• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Gunnar — очки, снимающие напряжение с глаз

rolex_ru

rolex_ru

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
235
Баллы
0
Местоположение
123RUS
Главное чтобы "костюмчик сидел". Раз нравится и вроде полегче первое время - то радуемся за ТС и ее покупку :)
А этих гуннаров например в Связном пруд пруди: http://www.svyaznoy.ru/catalog/accessories/7907
Смотрел на амазоне, выбор побольше, но цена с доставкой чуть дешевле выходит связного..
А для снятия усталости проще "Визин" капать, эффект не хуже :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
S

sva12

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
706
Баллы
221
Местоположение
Kiev
Спектр влияет на утомляемость и зрение, это доказано, рекомендуют же для отдыха и восстановления смотреть на зеленое.
А не проще подкорректировать спектр в настройках видеокарты, чем носить уродливые очки?
Ну во-первых они устраняют блики, что уже немаловажно.
Расскажите это фотографам, а то они кучу денег тратят на поляризационные и не всегда эффективные фильтры.
Во-вторых полностью защищают от электромагнитного излучения сетчатку глаза.
Вам уже ответили, добавлю, свет - это тоже электромагнитное излучение, то есть Вы ничего не увидите при полной защите.
Третье: улучшают четкость и яркость изображения.
Новый закон в физике открыли?
Увы, не слышал.
Сравнивать с кактусом хорошие очки- это, мягко сказать, некорректно...
Сравнивал не с кактусом, а с эффектом плацебо.
 
TAlex

TAlex

Начинающий
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
94
Баллы
8
Местоположение
Kharkov
И это действительно так, смотришь без очков буквы тусклые плохо видно, надеваешь очки и все резкое... Даже не смотря на компьютер такое ощущение что все ближе и обьемнее что ли....( очки без деоптрии).

Неужели...? :) А вот тут написано как раз обратное:

dWZjbWUS.png
Т.е. они с диоптриями. Естественно все в них будет более резкое и ближе. А желтый фильтр снижает утомляемость.
ИМХО, вы купили обычные медицинские очки, но по заоблачно высокой маркетинговой цене. Да, они немного помогают, но стоят совсем не этих денег
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
чем носить уродливые очки?
Я не ношу уродливых очков :) исключительно красивые и которые мне идут. Хотя надеваю их очень редко, но тем не менее..
Очки ТС, если Вы о них так отозвались, близко к уродливым не относятся.

Добавлено спустя 4 мин. 10 сек.
Т.е. они с диоптриями. Естественно все в них будет более резкое и ближе.
Виноват ли здесь небольшой плюс, фильтрация синего цвета, геометрия линз или что-то еще, мы так и не вычислили, но факт остается фактом, четкость и читабельность текстов и детализация картинки повышается.

Добавлено спустя 2 мин. 55 сек.
за самое ссылку спасибо, интересно было почитать
 
M

msd00

Новичок
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Москва
желтые светофильтры увеличивают контраст картинки - это плюс,
отфильтровывают ультрафиолет, который сильно утомляет и портит зрение - это второй плюс.
я плазму без желтых очков не могу смотреть больше 10-20 минут, глаза сильно устают, а в желтых очках - никаких проблем, причем очки не обязательно сильно дорогие, главное чтобы "стекло" было чистое и ровное.
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
Т.е. они с диоптриями. Естественно все в них будет более резкое и ближе. А желтый фильтр снижает утомляемость.
ИМХО, вы купили обычные медицинские очки, но по заоблачно высокой маркетинговой цене. Да, они немного помогают, но стоят совсем не этих денег

обычные медицинские очки выглядят убого - у самого такие имеются, так что знаю.
во-вторых, веры в обычные маловато - с наших станется туда запихнуть некачественную пластмассу\стекло, из-за которых себе еще больше зрение посадишь.
я про это говорю, потому что в моих очках (обошлись, кстати, в 1500 рублей) желтый фильтр слишком темный и меня этот факт очень напрягает.
очки за 100-150 баксов это лишь гарантия того, что хуже не сделаешь - там половина цены это маркетинг, но половина это гарантия качества.
я не говорю про "лечебные" свойства, я говорю лишь про то, чтобы хуже не сделать.

