• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

IPhone 4 украли во время импорта

bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Там описываются ситуации, в которых посылка не дошла до адресата, а меня интересуют случаи подачи чарджбеков аналогичные моему.
Да какая разница, у вас же есть акты и вам все равно нужно идти в полицию писать заявление,его и палка может потребовать и банк,в остальном разницы нет.
 
Sharkyzzzz

Sharkyzzzz

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Надеюсь, что на деле все окажется именно так, как Вы сказали.
 
K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР
Зарплата таможенника
Средняя зарплата таможенника по России составляет18000 — 30000 рублей
Заработная плата таможенника в Москве достигает 35000 рублей.
Какая зарплата у почтальона?
Очень маленькая
В больших городах 6-12 т.р. в маленьких 4-5
В Москве 11.700 р.
Ктожи свиснул iPhone ? :russianru:

 
Sharkyzzzz

Sharkyzzzz

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Зарплата таможенника
Средняя зарплата таможенника по России составляет18000 — 30000 рублей
Заработная плата таможенника в Москве достигает 35000 рублей.
Какая зарплата у почтальона?
Очень маленькая
В больших городах 6-12 т.р. в маленьких 4-5
В Москве 11.700 р.
Ктожи свиснул iPhone ? :russianru:


Во-первых, при чем тут почтальон?
Во-вторых, цель данной темы - упорядочить порядок действий в подобных ситуациях, а не поиск крайних и виноватых.
 
K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР
Во-первых, при чем тут почтальон? Во-вторых, цель данной темы - упорядочить порядок действий в подобных ситуациях, а не поиск крайних и виноватых.
Цель данной темы найти iPhone или деньги.
 
P

PiN

Новичок
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
1
Баллы
0
У меня еще веселее
на таможне развернули, продавец получил пустую коробку!!!

05.10.2012 16:21 Соединенные Штаты Америки Приём 06.10.2012 14:49 Соединенные Штаты Америки Прибытие в ММПО 06.10.2012 14:50 Соединенные Штаты Америки Экспорт 11.10.2012 01:22 Москва EMS ММПО Импорт 17.10.2012 04:06 Москва EMS ММПО Экспорт 19.10.2012 08:35 Соединенные Штаты Америки Импорт

Причем звонил, писал во все таможенные службы, без ответорв! Один раз дозвонился, меня кудато переключили и я долго слушал музыку...
Хочу уточнить, продавец оказался грамонтный и застраховался USPS Express mail - EMS
В какой момент открывать диспут в пайпале, когда по истечении пяти дней ему ответит наша таможня, или сегодняже???
Вопрос возник потому, что мне все равно нужен телефон, а не деньги, и продавец, впрочем, не против повторить отправку, после получения страховки (как я понл). На других форумах прочитал, что успс амеровский не выплачивает страховки, связанные с айфонами отпрпвленными в россию.
Вопрос, нужно ли вообще открывать диспут (если он готов повтороно выслать товар) и слышал кто-нить о лешении страховых выплат с американской стороны?
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
Не понимаю, как эти работники EMS до сих пор там работают? Ведь происходят настоящие кражи, которые должна расследовать милиция со всем вытекающими последствиями для воров.
 
R

Randomizer

Новичок
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не понимаю, как эти работники EMS до сих пор там работают? Ведь происходят настоящие кражи, которые должна расследовать милиция со всем вытекающими последствиями для воров.

