то на половину громкости а может еще и тише в настройках громкость до упора.
проблему решил бонально на сеточке был плотный слой пыли

Добавлено спустя 31 мин. 47 сек.
попробую тогда сперва верхний динамик поменять может решит проблему
скажите это же он ? http://shop.siriust.ru/product_info.php/cPath/344_666_741/products_id/19973

Добавлено спустя 11 мин. 16 сек.
ВАЖНО! Интернет магазин осуществляет доставку при заказе товара на сумму не менее 3000 рублей. Розничные заказы по оптовым ценам оформляются в любом из магазинов сети «ПРОФИ» или в оптовом офисе "Сириус Телеком" лично покупателем.
вот засада же а у нас нет их магазина
 
MadChild

MadChild

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
Как успехи?
 
BuHHu_nyx

BuHHu_nyx

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Армавир
И когда на этот телефон звонишь начинаешь звук добовлять то звук на телефоне полностью пропадает
Одно нажатие на кнопки громкости или Power во время входящего звонка выключает звук, второе нажатие на Power сбросит звонок. Это не неисправность, так было с 2007 года.
 
Sevan

Sevan

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
799
Баллы
213
Одно нажатие на кнопки громкости или Power во время входящего звонка выключает звук, второе нажатие на Power сбросит звонок. Это не неисправность, так было с 2007 года.
Это на всх Iphon-ах ?
 
BuHHu_nyx

BuHHu_nyx

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Армавир
Sevan, да. Если у вас настроена голосовая почта, то двойное нажатие Power во время входящего звонка переадресует абонента в голосовую почту. Подробнее Глава 5.
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS

жду динамик на неделе должен получить о результате обезательно отпишусь

Добавлено спустя 1 мин. 30 сек.
Одно нажатие на кнопки громкости или Power во время входящего звонка выключает звук, второе нажатие на Power сбросит звонок. Это не неисправность, так было с 2007 года.

нажимаю только громкость + еще такая же проблема у меня есть на стареньком iphone 2g
 
BuHHu_nyx

BuHHu_nyx

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Армавир
brya, это не проблема, это такая функция.
Отключение звука звонка
Нажмите кнопку «Вкл./Выкл.» или любую кнопку изменения громкости. После отключения звука звонка Вы по-прежнему можете ответить на вызов, пока он не направлен на автоответчик.

Отклонение вызова и отправка напрямую на автоответчик
Выполните одно из следующих действий:
- Дважды быстро нажмите кнопку «Вкл./Выкл.».
- Нажмите и удерживайте в течение двух секунд центральную кнопку на наушниках iPhone. Два коротких звуковых сигнала подтверждают отклонение вызова.
- Нажмите «Отклонить» (если iPhone активен при поступлении вызова).
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
BuHHu_nyx

BuHHu_nyx

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Армавир
brya, нет, возможно, в Cydia есть что-нибудь для этого.
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
поменял верхний динамик, но на работоспособность проверить не могу, перестало видеть симку Что я не так сделал?

Добавлено спустя 4 мин. 34 сек.
экстреный вызов набрал динамик работает, теперь надо как то симку оживлять

Добавлено спустя 18 мин. 7 сек.
проблему решил
 
Live

Similar threads




Вверх
Live