• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

(голосование завершено) ГОЛОСОВАНИЕ по КОНКУРСУ ХВАСТОВ (обзоров). Поддержи СВОИМ голосом ЛУЧШЕГО! 1

Лучший обзор покупки:

  • FANTOM OPERA - Ремень для джинсов от united.split

    Голосов: 0 0.0%
  • Romss - PowerBank Lenovo 10400mAh 5V 2A синий

    Голосов: 0 0.0%
  • MasterSensey - Машинка на радиоуправлении Lamborghini Diablo

    Голосов: 0 0.0%
  • ZloiRomantik - Elephone G6 - ультра производительный бюджетник

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    70
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
администрация вместо того, чтобы оплачивать работу писателей, предлагает им участвовать в конкурсе, в надежде выиграть у римских ботов несколько десятков долларов.
с этого места поподробней, пожалуйста - о надежде админа выиграть несколько десятков долларов у кого-либо на конкурсах.
Считаю, это не чем иным, как проявлением жадности.
а на самом деле ваше высказывание ни что иное, как желание считать деньги в чужих карманах.
Вот значительная часть дружно в едином порыве голосуют в:
и что? график голосований что-ли каждому рисовать? раз за того, раз за другого, а затем за третьего? чтоб никому не обидно было?
Я лично не анализирую когда голосую, кто когда за кого сколько раз голосовал, голосую за отчет, на который душа ляжет. Часто голосую за Ландре, нравятся мне его обзоры и все тут! И за Римлянина голосовала пару раз точно кажется. И я теперь их фанатка что-ли? или эта , как же раньше-то называли... группу людей в театральной среде, которые зашикивали весь зал ради одной протежируемой актрисы :crazy:
аа... клакеры! :D
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Только это проблема администрации этого ресурса.
почему-то мне кажется, что это больше ваша проблема :) ну вот купите спортлото или еще какие билетики, там ведь тоже никакой справедливости, одному миллион, а другому зубочистка, или вообще ничего (как мне , например, во всех лотерях :D ) А стараются-то участники все одинаково (покупают билетики, платят)... ну можно их организаторам тоже написать, что неправильно они бутерброд едят :unknown:
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
а на самом деле ваше высказывание ни что иное, как желание считать деньги в чужих карманах.
Ну как же я их посчитаю то?
Хотя было бы интересно узнать, сколько приносит такой ресурс. Подозреваю что дело стоящее, при должном управлении разумеется.
Просто эта "жадность" бросается в глаза, чего только стоит приз в 1,5 доллара.
Да и 100$ даже с таким курсом уже не те деньги.

Добавлено спустя 1 мин. 53 сек.
купите спортлото
Отличие в том, что люди не просто купили билетик, а работали - писали обзоры.
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Rimlyanin, А Вы здесь бухгалтером работаете?

Просто интересно со стороны наблюдать за происходящим.
Немного свободного времени появилось, более нечего. Ну не писать же для них обзоры в самом деле.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ну как же я их посчитаю то?
Хотя было бы интересно узнать
ну прям, как в том анекдоте: Кушайте, дорогие гости, блины, кушайте! Я ведь не считаю, хотя каждый из вас уже по восемь блинов съел! :ROFL:
забыл всю школьную программу.
Печально
да ладно, чо там печального-то? :) мой супруг всегда говорит "я классиков не читаю, я их ПОчитаю!" :D
Видно ему не повезло в школе с учителем по литературе :unknown: в отличии от меня :) ооочень оригинальная тетка была, но литератор от Бога.

Добавлено спустя 2 мин. 34 сек.
Да и 100$ даже с таким курсом уже не те деньги.
так ведь все относительно, кто выиграл - довольны, вы не выиграли - говорите "мало"! :D
 
M

Mikalai1

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
534
Баллы
21
Местоположение
Gomel, Belarus
мдя, барашки
Или это целенаправленная травля?
все, дружно
Хотите продолжить тему, пожалуйста.
Вот значительная часть дружно в едином порыве голосуют в:
конкурсе 10 - Rimlyanin, kirich46, Valerianis, valendar, kvazis, vitrum3dm, Belik, gramilla, Aleshas, landre, svk222, [USER=41756]Mihailoff[/USER]
конкурсе 11 - Rimlyanin, kirich46, Valerianis, valendar, kvazis, vitrum3dm, Belik, gramilla, Hopogolik, Romss, флинт, Дайвер, dx.com, serj_32, senneka, Zalgy, silicon, NaaV, Komisar, turantino
конкурсе 12 - Rimlyanin, valendar, kvazis, Hopogolik, gearbest, Bmo, ZloiRomantik, coolicool.com, EachBuyer, spanin, MasterSensey
конкурсе 13 - kirich46, Valerianis, valendar, gramilla, Romss, флинт, Дайвер, dx.com, gearbest, Bmo, HelioS, Zalgy, NaaV, Mikalai1

Все совпадения случайны. :)
Тем более что никто не запрещает.