на dx и прочих китайских сайтах навалом таких очков по цене в 5-10 баксов - вы рискнете такие носить по 8 часов в день месяцами и годами?


2all - никто не знает где купить Gunnar Edge Cloud c более-менее вменяемой ценой доставки?
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
обычные медицинские очки выглядят убого - у самого такие имеются, так что знаю.
во-вторых, веры в обычные маловато - с наших станется туда запихнуть некачественную пластмассу\стекло, из-за которых себе еще больше зрение посадишь.
я про это говорю, потому что в моих очках (обошлись, кстати, в 1500 рублей) желтый фильтр слишком темный и меня этот факт очень напрягает.
очки за 100-150 баксов это лишь гарантия того, что хуже не сделаешь - там половина цены это маркетинг, но половина это гарантия качества.
я не говорю про "лечебные" свойства, я говорю лишь про то, чтобы хуже не сделать.

на dx и прочих китайских сайтах навалом таких очков по цене в 5-10 баксов - вы рискнете такие носить по 8 часов в день месяцами и годами?


2all - никто не знает где купить Gunnar Edge Cloud c более-менее вменяемой ценой доставки?

Не хотите портить зрения подбирайте ночные линзы, у детей они даже улучшают (!) зрение. Останавливают развитие близроукости. По себе знаю, ношу уже 3 года.
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
Не хотите портить зрения подбирайте ночные линзы, у детей они даже улучшают (!) зрение. Останавливают развитие близроукости. По себе знаю, ношу уже 3 года.

линзы сами по себе вреднее очков.
да и смысл не в корректировке плохого зрения, а в снижении утомляемости глаз.
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
линзы сами по себе вреднее очков.
да и смысл не в корректировке плохого зрения, а в снижении утомляемости глаз.

Вы не правы. Они безопаснее очков. Если строго соблюдать гигиену, менять каждый день растворы и мыть руки, то нет опасности.
Почитайте иследования - проблем с ними меньше чем с контактными и то если не соблюдаются правила ухода.

О какой утомляемости вы говорите когда ортокератологические линзы одевают только на ночь? Днём нет линзы и глаз никак не утомляется. С этим будет очень сложно поспорить.
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
я вам про одно - вы мне про другое.
очки gunnar нужны, чтобы глаза меньше уставали при работе за компом.
причем тут вообще ваши линзы?
 
V

vietkong

Новичок
Регистрация
13 Июл 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
жмеринка
Несколько лет назад озадачился подобной проблемой. Рекламу читать не стал - пошел к компетентным в этом вопросе друзьям. Потомственным офтальмологам из МНТК микрохирургии глаза им. Федорова. И кандидат наук в области офтальмологии, лауреат Федоровской премии не советовал выбрасывать на ветер деньги на плацебо. Нормальную цену на это можно увидеть в рабочей одежде.
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
Потомственным офтальмологам из МНТК микрохирургии глаза им. Федорова. И кандидат наук в области офтальмологии, лауреат Федоровской премии не советовал выбрасывать на ветер деньги на плацебо.

это те самые офтальмологи, которые оперируют глаза пациентам, а сами ходят в очках?
нет им веры.
и ваш друг может быть гением, но без исследований категорично утверждать, что это плацебо он не имеет права. иначе хреновый из него специалист.
 
V

vietkong

Новичок
Регистрация
13 Июл 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
жмеринка
это те самые офтальмологи, которые оперируют глаза пациентам, а сами ходят в очках?
нет им веры.
и ваш друг может быть гением, но без исследований категорично утверждать, что это плацебо он не имеет права. иначе хреновый из него специалист.

