• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Hurom-HU400 шнековая соковыжималка

  • Автор темы Велес
  • Дата начала
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
deniskubik

deniskubik

Продвинутый
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
342
Баллы
111
Местоположение
Москва
landre, Спасибо, слышал, искал, но и по ссылке ее все еще нету :(
У меня модель новая инструкцию еще не перевели
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Там революционных отличий особо нет.
Все они шнековые .
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
т.е. во время работы он слегка приоткрыт, а вот на полную его не открыть.
Что делать?
Из описания:
"Система регулировки выхода жмыха. В зависимости от мягкости продукта вы можете регулировать эффективность отжима, приоткрывая отверстие для жмыха на мягких продуктах, и закрывая на более твердых."

Полностью открывается для очистки.
 
D

Dusha999

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
596
Баллы
221
Местоположение
Москва
Вчера на работу коллеге привезли Hurom HF-SBF11...
Увидев ценник от магазина (21 000р) и коробку, обклеенную стикерам корейского интернет-магазина gsshop.com мной овладел спортивный интерес :)

Захотелось понять:
1. Что же это за "чудо" выжималки, за которые просят 21т.р. и при этом находят покупателей!
2. Сколько эти агрегаты стоят в реальности.

На первый вопрос, благодаря Гугл ответ нашелся частично сразу, т.е. что такое "шнековая соковыжималка" я узнал. Но вот почему люди это покупают за такие деньги... так и не понял :)
Лично для себя определил, что более 10 т.р. за соковыжималку, какая-бы она не была (позолоту и отделку бриллиантами не рассматриваем), платить негуманно. У меня японская топовая мясорубка от Panasonic 7 тыщ стоила...

Второй вопрос тоже лежал на поверхности. а Ebay полно предложений за 430-440 USD (HF-SBF11 / HL-DBF11) с включенной в цену EMS доставкой из Ю.Кореи. Что соответствует примерно 340 USD за вычетом доставки, что примерно соответствует ценникам на gsshop.com
Т.к. 430 USD -15% (365 USD) по купону Ebay.com все равно выше определенного для себя порога в 10т.р., продолжил поиски... на taobao.
И выяснилось, что у них это "добро" весьма популярно и много распродаж. В итоге можно без труда найти лоты за ~1350 юаней с доставкой по Китаю (=220 USD/7600р) у раскрученных продавцов.
Например http://item.taobao.c...o8imc872#detail
Однако, нужно быть аккуратными. Один продавец поделился, что Huromы в ходу и на рынке много высококачественных подделок, слаоботличимых от оригинала.

Но, как известно, найти лот на tao - это только пол дела. Его еще нужно доставить в РФ. В отличии от предыдущего положительного опыта покупок на тао, в этот раз, после опроса 7 разных продавцов, никто не согласился сделать международную доставку.
Коробка по их заверениям 10 кг.
А публичные тарифы на посылки у Чайныпост совсем негуманные...

Попытка найти вменяемого транспортного посредника, также успехом сходу не увенчалась. Все публикуют тарифы Чайныпост, якобы с большими корпоративными скидками за.... 720-780 юаней за коробку в 10 кг.

При том, что оф. калькулятор "с улицы" выдает 704,90 юаней за Airmail Parcel ...


Есть еще карго, но тут я пока совсем не спец и даже не знаю куда смотреть...
В итоге, под мои лимиты (10000р) стоимость доставки должна быть не выше 450 юаней за коробку

Видимо, придется задавить в себе шопоголика и пройти мимо :) Ну не поднимается рука покупать соковыжималку за 10+т.р. :)

P.S. А вообще у меня давно выработалось недоверие к товарам, со столь странной и непрозрачной системой дистрибуции и ценообразования, которые рекламируют в "Телемагазинах". Шнековые соковыжималки с их "уникальными и неповторимыми" свойствами как раз из этой серии :)
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
O

Olga66

Новичок
Регистрация
7 Сен 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Для себя твердо решила покупать центрифужную, а не шнековую соковыжималку. Последней каплей стал обзор-тест для соковыжималок от экпертов DNS. Надеюсь, здесь можно оставлять ссылки: http://club.dns-shop.ru/Обзоры-DNS/blog/Обзор-сравнение-Соковыжималок-семь-боевых-подруг/ Я нашла для себя много полезной информации.
P.S.: я тоже из тех, кого жаба задушить больше 10 тыс. рублей за соковыжималку отдать. 8)
 
deco90

deco90

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
759
Баллы
403
Местоположение
2:5020
Для себя твердо решила покупать центрифужную, а не шнековую соковыжималку. Последней каплей стал обзор-тест для соковыжималок от экпертов DNS. Надеюсь, здесь можно оставлять ссылки: http://club.dns-shop...-боевых-подруг/ Я нашла для себя много полезной информации.

