• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

И снова о ввозе мобильных

S

SHRAM

Новичок
Регистрация
27 Сен 2004
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Украина
Как я понял, из топиков этого форума, то ввоз мобильных дело хлопотное.
Схему я понял так: выбираешь мобильник, идешь в частотнадзор и если выбранный мобильник сертифицирован, то платишь (вроде 13грн.) за справку.
Вот только остается для меня загадкой: что за справка, куда с ней потом??
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
В таможню по факсу, когда потребуют.
 
S

SHRAM

Новичок
Регистрация
27 Сен 2004
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Украина
тобишь я по требованию таможни должен выслать им справку по факсу.... :?
а в каком виде они требуют (письмо или ...)??? :?:
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Я не знаю, этим я не занимался, читай, что другие раньше писали...
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
Или отправлять "Мостом"с уплатой пошлин!
 
bori_s

bori_s

Powerseller
Регистрация
5 Ноя 2004
Сообщения
404
Баллы
1 203
Местоположение
Hoolyland
тобишь я по требованию таможни должен выслать им справку по факсу.... :?
а в каком виде они требуют (письмо или ...)??? :?:
Если на твоей посылке написано- mobilephone- то Укрпочта ОБЯЗАНА по какому-то там закону отправить документы в "Укрчатотнагляд" для оформления разрешения на дальнейший ввоз.. При этом посылка вскрывается и остается на почте, Тебе прийдет письмо из Укрпочты, в котром напишут, что в адрессованном Вам почтовом отправлении находится радиоэлектронное средство, для пропуска которого нужно разрешение " Укрчатостнагляда"
Для разрешения вопроса просят оплатить сумму в размере примерно 14 грн , указывают реквизиты, и Вы должны написать письмо в Укрчастотнагляд, что Вы просите пропуститть адрессованную вам посылку, и сбор в размере этой суммы вы оплатили и приложить квитанцию о уплате. В этом же письме есть все телефоны и Укрчастотнагляда и Почты, в которой хранится эта посылка.
Вам надлежит оплатить эту сумму, Написать это пиьмо- просьбу и с копией квитанции можно и по факсу отрправить в Укрчастотнагляд. Этот Укрчастотнагляд, увидев вашу проплату, дает разрешение Почте на дальнейшее продвижение посылки.. После Этого посылка попадает к таможенникам.. А далее все зависит от суммы вашего мобильника и короткого замыкания в таможеннике.
Вот вроде и все..
ПС у меня эта процедура отняла 1 неделю..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live