• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

HTC Sensation

vo4tap

vo4tap

Новичок
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
26
Баллы
3
Местоположение
Мск
Покупал я много всякой мелочи на ебее, покупал плеер чуть более чем за 250 долларов... Но захотелось чего то более ценного и решил купить телефон
И ниже расскажу, как я это сделал...
vodafone_htc_sensation.jpg

Оговорюсь, что покупал в середине июня, поэтому цены такие, чейчас значительно дешевле.


Телефон этот заблокирован на одного оператора (СШАшного t-mobile) и симку в него не вставить. Разблокировка стоит 30баксов, доставка 45, сам аппарат 574.99 с возможностью торга. Складываем, получаем 650долларов... это дешевле чем на других лотах, это дешевле чем в других интернет магазинах.. меня это устроило...


история покупки.
На ебее можно сделать сортировку по разблокированным телефонам. нажав пару кнопок мне будут выдаваться только разблокированные лоты.. сделал... увидел этот лот.. захожу...
и temppngn.png ну я готов к этому, но все равно не приятно, когда сделал сортировку по разлоченым, а все равно хитрожопые продавцы пихают залоченые телефоны.
так как лот был с возможностью торга, то я естественно решил поторговаться. изначально цена была 574.99, ну и я (ДУРАК) предложил продавцу цену всего на 10 баксов ниже, о чем потом пожалел.. надо было в несколько раз больше скидывать... Он согласился... то есть 564.99 + доставка 45 итого получаем 610.
Решил прикинуться дурачком и устроить театр типа "оооооооох... это заблокированный телефон... как же так... а я то думал он разблокирован, ведь указано что он не заблокирован и тд и тп..." ведь в лоте черным по белому написано что разблокирован
и предложил продавцу за 610 разблокировать мне телефон и отправить его...
продавец сказал, что максимум что он может сделать это скинуть цену разлочки до 25ти долларов.
Я написал продавцу, что если бы тот скинул еще 10-20 долларов, то я бы тут же оплатил лот.
Продавец ответил, что у него тяжелая жизнь, телефон дорогой, в Америке он недавно, разблокировка дорогая.. и больше о не скинет..
Я прочел это сообщение, мне это не сильно понравилось...Я был чем то занят и никак на него не отреагировал... через пару часов мне на почту приходит уведомление о сообщении с ебея... залезаю, смотрю, продавашка пишет что то типа "лаааааааадно, разблокирую за 18..."
Ну коли за 18, то получаем 564.99 за аппарат + 45 доставка + 18 разлочка итого 628 баксов. То есть 22 бакса (600руб) отвоевали. На эти деньги можно купить заднюю панель, пленку, юсб зарядку... Мелочь, а приятно.

Я понял, из этой покупки, что ебей это почти как вещевой рынок... цену можно сбивать до усёру... пока самому не надоест...

И пожалуйста не надо говорить что андроид хуже или лучше эпл-оси, я сделал свой выбор, при том осознанный.

отправлялось из США средствами USPS Express Mail International
забыл упомянуть - продавашка имеет хорошую репутацию на сайте.
Positive Feedback: 100%
Feedback score: 505

Был дан мне трэк, периодически трэкал
x0c72b437.jpg

Спустя несколько дней после отправки с моей посылкой начинается какая то ерунда...
она уже дня 2-3 в Москве...
Если тут есть народ из Москвы, то я чуть чуть адресами поговорю, что бы было понятно...
я живу на кантемировской и мое отделение почты тут же.
сначала посылка поступила на варшавское шоссе 37... это нормально.. всегда так...
дале она поступила какого то хрена на проспект вернадского...
а щас оно в лапах у курьера... который хочет мне ее завтра доставить, хотя меня завтра не будет... и если я ее не заберу у него, то либо вызывать его повторно, либо я поеду на проспект вернадского(с кантемировской) за посылкой или на волгоградский проспект(с кантемировской)
и это блин ЕМС!!!!!! СЕРВИС МАТЬ ИХ!!!!!! почему нельзя оставить на моем почтовом отделении посылку и я ее заберу когда мне будет по пути.. я не знаю =(((
Родственники могут забрать вместо меня только по доверенности, с 10ю печатями, которую я не организую за 1 день...
есть вариант конечно дать 100р курьеру и маман заберет посылку, но она ж женщина и я не хочу женщине доверять такое ответственное=))))) задание принятие посылки... надо открыть при курьере посмотреть, чо да как битое или нет. может там тоже шоколадки и тд и тп...
потеха же... из США в Москву за 5 дней.... и по Москве еще неделя...

Я на своей шкуре убедился что ЕМС буэ.... я был бы больше рад, если бы все сделали как обычно.. без курьеров..


звонил три раза в емс...
спрашивал когда ждать курьера...
двое сказали завтра, один сказал сегодня...
до конца работы курьера осталось час и три минуты... я не думаю что сегодня он придет...
ВНИМАНИЕ ВОПРОС!!! Какова **** мне сказали его ждать сегодня??? откуда у них разная инфа?как такое может быть????
ВНИМАНИЕ ОТВЕТ!!! Россия


спустя время позвонил снова в емс... на сегодня у меня доставки снова нет...(я даже не удивился)
поговнился составил вроде бы какую то претензию и сказал, чтоб завтра доставили. если завтра не доставят, то буду заявление на розыск подавать.
На моем отделение почты ЕМСы не могут отправление оставить. только из рук в руки
Сам подъехать я тоже не смогу т.к. отправление нигде не лежит, оно у курьера.