Обзор заказной. Из шнековых выжималок - одна, от китайского бренда oursson. Победитель - он же заказчик китайская компания Redmond. На фотографии стаканов с соком отлично видна беда всех центробежных выжималок - водичка с взвесью вместо сока.

Резиновых лопастей у шнековых выжималок нет. :ROFL:

Кстати, статья очень хорошая - наглядно показывает, что по цене дорогой корейской шнековой выжималки с доставкой на дом у нас можно купить только китайца неизвестного бренда сомнительного качества.

Добавлено спустя 23 мин. 26 сек.
P.S. А вообще у меня давно выработалось недоверие к товарам, со столь странной и непрозрачной системой дистрибуции и ценообразования, которые рекламируют в "Телемагазинах". Шнековые соковыжималки с их "уникальными и неповторимыми" свойствами как раз из этой серии

Системы дистрибуции нет. Они официально к нам не поставляются. Ценообразование по этой же причине отсутствует.

Телемагазины - китайский ноунейм. При чем здесь корейские выжималки?

Они просто выжимают больше и лучше чем обычные центробежные. Ничего тут уникального и неповторимого нет. Технологиям - сто лет в обед.
 
M

Mulato

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Саратовская область
Приветствую форумчане!
Буду крайне признателен если кто поможет разжиться инструкцией к Hurom HU-400.
 
starikov

starikov

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
1 207
Баллы
111
Местоположение
Ukraine
M

Mulato

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Саратовская область
Приветствую!
По ссылке пишет:
"404
Whoah! You broke something!"
 
starikov

starikov

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
1 207
Баллы
111
Местоположение
Ukraine
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
грузит
 
Q

q232

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
58
Баллы
9
Местоположение
Украина
Добрый день. Задумываюсь о покупке шнековой соковыжималки. Скажите какой самый дешевый вариант на сегодня? Находил новые Humor в Америке (http://www.ebay.com/sch/Juicers-/20...hurom&_dcat=20677&rt=nc&LH_ItemCondition=1000), это адекватные цены?
К американскому надо еще преобразователь напряжения? У меня лимит около 180$
 
starikov

starikov

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
1 207
Баллы
111
Местоположение
Ukraine
180$ на хуром то и не хватитит вроде
в украине можно было взять зелмер 1500 (копия какого-то хурома, вроде даже прямо с их завода)
в россии может тоже есть что-то похожее оем.
 
Q

q232

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
58
Баллы
9
Местоположение
Украина
180$ на хуром то и не хватитит вроде
в украине можно было взять зелмер 1500 (копия какого-то хурома, вроде даже прямо с их завода)
в россии может тоже есть что-то похожее оем.
НА ебее есть ХУромы по 150$ вопрос в оригинальности и как быть с сетью, в США 110 вольт
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
НА ебее есть ХУромы по 150$
У вас только за доставку 10 кг из Америки +преобразователь напряжения уйдёт 180 долл.
Ну и + сам дешёвый хуром 150 . Складывать умеете ? :D
 
Q

q232

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
58
Баллы
9
Местоположение
Украина
У вас только за доставку 10 кг из Америки +преобразователь напряжения уйдёт 180 долл.
Ну и + сам дешёвый хуром 150 . Складывать умеете ?
преобразователь есть, а доставка будете дешевле.

А что за Хуром HRM0060?
Нашел пару вариантов б\у HU-100 и HU-200
 
L

leksand 13

Новичок
Регистрация
7 Фев 2016
Сообщения
1
Баллы
0
miigg,
Добрый день!Если не сложно,подскажите как купить соковыжималку Хьюром через как вы писали green - sum,буду очень вам благодарен.
Как то не хочется переплачивать за то что можно купить дешевле.
 
Любовь Трошина

Любовь Трошина

Новичок
Регистрация
19 Авг 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Самая мощная соковыжималка, которая у меня была. Мама от нее в восторге, всегда когда к нам приходит в гости берется делать какие-то напитки с помощью соковыжималки, смузи всякие. Соки с творогом. Кокосовое молочко давим для выпечки. Этой соковыжималкой действительно можно выжать что угодно. При этом она не занимает много места. Мой кухонный комбайн гораздно объемнее. Купили ее т.к. шнековая соковыжималка полезнее обычной центрифужной. ТО есть полезнее конечно же сок добытый с помощью шнекового пресса. Очень легко пользоватся\. Простейшие функции делает моя шестилетняя дочь. Знает уже что надо куда положить и как нажать. Я конечно рядом, но больше чтоб она не уронила соковыжималку т.к вроде бы она безопасна :smile: Очень советую тем кто хочет делать вку4сные и полезные соки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live