Только это проблема администрации этого ресурса.
У других ресурсов свои вопросы и проблемы, но для их обсуждения здесь не место - повторяю для непонятливого очередной раз.

 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
так ведь все относительно, кто выиграл - довольны, вы не выиграли - говорите "мало"! :D
На мой взгляд такой выигрыш является символическим. Хотя не исключаю, что для кого-то это значимая сумма.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
На мой взгляд такой выигрыш является символическим
само собой, это не из серии "кто хочет стать миллионером" и т.п. игр.
Но и все-таки и не приз типа "10-15-25 долларов купон от китаймага такого-то" на известном вам сайте, вы ведь о нем упоминали? да порой еще только при условии применения купона на покупку , например, "от 80 долларов". Ну еще есть призовые поинты от китаймага...

разве выигрыш 100 долларов здесь не лучше, чем купоны и поинты от китаймагов там ?
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Vega, Не совсем понял про китаймаги, я там ничего не покупаю. :)
Да, на самом деле делайте как хотите. Мне то что, просто "потрещать" на форуме и все дела.
Ваш ресурс, ваш бизнес. Хотите прислушивайтесь, хотите нет, мне от этого ни горячо ни холодно.
Обзоры здесь я писать не хочу и соответственно в конкурсе участвовать то же не буду.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Не совсем понял про китаймаги, я там ничего не покупаю.
а и правда, это не вы были , сорри :) Это к Миколай скорей относится :) еще раз сорри.
Хотите прислушивайтесь, хотите нет,
так к конструктиву завсегда, а вот к "критике" в стиле пятой колонны "все хреново, все плохие" - звиняйте.
Еще древний умный какой-то грек ,кажется, сказал "правда, сказанная злобно, лжи отъявленной подобна" (в переводе, если не изменяет девичий склероз, Маршака, лень в гугл лезть) :)
 
M

Mikalai1

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
534
Баллы
21
Местоположение
Gomel, Belarus
почему-то мне кажется, что это больше ваша проблема :)
Как потенциального участника без шансов выиграть - да. Только проблема не персонально моя, а тех, кто участвует в конкурсе.

Многовато времени потратил на эту тему, отписываюсь.
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
так к конструктиву завсегда, а вот к "критике" в стиле пятой колонны "все хреново, все плохие"
Критика она и есть критика и как она сказана это дело десятое.
Просто таких "злобных" критиков из бывших участников становится все больше.

Впрочем, я то же отписываюсь. Объяснить что-то можно лишь людям имеющим желание слушать.
А в этой теме все уже прозвучало.
 
vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
Проголосовал за: stepnatali84 - Многофункциональная мойка воздуха Beurer. Любопытное устройство для улучшения качества жизни в наших "бетонных" коробках.
 
snegol

snegol

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
98
Баллы
303
если бы был мультивыбор - проголосовала бы за несколько обзоров :)
в частности, понравился обзор про мойку воздуха, т.к. полностью разделяю взгляды автора на этот счет - у меня такой же девайс имеется, только другой фирмы.

а проголосовала все-таки за Ландре... уж очень хорошие фотографии у него :wub: , такие новогодне-праздничные, необычные.
в новогоднем конкурсе они очень в тему.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Так вот, администрация вместо того, чтобы оплачивать работу писателей, предлагает им участвовать в конкурсе, в надежде выиграть у римских ботов несколько десятков долларов.
Считаю, это не чем иным, как проявлением жадности. Я уже не первый год живу на свете и такие вещи научился различать.
Вы опять начинаете навязывать нам Ваши порядки. То, что вы написали, звучит примерно так же: Вы мне не платите за то, что я у вас тут пишу. Вы жадные.
Но в тоже самое время больше года висела на форуме тема, где мы звали на работу копирайтеров! Вы там откликнулись? Так кто же тут жадный то? Мне кажется, что жадный тут тот, кто уже неоднократно пытался убедить нас поменять правила и распорядки, что бы он получил больше шансов выиграть на конкурсе. Все ваши действия говорят именно об этом (и когда вы участвовали в конкурсе, и когда перестали участвовать тоже).

А что делать? Это просто. На портале только заказной оплаченный контент, на форуме все остальное.
И конкурс проводить только между оригинальными статьями с форума.
Зачем?!? Смысла ноль вообще в таком предложении. Сайт, на котором нельзя писать - мертвый сайт. На него перестанут вообще заходить, если там останется только заказной контент.