тут очень запутаная система , сама по себе ЕМС в Россси - порочная струтура. Но всех же не посадишь, к счастью там среди сотрудников много вполне адекватных людей. Меня не раз выручали именно обычные сотрудники, когда я пытался вырвать из потных лапок ЕМС свои посылки, которые то таскал курьер, черт знает где, то они ездили по разным складам и сортировкам. А настоящих воров трудно за руку поймать, да и не всегда именно в ЕМС посылки вскрываются.
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
Такой вопрос - почему название темы - айфон украли на таможне? По Вашему треку указано Импорт 15.10.2012 19:13 130980 МОСКВА EMS ММПО 0,444 0 0 650002 КЕМЕРОВО, КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, тоесть уже на импорте вес 444грамма, без 150г. Получается украли скорее всего на сортировке. По поводу заявлений правильно, на этом форуме уже кто то благодаря заявлению нашел свой украденный айфон(было возбуждено дело по факту хищения, по дате трека на сортировке узнали кто работал в тот день и при обыске у одной из сотрудниц был найден украденный айфон) так что дерзайте, мне кажется шанс что все закончится лучшим образом довольно велик.
+1
Проблема наших людей, что многие с таким настроением "та, всё равно ничего не найдут, кто там у нас будет искать и т.д." просто не заявляют пытаясь экономить время. Но нужно отстаивать свои права и кто знает, если бы до этого случая все кого обокрали заявили об этом в милицию, прокуратуру и т.д., то там бы уже наладили нормальную работу, а всех воришек поувальняли/пересадили и посылки бы доходили без проблем.
 
O

Onlink

Новичок
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Украина
Да, мужики сочувствую. Я уже 3 айфона пригнал, пользовался самой дешевой доставкой (одни раз Фест Класс, два раза Приорити, но дешевым вариантом без всякого отслеживания и т.п.).
Вопрос к ТС, вы диспут уже открыли?
 
K

Kasper-95

Продвинутый
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
55
Баллы
209
Местоположение
Russia
да , такая же проблема после долгого ожидания пришла пустая посылка. айфон забрали со всеми принадлежностями. а тут у нас в глубинке такого никогда не встречали и сотрудники почты в шоке и не понимают что им делать.
как мне правильней поступить , посылку вскрыли но пока никаких актов не составили.
 
Sharkyzzzz

Sharkyzzzz

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Продолжая заданную тему.
Сегодня выиграл открытый сразу же после получения посылки диспут в PayPal. Написал заявление в полицию, приложив все имеющиеся документы и доказательства к нему. По факту кражи уже возбуждено уголовное дело. Кроме этого, сегодня написал и отправил заявления в прокуратуру и Роскомнадзор, а также претензию руководителю областного УФПС. В случае неполучения от него ответа в установленный законом срок или же отказа в возмещении мне понесенных мною расходов буду обращаться в суд. Положительная судебная практика по подобным делам против ЕМS имеется.
 
Sevan

Sevan

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
799
Баллы
213
Продолжая заданную тему.
Сегодня выиграл открытый сразу же после получения посылки диспут в PayPal. Написал заявление в полицию, приложив все имеющиеся документы и доказательства к нему. По факту кражи уже возбуждено уголовное дело. Кроме этого, сегодня написал и отправил заявления в прокуратуру и Роскомнадзор, а также претензию руководителю областного УФПС. В случае неполучения от него ответа в установленный законом срок или же отказа в возмещении мне понесенных мною расходов буду обращаться в суд. Положительная судебная практика по подобным делам против ЕМS имеется.
Держи нас в курсе всех этих событий пожалуйста , мне и другим покупателям это может понадобиться
 
Sharkyzzzz

Sharkyzzzz

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Обязательно.
Планирую по завершению всей этой эпопеи расписать примерную последовательность действий, чтобы как-то помочь тому, кто попал в аналогичную со мной ситуацию и не знает как ему действовать.
 
S

Sonny 13

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
60
Баллы
9
Местоположение
Новокузнецк
Я думал уже эта мода на кражи прошла или хотя бы тащат не 4, а хотя бы 4с или же 5, но нет.
По себе могу сказать. Параллельно заказывал 2 3гс, где -то с год назад. Шли долго вес прыгал и был страшно, но слава богу пришли. В начале лета получал макбук, тоже проблем нет. Я думаю почтовики тырят только, то что поменьше, что легко вытащить и не особо подпортить коробку.
 