А теперь как я получил этот телефон...
я иду с работы... захожу в подъезд... около лифтов стоит чувак с коробкой и говорит по телефону. вызываю лифт и мы с ним заходим... я смотрю на коробку.. коробка почтовая... тока размеры прям пипец большие... спрашиваю какой этаж... чувак замялся махнул рукой типа нажимай чо хочешь.. я поехал на свой...
по дороге спросил "вы часом не в 113ю???". чувак тут же сказал телефону "я перезвоню" и положил трубку...
-да в 113
-ребят, вы *** просто как работаете, я с вас уже дней 5 *** просто
-я знаю...колхоз...
-лично к тебе у меня никаких претензий нет, ты всего лишь курьер, но те кто вас направляют, выдают посылки это же просто **** как они там работают...
-да я вообще не понимаю как я щас по этому адресу оказался, я в другом округе работаю...

поднялись на этаж...
курьер: ты мне документы какие нить покажешь?
- *паспорт*
-распишись
-давай сначала я при тебе ее открою и потом распишусь
-я могу показать то что коробка целая, не переклееная, не битая... а то что внутри я понятия не имею.
-лады. *расписался*
*открываю* *достаю пупырышки*
достаю телефон!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !
-фуф... не **** ...
потом чуть поговорили с курьером сказал ему 10 раз спасибо и разошлись... щас пишу пост. коробку с телефоном еще не открывал... пока эти фоточки цените...
img1725e.jpg
img1726r.jpg
img1727w.jpg

img1729mz.jpg
продавец не дурак указал что это просто телефон... ценой 235долларов.. и доставка 35.28... что бы таможеники даже не сувались в посылку так как дешевый аппарат...
img1731a.jpg
должен сказать что пупырышков полно было в коробке. так что телефону там было уютно...

ну и собственно видео открывания... дада я злостный матершинник...


Телефоном уже месяца два пользуюсь, все прекрасно, все нравится... прикупил к нему зарядки, чехлы и прочее... и у девушки точно такой же телефон, только немец... водофон.[/img]


оригинал http://forum.asechka...ad.php?t=126263 сейчас просто перекопировал и подредактировал.

Могли бы и не редактировать, результат был бы тот же. Hart
 
V

vepsar

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
96
Баллы
211
Местоположение
Карелия
Эпическое повествование :) .Спасибо за обзор.
 
I

izzy

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
560
Баллы
0
Местоположение
Novocheboksarsk
про цену и название того, что внутри на листе - это вы загнули конечно.
на таможне если захотят и 20 долларовую посылку вскроют, и ещё, айфоны и дешевле купить можно, но их крадут же, так что просто посылка через хорошего человека на таможне прошла.

поздравляю с покупкой, ещё на одного андроида больше стало)
 
Babasea

Babasea

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
977
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
с удовольствием прочел и видео поглядел!
"Все за**бись - доехал!" :D
Радость уже не от того, что недорого урвал, а от того, что доехал.
Это реалии нашей почты...
 
romre

romre

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Хороший обзор. Сам присматриваюсь к такому.
Ну и конечно фраза "Все за**бись - доехал!" прям по-нашему..такие же мысли возникают когда очередной девайс получаю))
 
sws111

sws111

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 103
Баллы
211
Местоположение
МСК
D

Darku$

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
уж больно дороговато вышло 19500 примерно
можно было с хэндтека купить за 16 с копейками и разлоченный.
ну все хорошо что хорошо кончается. у самого такой аппарат, очень доволен им....
 
Peddy

Peddy

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
320
Баллы
411
Местоположение
Юкрейн
Я за 450 купил + сам разлочил за дня. Но я по другому доставлял . Поздравляю
 
Darko

Darko

Новичок
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Nizhniy Novgorod - Russia
Ну так то нормально, поздравляю с покупкой. Видео особо порадовало :Rose:
 
vo4tap

vo4tap

Новичок
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
26
Баллы
3
Местоположение
Мск
Darku$, Peddy телефон покупал в июне... тогда он стоил намного дороже чем сейчас...
 
D

DeepRed

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Ыраславль
с удовольствием прочел и видео поглядел!
"Все за**бись - доехал!" :D
Радость уже не от того, что недорого урвал, а от того, что доехал.
Это реалии нашей почты...

не почты, а таможни....
 
pompey

pompey

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
531
Баллы
111
Местоположение
Ашхабад, Туркменистан
Камешки или крупа, думал так же :)
 
Fuggu

Fuggu

Новичок
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Хороший обзор, спасибо.
 
R13

R13

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Держал в руках этот телефон. Не совсем понравилось, что пластик в нижней части в районе крышки поскрипывал при нажатии или скручивании. Зато со всем остальным порядок. Шустрый. И андроид актуальный. И еще фонарик :) . Но я бы себе такой не взял из-за отсутствия физической клавы.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live