Добавлено спустя 5 мин. 58 сек.
ЗЫ. Михайлов, может я и бываю иногда груб, но вот плевать туда, где, как ты выразился подтираешь, я чего то не припомню , за слова-то можешь ответить?
Легко. Ответ прямо в этом посте. Ваша грубость это и есть плевок. А другой плевок - это ваши насмешки над чужим трудом:
Подать голос мало, надо за конфетку ещё и на задних лапках пройти. :D . Всё же ввели этот нелепый конкурс для голосующих, правда на результат, как видим, не повлияло, даже наоборот, отпало всякое желание комментировать, а вдруг модератору не понравится .
А за следующий флуд, не относящийся к розыгрышу вы еще и горчичник получите, и ваши посты просто удалю. Мне иногда надоедает быть добрым, люди начинают наглеть шибко.

Добавлено спустя 4 мин. 14 сек.
Просто эта "жадность" бросается в глаза, чего только стоит приз в 1,5 доллара.
Да и 100$ даже с таким курсом уже не те деньги.
Мосье у нас богатый? Мосье не хочет показать пример щедрости и проспонсировать следующий розыгрыш? Если нет, то даже не пытайтесь отвечать. Удалю весь флуд, который не относится к розыгрышу. Или перенесу в другую тему. Хотите обсуждать сам конкурс - для этого есть отдельные темы. А тут голосование как бы.
А про приз в 1,5 бакса я впервые слышу. Кто то ввел приз 1,5 бакса? Мне об этом ничего неизвестно.
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Мосье у нас богатый?
Доллар уже не тот что раньше, он с 90-х годов падал, падал и падал. Именно это я и имел ввиду.
А так конечно и 1 рубль деньги и монетку я завсегда подберу. Деньги есть деньги, надо к ним хорошо относится.

тут было обсуждение действий модератора

А кстати, что за "Мосье"? Русские пишут "Господин", французы monsieur.
Надеюсь, Вы просто не знали, что писали иначе это оскорбление пользователя.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Aleshas,
Так вот, администрация вместо того, чтобы оплачивать работу писателей,
А что хотите то ? Просто попикироваться или сразу аванс ? В полновесных тысячах долларов ?
Народ голосует потихоньку, обсуждает . А вы про что ? Майдан на форуме раскачиваете ? Руководят и правила пишут не те? Вы- тот ??? :ROFL:
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Надеюсь, Вы просто не знали, что писали иначе это оскорбление пользователя.
Я знал как я писал.
Еще раз попробуете спровоцировать конфликт своими язвительными замечаниями - отправитесь в ридонли за троллинг и флуд.


МОСЬЕ' и (простореч.) мусье́, мусьё и мусью́,нескл.,м. [фр. monsieur] (устар.). То же, что господин (употр. как вежливое обращение к французу или при назывании его). В это время батюшка нанял для меня француза, мосье Бопре. Пшкн. | Гувернер-француз. Куда как нужно... нанимать мусье, как будто и своих людей не стало. Пшкн. | Вообще француз (ирон.). — Забил заряд я в пушку туго и думал: угощу я друга! Постой-ка, брат, мусью. Лрмнтв.

Еще вопросы есть?
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
рано или поздно (лучше рано) поймут, что эта схема конкурса не работает.
схема с голосованием рано или поздно (обычно рано) перестает работает всегда.
всегда находятся те, кто навязчиво или не навязчиво на форумах и соц. сетях просят перейти по ссылочке и проголосовать за... за что либо конкретное.
Другим участникам получить пару раз бублик в графе проголосовавших вполне достаточно, чтобы отписаться от темы
поначалу я старался принимать активное участие в жизни форума. писал о интересных товарах еще до конкурса. но друзей тут нет, а пользователям не показались, по видимому мои хвасты интересными. именно из-за бубликов, из за отсутствия обратной связи, писать больше ни о чем не хочется.
Предлагал и повторю - надо делать рандом, шансы уравняются, интерес возрастет.
тогда вообще никто не будет заморачиваться с качеством обзоров. все равно выберет победителя компьютер.
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Обзоры не интересные, конкурс деградировал.
Есть участники, которым достаточно выставить что угодно - победа гарантирована, можно не утруждаться.
Другим участникам получить пару раз бублик в графе проголосовавших вполне достаточно, чтобы отписаться от темы.
В шапке сайта гордо реет
Нас уже: 322582
Здесь проголосовавших 60 (с друзьями из других сайтов и клонами)
Популярность конкурса 0.019%
И будет падать, т.к. людям надоест бороться за 3 место с 3-мя голосами.
А организаторы рано или поздно (лучше рано) поймут, что эта схема конкурса не работает.
Это может работать на других ресурсах с кол-вом голосующих в тысячи, а здесь несколько друзей сделают результат.
Предлагал и повторю - надо делать рандом, шансы уравняются, интерес возрастет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live