• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

IPhone 4 украли во время импорта

F

Frolfrol

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
778
Баллы
0
ТС - молодец, всё правильно сделал.
 
K

Kasper-95

Продвинутый
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
55
Баллы
209
Местоположение
Russia
Вечером мною был открыт case в PayPal
скажите пожалуйста какую причину вы указали в диспуте ?
и какую мне указать о не соответствии указав что пришла пустая коробка или о том что я ее не получил ?
так же хотелось узнать к какой категории относится телефон (при выборе категорий в диспуте)
 
K

Kasper-95

Продвинутый
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
55
Баллы
209
Местоположение
Russia
дайте совет пожалуйста , а то сегодня последний день
 
С

Софья2009

Новичок
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Россия
K

Kasper-95

Продвинутый
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
55
Баллы
209
Местоположение
Russia
он же вроде писал, что по неполучению
он же показывал и отсылал им сканы и фотографии как он мог открыть о не получение , может о не соответствии? но даже так у него хоть зарядник пришел, у меня же кроме пустой серой коробки ничего не пришло. а в paypal есть только "не пришло" и "вложение подменено" более или менее подходящее.
 
K

Kasper-95

Продвинутый
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
55
Баллы
209
Местоположение
Russia
я открыл диспут о не получении, но по треку посылка у меня на почте, да и продавцу сказал что посылка была пустой. может стоит диспут перевести в категорию отсутствует вложение (кирпич) и прикрепить фото и скан акта ф-51, а так же приложить квиток из полиции о том что написано заявление. решения пока что еще нет но оно тоже скоро будет.
 
Sharkyzzzz

Sharkyzzzz

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Если я не ошибаюсь, то причина, указанная мной - не соответствие реального содержимого посылки заявленному.
 
K

Kasper-95

Продвинутый
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
55
Баллы
209
Местоположение
Russia
Если я не ошибаюсь, то причина, указанная мной - не соответствие реального содержимого посылки заявленному.

я поменял причину на не соответствие, после чего продавец перевел ее в претензии. палка долго рассматривала дело, 11.12.12 они попросили меня чтобы я им предоставил акты. как и вы я им отправил фото всех своих бумаг, вот только вместо заявления мне пришлось им отправить специально напечатанное уведомление из полиции. так в местном отделении мое заявление отправили в Москву по месту предполагаемой кражи. и вот сегодня палка написала что дело решено в мою пользу и мне перечислили всю сумму и за доставку и за телефон.

Спасибо вам за оказанную помощь.
 
Sharkyzzzz

Sharkyzzzz

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Не за что.
А я все еще жду, когда истечет двух месячный срок, в течении которого EMS может рассматривать мою претензию, а также ответы из прокуратуры и Роскомнадзора.
 
D

drive89

Новичок
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
А есть у кого нибудь положительный опыт по открытию диспута о неполучении, если отправления приорите с неотслеживаемым трэк номером? как палка на это смотрит? Диспут на ебеи или палке открывать? Сумма 450 долларов
 
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
положительный опыт по открытию диспута о неполучении, если отправления приорите с неотслеживаемым трек номером
У меня посылка шла первым классом, отправленная из США, отправленная 29 февраля. До сих пор ничего не получил и видимо не получу (когда покупал, телефон был за лочен на at&t, сейчас чекер показывает, что телефон разблокирован - следовательно телефоном кто-то пользуется). Открывал диспут на eBay на 43 день, продлевал срок ожидания посылки ещё на 20 дней. Надеялся, что посылка дойдёт, на почте как раз была ситуация с задержками посылок в марте-апреле. В итоге так ничего и не дождался. По треку сейчас та же информация, что и тогда: Your item has left our acceptance facility and is in transit to a sorting facility on March 01, 2012 at 5:42 pm in BROOKLYN, NY 11228. Information on this item has been restored from offline files and will be available online for 30 days from 04/15/2012. Деньги вернули.
P.S. написал заявление на розыск посылки(к нему приложил таможенную декаларацию, трек-номер, адрес продавца и скрин экрана айфона с imei, serial number и т.д.) в конце мая - результата никакого, до сегодняшнего дня ничего не ответили. Когда писал заявление - сказали, что посылка вообще не в России, видимо пробили трек-номер а он дальше США не отслеживается. Хотя мне почему-то кажется что его украли в России (до таможни, на таможне либо же работники почты РФ). Когда посылку отследить нельзя - руки у работников ("тех, кто в теме") таможни/почты так и тянутся украсть её. И потом ничего не докажешь, хотя есть имей, серийный номер и все данные по телефону - формально телефона нет в России (трек-номер это показывает). И никто не будет заниматься розыском ни посылки, ни телефона...
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
AlienD
, по имею найти телефон раз плюнуть, пишите заявление в милицию о краже, они обязаны найти.
 
