• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Интернет-магазин и дропшиппинг товаров из Европы

M

morrich

Новичок
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Здравствуйте, Уважаемые форумчане!
Создал интернет-магазин кожгалантереи из Европы. Поставщик отправляет товар напрямую покупателю.

Вроде все здорова, но после пробного заказа выявились проблемы:
  1. Пополнял счёт в их магазине как физлицо. К посылке прилагается инвойс, где отправитель-поставщик, оплатил-я как физлицо, получатель-клиент. В инвойсе закупочная цена, т.е. цена, по которой поставщик отпускает мне товар. Клиенту можно сказать, что это сделано, чтобы не был привешен лимит 200 евро. Вопрос: при частых отправлениях таможня не увидит, что какое-то лицо постоянно оплачивает товары разным людям? На таможне вообще за этим следят? По факту получается коммерческое использование товаров ввезённых из-за границы...
  2. Если делать всё по-белому, т.е. открыть валютный счёт ИП, перевести поставщику денежку. Но дальше как проходить таможню, если товары отправляются поштучно? т.е. отдельно на каждый товар оформлять весь комплект документов? и получатель будет не я (плательщик), а мой покупатель с другим адресом отправки. В идеале разобраться с этой схемой, т.к. всё же хочется спать спокойно, но как это всё сделать правильно я вообще не представляю.
Спасибо за советы!
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Эта фраза
Клиенту можно сказать, что это сделано, чтобы не был привешен лимит 200 евро.
мне совершенно неясна.
Как именно её интерпретировать покупателю и при чем тут лимит украинской таможни в 200 евро?
Ну то что Вы с него значительно больше берёте, это понятно. Но покупатель, если не конченый идиот, конечно поймет, где Вы берёте товар.
Вам, думаю, лучше будет сказать что Вы представитель магазина на территории своей страны. Так, хотя бы, будет правдоподобнее звучать.
Ответы на вопросы:
1. Таможня не отслеживает то, на кого выписаны инвойсы (если конечно это не регулярные инвойсы на очень крупные суммы денег или на запрещённые товары). Они контролируют получателя грузов.
2. Если товары всякий раз разные и адресованы разным получателям, Вы скончаетесь от оформления бумаг. Для Вас выход: или оформить сразу партией конкретные товары и показывать по ним документы или же золотить ручку кому то, кто на таможне будет закрывать на это глаза.
Кроме того, если Вы оформляете товар на получателя, как Вы планируете таможить его самостоятельно? Тут или то или это.
 
Winsdor

Winsdor

Новичок
Регистрация
27 Мар 2016
Сообщения
11
Баллы
0
Создал интернет-магазин кожгалантереи из Европы. Поставщик отправляет товар напрямую покупателю.
С китайскими поставщиками по дропшипу случайно не работаете?
 
B

BoomChoc

Новичок
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
335
Баллы
0
автор, дайте наводку на производителя пожалуйста. было бы интересно просмотреть условия и товар
 
Live

Similar threads




Вверх
Live