K

Kasper-95

Продвинутый
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
55
Баллы
209
Местоположение
Russia
Продолжая заданную тему. Сегодня выиграл открытый сразу же после получения посылки диспут в PayPal. Написал заявление в полицию, приложив все имеющиеся документы и доказательства к нему. По факту кражи уже возбуждено уголовное дело. Кроме этого, сегодня написал и отправил заявления в прокуратуру и Роскомнадзор, а также претензию руководителю областного УФПС. В случае неполучения от него ответа в установленный законом срок или же отказа в возмещении мне понесенных мною расходов буду обращаться в суд. Положительная судебная практика по подобным делам против ЕМS имеется.

подскажите пожалуйста
мне пришла посылка с Канады, у нас на почте посылка пришла в мешке , когда вскрыли мешок там в куче лежали мелкий пакет и коробка пустая. коробки от телефона нет, телефона тоже. никаких актов с таможни о вскрытии посылки так же нет.
мне выдали две копии акта ф-51 ( 1: о внешнем состоянии дефектного почтового отправления. 2: о вскрытии дефектного почтового отправления.)
есть так же фото вскрытой посылки.
какие действия мне принять дальше?
 
Sharkyzzzz

Sharkyzzzz

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
1. Посылка шла ЕМSОм или канадской почтой?
2. Отправление было с функцией отслеживания?

В день получения посылки открыл диспут в PayPal, описав сложившуюся ситуацию. Продавцу при этом ничего писать не стал, потому что на то были свои причины. Он не согласился с моим требованием, и диспут был переведен в клэйм.

На следующий день пришел ответ от PayPal:
"In order to continue this investigation, a police report must be filed with
your local law enforcement agency and a copy of the report must be faxed to
PayPal.

Contact your local police department and obtain a police/incident report.
The police/incident report should detail how one of the above scenarios
apply to you. This report should be on the law enforcement agency’s
letterhead or stamped police documentation and clearly explain the details
of your issue. This documentation must include the department/officer’s
contact information, the reporting officer's name, badge number and
signature."

Если вкратце, то они сказали, что для продолжения расследования мне нужно подать заявлением полицию и прислать им его по факсу или отправив скан непосредственно через PayPal.

В моем заявление видно, какую информацию я приложил к нему.

Вот текст заявления:

Начальнику отдела полиции "....." г. .....

............

от гражданина ........

проживающего: ..........

Моб.тел.: ............


З А Я В Л Е Н И Е

о совершении преступления

..... года мною на интернет-аукционе «Ebay» был заказан сотовый телефон марки «Apple» iPhone 4 16 GB (приложение № 1). В этот же день мною был оплачен данный заказ в сумме равной 467 долларов США, что, согласно курсу Центробанка РФ по состоянию на ...... года, равнялось 14571.19 (четырнадцать тысяч пятьсот семьдесят один рубль и девятнадцать копеек) рублей. Данный факт подтверждается приложением № 2 к данному заявлению (распечатка проведенного платежа, осуществленного мною ........с карты Visa Сбербанк).
........... моя посылка была отправлена из США и на почте ей был присвоен следующий номер – .......... Дальнейшее ее движение можно увидеть на приложении № 3 (распечатка отслеживания внутрироссийского почтового идентификатора .......).
....... данная посылка прибыла в ........... . ....... я отправился получать ее в почтовое отделение, расположенное по адресу: .......... Узнав о том, что данная посылка поступила в ....... почтовое отделение вместе с актом № ....... на внешнее состояние отправления и разницу в весе (приложение № 4), я потребовал от сотрудников составить акт по форме ф. 51-в о вскрытии дефектного почтового отправления и представлении мне его для обозрения.
В данном почтовом отправлении отсутствовал телефон марки «Apple» iPhone 4 16 GB, что подтверждается актом № .... о вскрытии дефектного почтового отправления от ..... 2012 года (приложение № 5).
Мною была сфотографирована задняя часть коробки, в которой находился телефон, на которой содержится информация о данном устройстве: его серийный номер, IMEI (International Mobile Equipment Identity — международный идентификатор мобильного оборудования) — число, уникальное для каждого использующего его аппарата. Применяется в сотовых телефонах сетей GSM, WCDMA и IDEN и т.д. (приложение № 6).
Таким образом, неизвестными мне лицом было совершено деяние, предусмотренное ч. 1 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества.
Совершенным преступлением мне причинен значительный ущерб в размере 14,5 тысяч рублей. Учитывая изложенное, руководствуясь статьей 141 УПК РФ, прошу Вас решить вопрос о возбуждении уголовного дела по факту совершения указанного преступления, а также принять меры к розыску и привлечению к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 158 УК РФ лица, совершившего данное преступление.
На основании п. 1 ст. 145 УПК РФ орган дознания, дознаватель или следователь обязан принять одно из следующих решений:
1) о возбуждении уголовного дела
2) об отказе в возбуждении уголовного дела;
3) о передаче сообщения по подследственности в соответствии со статьей 151 настоящего Кодекса, а по уголовным делам частного обвинения - в суд в соответствии с частью второй статьи 20 настоящего Кодекса.
На основании п. 1 ст. 144 УПК РФ орган дознания, дознаватель или следователь обязан принять решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления данного сообщения. Прошу проинформировать меня о решении незамедлительно после его принятия. В случае продления данного срока до 10 или 30 суток в порядке, предусмотренном п. 3 ст. 144 УПК РФ, прошу проинформировать меня об этом незамедлительно после принятия решения о продлении срока.
Предупрежден об ответственности по ст. 306 УК РФ за заведомо ложный донос.

