• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Hyundai Rock X 8" - тонкий планшет с двухъядерным RK3066 1.6GHz и IPS матрицей, $180

Roman211

Roman211

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
246
Баллы
0
Местоположение
НСК
Прошло чуть менее недели, как я получил этот планшет и до сих пор не могу ему нарадоваться. Есть тут маленькие нюансы, но о них позже :)

Комплектация стандартная:
  • сам планшет
  • micro-usb шнурок
  • ужасные наушники
  • инструкция на китайском и английском
  • зарядка 5V 2A, 2.5mm
Приходит планшет вот в такой аккуратной коробочке. На борту андроид 4.0.4, либо 4.1 (В зависимости от продавца).



jhlhjklhjkl.JPG

Открываем и достаём планшет. Материалы корпуса очень радуют, экран - стекло, задняя крышка - металл, кромка - пластик, достаточно качественный.

222.JPG

Поглядим на него с разных сторон

333.JPG
777.JPG
555.JPG
999.JPG

А этим углом у меня планшет упал примерно с уровня пояса на кафель... Как видно по остальным фото, он ничуть не пострадал :)

888.JPG

Сравним и другими девайсами: боевой HD2 (4.3"), некое подобие планшета с начинкой калькулятора (7"), ну и наш RockX. Кстати, толщина РокХа - 8.5мм (Фото со штангелем и ужасным пальцем - не моё :D)

fghjgjfgj.JPG
ce2yMq11oLRis.jpg

На просторах сети было найдено сравнение с iPad2:
F1lRhocmYO8.jpg
ayvyUfigDLg.jpg

Оригинал тут: http://cn.engadget.c...-x800-hands-on/

Функционал у планшета действительно очень вкусный.
А начать стоит с главной фишки - 8" экран на IPS матрице. Разрешение - 1024 x 768. Яркость дисплея и углы обзора отличные. Экран распознаёт 10 касаний.

touch.JPG

Пиксельная сетка на глаз практически неразличима, если не приглядываться. С помощью супер-телефонной камеры получаем вот такую картинку!))

hgjghjg.JPG

Далее, на борту имеем следующее железо:
  • CPU A9 RK3066 1.6GHz (Dual Core)
  • GPU Mali-400
  • 1GB DDR3
  • 16 гигов встроенной памяти
  • Слот под microSD
Screenshot_2012-10-23-22-52-31.png










Antutu на прошивке 4.0.4 выдал ~8100 баллов, скрина не осталось. На 4.1 чуть меньше -

Screenshot_2012-10-23-22-50-48.png
Screenshot_2012-10-23-22-51-47.png

Китайцы же выжали с него ещё больше:

cetevuqhscxbs.png

У меня абсолютно без тормозов идут Wild Blood, Asphalt 7, GTA3 (кэш рандомом из темы качал, по моему для SGS2) и многие другие не менее требовательные к железу игры.
Один из товарищей с фопда записал видео-обзор с тестами и играми, за что ему огромное спасибо:


Я был бы не я, если бы не расковырял попавшую мне в руки новинку :D
Путём нехитрых махинаций снимаем заднюю крышку и видим следующую картину, на борту имеется два аккумулятора суммарной ёмкостью 4400 mah (как заявляет изготовитель) и набор плат/шлейфов. Всё аккуратно, но изоляция компонентов друг от друга не очень радует. Об этом чуточку позже.

rockx1.JPG
rockxwtf1.JPG
rockxwtf2.JPG

Да, вы не ошиблись. Это действительно МАЛЯРНЫЙ СКОТЧ!))) Китайцы такие китайцы...

Пошёл слушок, что крышка вовсе не металлическая, а пластиковая. Миф разрушен. :D


Обе камеры в планшете - 2 мегапикселя. В скайпе работают. Особо на них останавливаться не считаю нужным.

Блютуз шустрый. Особо потестировать его ещё не успел, просто покидал файлы туда-сюда. БТ-гарнитурой не располагаю.

Мышку и флешку через OTG кабель подцепил на ура.