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
Alexey83, чтобы писать заявление в полицию, нужно подтвердить каким-то образом, что телефон прилетел в РФ. Например трек-номером посылки. У меня трек-номер, который дальше США не отслеживается. Чтобы узнать прилетела моя посылка в РФ или нет, я писал заявление на розыск посылки. Но почта России на заявление на розыск посылки ничего не ответила. Хотя почта должна прислать письменный ответ в почтовый ящик письмом.
по имею найти телефон раз плюнуть
Его могут найти, если телефон находится в том же регионе, в котором Вы проживаете. Это могут сделать через операторов сотовой связи. А если как моём случае - живу я в Белгороде (где и буду писать заявление в полицию), а телефон допустим украли, когда он находился в Москве (когда прилетел самолёт с посылками, либо на таможне, либо же работники почты РФ) и находится сейчас, опять же, допустим в Москве. В этом случае не получится отследить телефон.
 
motolang

motolang

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Tyumen RU
вообще теоретически я думаю apple могут отследить какой Apple ID привязан к телефону с определенным IMEI и серийником, а по Apple ID уже легко найти аппарат, начиная от ip адреса в интернете и емейлом пользователя, кончая местоположением по GPS (если он его активирует). Вот было бы здорово.. А то сам примерно в такой же ситуации нахожусь, сперли в Москве скорее всего из посылки, кроме телефона ничего не вытащили(при том телефон б.у шный) IMEI имеется, в милицию пока не ходил, заявлений не писал, но подумываю об этом. Хуже то уже от этого не будет.
 
Denkin

Denkin

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
617
Баллы
403
Местоположение
Мос обл
Можно определить: в России или нет айфон. По имей пробиваете и там, например, Carrier: Vimpelcom RUS, т.е. Билайн Россия.
Вообще, айфоны разлачивают в 99% на ебее, а там можно оплатить только с личной кредитки. Т.е. если от ментов добиться, то можно определить кто разлочил айфон, тот и украл.
 
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
Можно определить: в России или нет айфон. По имей пробиваете и там, например, Carrier: Vimpelcom RUS, т.е. Билайн Россия.
Я так понимаю, что сделать это могут, только правоохранительные органы? В интернете нет такого сервиса, чтобы произвести такую проверку.

Вообще, айфоны разлачивают в 99% на ебее, а там можно оплатить только с личной кредитки. Т.е. если от ментов добиться, то можно определить кто разлочил айфон, тот и украл.
Не факт. Приведу пример. Допустим телефон украли на таможне или почте РФ. Он оказался заблокирован (привязан на конкретного оператора). Тот, кто украл, не знает как заставить его звонить и перепродает его по объявлению или сдает валютчикам. Те в свою очередь опять могут перепродать. Но могут и разблокировать. Таким образом эта "цепочка" купил-продал может быть очень длинной.
 
Denkin

Denkin

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
617
Баллы
403
Местоположение
Мос обл
Я так понимаю, что сделать это могут, только правоохранительные органы? В интернете нет такого сервиса, чтобы произвести такую проверку.
Платный сервис может показать каким текущим оператором пользуются (или с какой симкой была последняя активация) и когда была первая активация телефона, т.е. когда был куплен. Можешь в личку имей скинуть, я на своём гляну.
 
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
Denkin, скинул в личку.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live