• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Интернет-магазин отменил сделку...

N

Nordfrost

Новичок
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
С покупками через PayPal я как бы разобрался - покупаю второй год, и решил немного в дебри полезть - заказал в американском, найденном по поиску интернет-магазине рыболовный эхолот в подарок. Цена - хорошая, состояние товара remanufactured - не смущает. Но не захотели американцы высылать в шипитовский городок Tualatin. Может карта русская не понравилась, может посредников не любят. Но в итоге американский адрес в PayPal затемнялся и был неупотребим. А в Россию - пожалуйста. Но получалось с пересылкой уже не кошерно. А тем временем заботливые мексиканские руки уже всё сложили мне в коробку и не запечатывают, и только этот эхолот и ждут. Ну я и попытал счастья - ввёл адрес вручную (всё тот же - американский) и оплатил мастер-кард кукурузой. Вуаля, congratulations и всё такое. Короче you win! Система обманута, эхолот по-дешёвке мой, а я крутой хацкер. :)

Но "end", естественно, был не "happy" - сделка отменена, деньги на карточке заблокированы. Прод на письмо не ответил.

На кукурузе есть форма заявления о несогласии с операцией. И одно из оснований - возврат суммы на карту не произошёл, хотя покупка отменена.

По поиску ответов на вопросы не нашёл - наверное, правильных тэгов не знаю.

Вот они, мои вопросы:
1). Я правильно надеюсь, что заблокированная сумма повисит-повисит и вернётся мне на карту?
2). Через какое время можно начать беспокоиться и писать заяву в кукурузу?


PS прдавец - boaterbarn.com
товар - http://www.boaterbarn.com/scart/pub...ew&id=98548&uid_temp=3&detailed=1
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
A

aspok3

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
542
Баллы
0
Местоположение
Рига
Была похожая ситуация с отменой сделки. Звонил в банк, сказали - в течении месяца деньги вернутся. В реале получилось даже дольше.
 
N

Nordfrost

Новичок
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
N

Nordfrost

Новичок
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Я смотрел,чё-то ценник нереально низкий.

Новый 200$,
remanufactured 120$. 60% уценки за ремонтированный товар
Я думаю нормальная цена. Но всё это в США. А сюда по дешёвке вытянуть не получилось... :(
 
N

nikus2011

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
830
Баллы
221
Местоположение
Россия
Кстати, когда PayPal не дает выбрать американский адрес можно это дело обойти

 
N

Nordfrost

Новичок
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Live

Similar threads




Вверх
Live