Планшет пришёл мне с зарядом в 1%. После зарядки я его без остановки мучил играми и серфингом, яркость экрана на максимуме. Зарядки хватило на 4.5 часа. Кстати, у меня батарея уже из коробки была откалибрована.

battery.JPG

А теперь давайте о плохом. Планшет не без проблем, но проявляются они не у всех. Первые партии планшетов не слабо подпортили ему репутацию. С Панды пока советую не рисковать заказывать.

hjkghjk.JPG

1) Первое, с чем столкнулись почти все получившие планшет - это фантомные нажатия во время зарядки. Обычная проблема для китайпадов. У многих (в том числе и у меня), фантомы пропали после третьей зарядки аккумулятора. Причину проблемы мы на 4пда так и не выяснили.
Кто-то разбирал планшет и изолировал экран от всей электронной начинки, кто-то грешил на ужасное комплектное ЗУ, кто-то пытался вывести массу на заднюю крышку железную.

2) Планшет со вставленной картой памяти периодически выходит из режима сна сам по себе. Проблема решается рутом и удалением всех ненужных китайских программ.

3) Аудионачинка в планшете достаточно слабая, притом её питание организовано не самым правильным образом. В итоге после простоя первый звук (будь то разблокировка, либо щелчок по кнопке в меню или игре), слегка съедается и мы слышим щелчок. Всей толпой мы посчитали, что это не критичный недостаток. Выключаем звук нажатия кнопок и слышим щелчок ну очень редко :)

4) WiFi. В планшете стоит антенна направленного действия, да ещё и крышка металлическая. У некоторых юзеров возникали проблемы с подключением вдали от роутера. Лично у меня с этим проблем нет, сигнал хорошо ловится через две кирпичных стены (толщиной в 1 кирпич), роутер d-link dir300nru. У соседей wifi с этим планшетом не поворовать XD

Я планшет покупал на www.buyincoins.com , с этим магазином работаю уже более года. Не зря доверился, ибо получил не бракованный планшет. Техподдержке о проблемах рассказал и отправил их на склад, проверять остальные планшеты.

Ссылка на сам планшет. С реферальной скидкой цена выходит в $180
http://www3.buyincoi...duct-18640.html

Если будете заказывать на БиКе, можете выразить мне спасибо, указав при регистрации в поле recommender мой ник - mirragensk
И вам доп. скидка 5% на месяц, и мне бонус :)


Вот вроде бы и всё. Спрашивайте, если что-то интересно (только не в лс, пожалуйста). С удовольствием отвечу.
 
Werr5400

Werr5400

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
322
Баллы
0
:good: супер)
 
Roman211

Roman211

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
246
Баллы
0
Местоположение
НСК
Спасибо. :)

Забыл результаты эксперимента над WiFi выложить...
Планшет с места практически не смещался. Крышка надета:

Screenshot_2012-10-22-00-11-14.png

Снял крышку:

Screenshot_2012-10-22-00-12-31.png

Думаю, выводы очевидны.)
 
Werr5400

Werr5400

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
322
Баллы
0
у него сенсор нормальный или глючный как на всех китайцах
 
Roman211

Roman211

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
246
Баллы
0
Местоположение
НСК
G-sensor? Если вы про него, то работает он отлично.
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Werr5400

Werr5400

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
322
Баллы
0
купил бы, если б не было этой каки в виде IPAD 2(даже в ломаном виде неудобная хреновина))
 
Roman211

Roman211

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
246
Баллы
0
Местоположение
НСК
Жаль, что не 1280x1024.
Думаю, что при таком разрешении, такой диагонали и IPS матрице цена бы взлетела до неприличного уровня. Если честно, то я 8" с 1280x1024 и вовсе не видел.
 
Нильс

Нильс

Новичок
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Украина
Хочу 8" с 1280x1024. Такие модели реально есть?
 
T

Tiredsun

Новичок
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Скажите, а можно ли к нему через Bluetooth или USBподцепить внешнюю клаву? Спасибо.
 