Приложение:

1) Подтверждение оплаты стоимости сотового телефон марки «Apple» iPhone 4 16 GB на 3 л.
2) Распечатка проведенного платежа, осуществленного мною ...... года с карты Visa Сбербанк на 1 л.
3) Распечатка отслеживания внутрироссийского почтового идентификатора ........ на 1 л.
4) Копия акта № ...... на внешнее состояние отправления и разницу в весе на 1 л.
5) Копия акта № ..... о вскрытии дефектного почтового отправления от ...... года на 2 л.
6) Распечатанная фотография задней части коробки, в которой находился телефон, на которой содержатся данные о данном устройстве на 1л.

Ваши дата и подпись.

Когда подаете заявление обязательно проследите, чтобы оно было зарегистрировано в книге учета сообщения о преступлении (КУСП), где вы поставите свою роспись, а также Вам выдадут талон, что Ваше заявление принято.
В нем будет написан телефон сотрудника полиции, по которому надо будет периодически звонить и интересоваться о ходе рассмотрения Вашего заявления.
Через 4 дня после подачи заявления, то есть 30 октября, уголовное дело было возбуждено.

Надо сказать, что PayPalу дважды не нравились мои сканы заявлений. В итоге сегодня я направил им копию моего заявления, которую мне сделали в полиции, при этом сотрудник полиции расписался на каждой странице и поставил печать. Кроме этого я отправил им скан копии постановления о возбуждении уголовного дела и копии постановления о признании меня потерпевшим. Где-то через 4 часа после этого мне пришло письмо о том, что PayPal решил спор в мою пользу.
 
K

Kasper-95

Продвинутый
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
55
Баллы
209
Местоположение
Russia
1. Посылка шла ЕМSОм или канадской почтой? 2. Отправление было с функцией отслеживания?

1: посылка шла обычной почтой.
2: да, посылка шла с трек номером.


вот я проживаю не по прописке , это каким то образам может влиять на подачу заявления?
и на почте мне кроме двух копий акта ничего не выдали.
продавец должен был застраховать телефон , стоит ли мне написать ему и сказать что телефон украли?

вот что пришло в мешке IMG_2647a.jpg IMG_2646a.jpg
 
Sharkyzzzz

Sharkyzzzz

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Нет, не влияет. По закону Вы можете подать заявление в любом отделе полиции.
Я тоже получил на почте только эти два акта.
Можете написать ему, объяснив ситуацию, чтобы попробовать все решить не прибегая к помощи PayPal.
 
K

Kasper-95

Продвинутый
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
55
Баллы
209
Местоположение
Russia
как лучше ему написать, так чтобы он понял , а то если я напишу посредством переводчика может он не все правильно поймет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live