• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Грамотное использование БК

S

shhadow

Новичок
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
313
Баллы
0
Принимайте новичка. :)
Покурив немного форум для себя сделал несколько выводов. Попытаюсь их озвучить. Если что-то не верно - поправьте :)

Хочу сделать несколько пробных покупок "за рубежом", т.к. никогда подобным не занимался.
Насколько я понял, даже с учетом доставки, это будет намного выгодней, чем покупать в обычных магазинах, даже со скидкой. Взять к примеру даже одежду.

1) Хочу оформить кредитку для оплат в интернет магазинах.
Выбор пал на молодежную сбербанка.
Склоняюсь к Master Card Standart, по опыту форумчан, даже при конвертации рубль-евро-доллар выходит дешевле из-за отсутствия комиссии. Но все равно есть сомнения Master card standart/Visa classic. Посоветуйте.

2) На руках имеется карта сбера Maestro социальная. Могу ли я использовать её в качестве основной для хранения средств, а при необходимости оплаты переводить, например, на молодежную?

3) Для удобства пополнения счета можно использовать Qiwi кошелек (благо их дофига на каждом шагу), через него переводить деньги на карту Maestro или молодежную. Плюсом где-то читал, что в Qiwi предусмотрены еще какие-то бонусы. Все верно?

4) При необходимости оплаты на E-buy через PayPal стоит завести карту Кукуруза от связного и привязать её к палке. Опять же смущает наличие большого количества карточек на руках, ведь за все нужно будет платить.

5) Пока что не знаю как часто буду пользоваться всеми этими картами и как часто делать покупки за бугром, поэтому вопрос: стоит ли заводить несколько банковских карт или пока что все же ограничиться одной сбербанковской молодежной?

Вобщем посоветуйте что-нибудь дельное. После 5 часов прочтения форума и попыток разобраться что, да как, голова взрывается. Как говорится направьте на путь истинный.

Заранее премного благодарен.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Так по поводу карт это сегодня свежее Письмо от Paypa
у самого Visa виртуал сбера заренина на палке Мне удобно пользоваться зайдя в сбер онлайн и с другой карты перекинуть на нее .денег на виртуалке не храню. только когда покупка Можете завести кукурузу и привязать если это Вам удобно, а можете Выбрать виза , так как вы наверно не олько будете делать покупки и на Алли.. но там нет палки , только карта... так что надо иметь универсальную именно для покупок, и так чтобы было удобно пополнять Васм.. От Киви виртуала отказался так как Мне стало неудобно пополнять.
ну как то Так...

Добавлено спустя 1 мин. 38 сек.
Пока что не знаю как часто буду пользоваться всеми этими картами и как часто делать покупки за бугром, поэтому вопрос: стоит ли заводить несколько банковских карт или пока что все же ограничиться одной сбербанковской молодежной
Если эта ваша карта прикрепится, то можно и ее... Но деньги лучше на таких картах не хранить, такие карты нужны именно для покупок, для хранения нужно иметь другую
 
S

shhadow

Новичок
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
313
Баллы
0
Добавлено спустя 1 мин. 38 сек.
Если эта ваша карта прикрепится, то можно и ее... Но деньги лучше на таких картах не хранить, такие карты нужны именно для покупок, для хранения нужно иметь другую

Какую карту вы бы посоветовали для хранения?

И, насколько я понял, не все зарубежные и-нет магазины работают с Maestro и Paypal.
Также не понятен % взимаемый банком при оплате забугорных покупок этой картой, как например при использовании Visa Classic
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Выбор пал на молодежную сбербанка. Склоняюсь к Master Card Standart, по опыту форумчан, даже при конвертации рубль-евро-доллар выходит дешевле из-за отсутствия комиссии. .
интересная карта - до конца года на неё начисляется бонус ("спасибо") в размере 5% от суммы покупки, это с лихвой перекрывает не самый выгодный курс конвертации валют

Но все равно есть сомнения Master card standart/Visa classic. Посоветуйте.
однозначно mastercard, у visa обычно всё плохо с курсом конвертации валют, отличных от евро и доллара.
плюс именно у сбербанка на visa была дополнительная комиссия на трансграничные операции.

3) Для удобства пополнения счета можно использовать Qiwi кошелек (благо их дофига на каждом шагу), через него переводить деньги на карту Maestro или молодежную. Плюсом где-то читал, что в Qiwi предусмотрены еще какие-то бонусы. Все верно?
да, верно, только бонусы не в Вашу пользу ;)
(Вы будете платить комиссию за вывод средств с qiwi-кошлька на карту)

При необходимости оплаты на E-buy через PayPal стоит завести карту Кукуруза от связного и привязать её к палке. Опять же смущает наличие большого количества карточек на руках, ведь за все нужно будет платить.
кукуруза бесплатная, так что платить не надо ;)
пока для Вас молодёжная выгоднее, хотя и по Кукурузе условия неплохие.

Какую карту вы бы посоветовали для хранения?
например почтовую от БРС.
10% годовых на остаток, бесплатный вывод денег на банковские счета (то есть на ту же молодёжную можно перекинуть без проблем), возможность пополнения кукурузы в онлайне.
 
S

shhadow

Новичок
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
313
Баллы
0
Вобщем с каждым днем серфинга по форуму, узнаю все больше. И сомнений в выборе все больше :)
На данный момент прокручиваю такую связку: Почтовая - cashback gold - кукуруза.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
И сомнений в выборе все больше :)
а в чём сомнения-то?
если речь именно об интернет-покупках - хорошая связка, наверное лучшая.

а если хотите зарабатывать деньги на банках - это Вам не на этот форум, на banki.ru есть эпическая тема:
если Вы по её прочтению что-то поймёте - у Вас есть шанс разбогатеть. во всяком случае несколько человек утверждают, что бросили работу и зарабатывают себе на тоненький кусочек хлеба с толстым слоем чёрной икры только находя "дыры" в предложениях банков...
 
S

shhadow

Новичок
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
313
Баллы
0
edo, 500 страниц флуда.
Вы сами-то читали её?
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
edo, 500 страниц флуда.
завсегдатаи говорят, что основные приёмы раскрыты на первых 100-200 страницах, потом все начали шифроваться (так как банки стали активно залатывать дыры)

Вы сами-то читали её?
ну так, поглядываю для общего развития... понимаю от силы процентов 10.
но я и не планирую себе на жизнь этим зарабатывать.
 
S

shhadow

Новичок
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
313
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live