E

ELVISS

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Ставропольский кр.
Ну судя по обзору человека с 4pda и вашему при цене примерно в 5500 - 6000 рублей в принципе не дурно. П.С. Потрошки у планшета конечно Адъ, удивительно что жвачкой не прилипили батареи) А за обзор спасибо))

Добавлено спустя 2 мин. 27 сек.
Кстати на скрине Антуту бенч указала разрешение экрана 768х976, а не 1024х768
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
E

ELVISS

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Ставропольский кр.
И ещё вопрос, зарядное устройство приходит с БайинКоинса Евро или американ образца? Задумался над покупкой либо вашего девайса либо пипо у1. Спасибо)
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Roman211

Roman211

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
246
Баллы
0
Местоположение
НСК
Антуту бенч указала разрешение экрана 768х976, а не 1024х768
Так книжная ориентация же. Плюс, антуту не считает чёрную андроидовскую полоску с кнопками за область экрана. Если развернуть планшет в альбомное положение, антуту покажет 1024х720 :)


И ещё вопрос, зарядное устройство приходит с БайинКоинса Евро или американ образца?
Американка приходит, но зарядка сомнительного качества, лучше что-то достойное поискать на замену. Я себе Ioncell Four взял. Скоро долетит уже. Ознакомьтесь с обзором: http://mysku.ru/blog/others/9314.html
Характеристики стоковой зарядки - 5V 2A, штекер круглый 2.5 мм, плюс внутри.

можно ли к нему через Bluetooth или USBподцепить внешнюю клаву?
У меня даже джойстик распознаётся и работает, через OTG (джой Logitech Rumblepad 2)
 
S

Schumi

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
988
Баллы
219
Местоположение
Братислава
да что ж такое когда они в эту цену уже 3ж всунут и жпс((
 
moops

moops

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Roman211, Добрый вечер, зарегистрировался и указал вас в рекомендации, а где я могу видеть скидку в 5%? она как купон идет? или уже при оформлении сделки где-то вылезет?
 
Roman211

Roman211

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
246
Баллы
0
Местоположение
НСК
Добрый. Спасибо :)
В корзине будет отдельная строчка со скидкой. Пример:
fghgfhgfhfgh.JPG


Кстати, совсем забыл отписаться. Если вдруг у кого-то вырубится тачскрин (не дай бог, конечно), то уже найден способ починки! К слову, весьма копеечный.
http://4pda.ru/forum...0#entry16981745

А все планшеты, что продаются сейчас, уже оборудованы этими диодами!
Мой планшет из первой волны, без диода. Живой до сих пор.)


Тем, кто будет заказывать - есть необязательная инструкция. Так, чтобы не ковыряться в мануалах.
1) Прошиваем планшет этой прошивкой: http://4pda.ru/forum...0#entry16666627
Это слегка модифицированная рутованная 4.1.1 от 2012-10-31
Прошивальщик и драйвера: http://www.mediafire...tt6frfp4bvtorwq
Инструкция:

2) Устанавливаем GreenPower. она отключит sleep of death - уход в глубокий сон без выхода.
3) Ставим ClockSync, чтобы он нам время при включении подправлял.

На выходе имеем последнюю оптимизированную рутованную прошивку без глюков.



UPD:
На выше выложенной прошивке и в Antutu 3.0.3 планшет набирает куда более приличную сумму баллов

Screenshot_2012-12-23-05-08-02.png Screenshot_2012-12-23-05-05-58.png
 
M

MBV

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Внимание, недобросовестный продавец!
3 дня назад получил, наконец, свой планшет, заказанный 10 ноября (60 дней в пути)..
При вскрытии пакета обнаружил недостачу дополнительных аксессуаров.
Отсутствовали заказанные и оплаченные мною мягкий чехол, OTG- и HDMI-кабеля.
Сумма всех трех позиций в заказе всего-то 7$.

Продавец подтвердил мое предположение, что в их магазине принимают заказы в любом случае (не упускать же клиента!)
Если же каких-то допов по факту не оказывается, то отправляют клиенту то, что есть в наличии.
Потом, когда клиент начинает возмущаться, ему "бросают кость" - возвращают на карточный счет разницу с бонусом.
Жулье!

Мне вернули 10$ (вместо моих 7). И считают, что я должен быть доволен.
Купил только OTG-кабель в своем городе за 350 рублей (11,5$) .
Не ждать же еще 60 дней доставки из Китая! Micro-HDMI вообще в местных магазинах не нахожу.

Поберегитесь!
Магазин GRACE INTERNATIONAL CO., LIMITED на ali!

Кстати, эти жулики во всех своих лотах пишут "Special Link for 4pda ru/forum".
 
R

rikitikis

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Ну не совсем жульё, ведь планшет то прислали. Обзовём лучше...хитрецы :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live