Верьте продавцам, зачем верить "убийцам в белых халатах". Продавцы - они все честнейшие гении и провели клинические исследования и предъявили соответствующие документы Вам на свою продукцию. Для Вашего сведения - аналогичная продукция продавалась в Москве с портретом покойного Федорова и надписями об одобрении специалистами МНТК. А с Вашим подходом Вас ждут БАДы, Кирби, китайские приборы лечащие "раскол лба" пучком светодиодиков, павильоны с "компьютерной диагностикой всего организма за 10 минут", измерители биополя и много иных интересных приборов и услуг. Ведь никто не доказывал, что банка БАДов "очищающих организм" не делает этого.

PS: Проблема усталости глаз за экраном не нова и грамотный специалист в курсе способов ее решения и инноваций в этом.
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
вы грамотно с темы съезжаете.
эти очки продают не левые конторы, прикрывающиеся именем федорова, а вполне уважаемая американская компания.
и в отличие от китая с россией - в америке нельзя просто заявить о том, что очки снимают усталость глаз, но при этом не подкрепить свои слова исследованиями. это не россия, там за это мигом в суд подадут. поэтому, собственно, так много известных людей носят эти очки - от гонщиков до кинозвезд.

причем тут БАД'ы, китайские хрени и прочая чушь мне непонятно.
 
V

vietkong

Новичок
Регистрация
13 Июл 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
жмеринка
Единственное возможное подтверждение эффективности такого счастья - клинические исследования. Официальные.
На сайте нет данных клинических исследований. Продается в России это счастье даже не в аптеках. Кем данная компания уважаема кроме Вас - неясно и ничем не подтверждено. А мутной аппаратуры и в США хватает - теже Кирби и множество иных сомнительных устройств родом оттуда. Но это лирика. А кто носит - это реклама. Кстати, один из людей, которых вы охаяли - стажировался именно в США. А руководителем его диссера был лично Федоров. Люди более чем компетентны в своей профессиональной области. Так что с темы соскочили Вы. Понятно, что непрятно порой смотреть нелицеприятным фактам в глаза, но умные люди в состоянии признавать свои заблуждения. Иные в них упорствуют.

На сем прощаюсь, разговор без данных исследований не имеет под собой почвы. Даже если Обама или Лепс :) за несколько лямов зелени наденет Gunnar.
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
вы балабол.
из серии "одна бабка сказала".
вот точно также я воспринимаю ваши слова.
а очки gunnar в одном только 2009 году исследовались в 3-х независимых врачебных учреждениях, которые подтвердили лечебный эффект. снижение утомляемости глаз, снятие покраснений и тому подобные вещи объяснить эффектом плацебо невозможно. себя можно убедить в чем угодно, но глаза уставать и краснеть после 8 часов за компом от этого меньше не будут.

поэтому еще раз повторю - вы, сударь, просто балабол.
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
о чём спор,ну купила девушка очки,симпатичные,ей нравятся и помогают-ну и отлично,чего спорить. не стоит уподобляться известному дуэту и делать из себя тимуровцев,кому надо-купят,даже после прочтения этой ветки.

зы,купил себе очки с дырдочками, за 1.39 :oops:
 
V

vietkong

Новичок
Регистрация
13 Июл 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
жмеринка
вы балабол.
из серии "одна бабка сказала".
вот точно также я воспринимаю ваши слова.
а очки gunnar в одном только 2009 году исследовались в 3-х независимых врачебных учреждениях, которые подтвердили лечебный эффект. снижение утомляемости глаз, снятие покраснений и тому подобные вещи объяснить эффектом плацебо невозможно. себя можно убедить в чем угодно, но глаза уставать и краснеть после 8 часов за компом от этого меньше не будут.

поэтому еще раз повторю - вы, сударь, просто балабол.

Когда толком сказать нечего типы вроде вас тупо съезжают на личные оскорбления. Кроме рекламного материала вы ничего сказать не можете.

Добавлено спустя 17 мин. 16 сек.
Это не девушка. Это некий хомосапиенс сильно ратующий за бренд Gunnar.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live