• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Gerber, DMT, Primus (Топор, Точилка, Плитка)

STAS963

STAS963

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Усть-Каменогорск
Привет ВСЕМ любителям EBAY. Хочу представить небольшой обзор некоторых покупок произведенных за летний период. Описывать их по одной не хотелось. Поэтому поднакопив немного фото а также небольшого опыта эксплуатации попытаюсь ниже изложить свои впечатления как о покупках так и продавцах.
Итак Продавец номер 1 http://myworld.ebay.com/idealoutdoors/&_trksid=p3984.m1439.l2754
У него был куплен топор вот с таким название Gerber Injection Molded Sport Axe Forged Steel Axe NEW. Ссылки на лот нет. Меня вообще заинтересовала покупка походного топора и в качестве ориентира была выбрана продукция FISKARS. В нашем городе этот бренд не представлен, поэтому пощупать его не представляется возможным, так что покупка будет вслепую как впрочем, почти все. Итак, конкретно ФИСКАРСА на тот момент по приемлемой цене +доставка на аукционе я не нашел. Выбор пал на Gerber по сути тот же Фискарс, отличается в основном чехлом, ткань против пластика соответственно. Цена 16,26$ (ставка) +28 $ доставка, да не дешевый топорик. Прибыл за 18 дней. Топор легкий, острый, удобный чехол позволяет носить его на поясе. Лезвие мягкое рубить гвозди не получится. Рукоятка внутри полая пластик крепкий. Идеальный вариант для пеших походов и там где требуется снижение веса снаряжения. Вообще ему бы доставку на 10-ку подешевле, и соотношение цена качество на мой взгляд было бы идеальным.

В верхнем пакете топор в нижнем точилка (пришли одновременно)



Взвешивание бойца :)

Продавец номер 2 http://myworld.ebay.com/whitemountainknives/&_trksid=p3984.m1439.l2754 очень коммуникабельный с хорошими ценами и адекватной стоимостью доставки. У него были куплены нож и точилка для ножей. Описывать нож смысла нет про него есть отдельная тема. Это Ontario RAT-1, хочу отметить что продавец прислал мне нож с черным клинком хотя заказывал я ему обычный серебристый(или он ошибся или хотел обмануть), на моё письмо тут же ответил, предложил на выбор вернуть ему нож и он пришлет нужный или вернет 10$, я выбрал деньги. Итого нож обошелся 27,94$.
Наткнувшись на хороший обзор точилки http://fishing.kz/forums/index.php?showtopic=2104&st=0&start=0 начался её поиск на просторах Ebay Количество предложений было более чем скромным или не шлют или цена доставки космическая, поэтому наткнувшись на этот набор под названием DMT Sharpener Deluxe Aligner Kit 3 Stone DMADELUXE(ссылки на лот нет из-за давности покупки) у этого продавца нажал Byu It Now не задумываясь. Цена 44,95 +13,99=58,94$ Срок доставки 16 дней. В целом хорошее приспособление с возможностью выбора угла заточки. Хотя для отличного результата все-таки нужна некоторая сноровка, так что периодически тренируюсь на кухонных ножах.




Соответсвенно последний продавец из Португалии http://myworld.ebay.com/snowmancha/?_trksid=p4340.l2559 и его два лота (Продавец охотно отвечает на письма правда с некоторой задержкой, в целом рекомендую.)
http://myworld.ebay.com/snowmancha/?_trksid=p4340.l2559 – мультитопливная горелка(предпологает возможность работы на газу, бензине, керосине, ДТ). Выбор таких горелок на аукционе Ebay довольно скуден. Есть не плохой американец с более дешевым предложением, но на момент покупки у него нечего не было, посему купил у португальца. Продавец предложил прикупить еще что-нибудь до кучи в одну посылку. Выбор пал на этот лот http://www.ebay.com/itm/110701902281?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649 – пара легких пластиковых ложко-вилок.


Собственно посылка


Ложки


Горелка в упаковке (прошу прощение за качество фото :) )




Комлектация горелки (кроме балона с газом): горелка, насос, бутылка для топлива, мультиинструмент, набор жиклеров, смазка для насоса, ветрозашитный экран, инструкция (есть русский :) ) , удобная сумка с тремя отделами - куда все помещается без проблем.


При работе на бензине требует предварительного прогрева


Прогревшись горит стабильно.


Кипятит воду довольно быстро.


Встреча с дедом :D

Спасибо за внимание. По традиции отвечу на вопросы.
 
jorik

jorik

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
396
Баллы
0
Местоположение
ДВ
Примус на ДТ не пробовали жечь ? Актуально, забодался баллоны к китайской плитке покупать... жаба давит :) когда соляра под боком да и бензин не проблема
 
H

harmak

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
omsk
на ДТ примус гореть не будет 100%.
 
STAS963

STAS963

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Усть-Каменогорск
jorik
На ДТ не пробовал. Оптимальным топливом для горелок является газ или бензин "Калоша", если использовать обычный бензин, керосин, дт нужна будет периодическая очистка жиклера и топливопровода (чем хуже топливо тем чаще) так-что ДТ это крайняя мера когда больше ничего нет. Кстати балоны подходят только резьбовые которые тоже не дешевы, правда KOVEA выпускает периходник.

harmak
на ДТ примус гореть будет 200% (конечно все зависит от качества топлива но если не вода то гореть будет)
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
STAS963
спасибо за обзор, сам давно хотел примус купить. Точилку уже купил, но другой модели и по дороже.
 
H

harmak

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
omsk
jorik

jorik

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
396
Баллы
0
Местоположение
ДВ
керосин... авиационный... это мысль... армейские еропланы кругом
вопрос надо провентилировать :)
 
nove

nove

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
26
Баллы
86
Местоположение
Москва
Отличный обзор, можно немного поподробнее о точилке?
 
STAS963

STAS963

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Усть-Каменогорск
nove
Что конкретно интересует?
 
L

lyohaha

Новичок
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Питер
Горелка - супер. У моих друзей-туристов такая. Пользуются уже не первый год, то на бензине, то на газе. Без проблем!
 
S

Stasuk

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
47
Баллы
204
Местоположение
Пермь
Скажите а на Кабеласе не смотрели это все? Мне кажется там удобнее т.к. можно товары группировать что снизит стоимость доставки на каждый доллар?
Сам хочу приобрести туристическую снарягу минимальную. Больше склоняюсь к Кабеласу.
 
STAS963

STAS963

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Усть-Каменогорск
Stasuk
Все покупалось не разом, а последовательно по мере обдумывания поиска и т.п. тоесть покупая топор я еще не думал о горелке. А на кабелас я конечно заглядывал, смотрел горелки но выбор там не большой - больше кемпинговый уклон (искал именно примус). Если заранее определиться с несколькими товарами сразу и они есть на Кабеласе то конечно есть смысл там закупиться.
 
G_A_V_S

G_A_V_S

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
435
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
поздравляю с покупками! имеется такой же "дед" как и у вас ))) правда в намного лучшем состоянии, редко пользуюсь )) заинтересовала всеядность... что и газ и бензин можно! буду думать ) к примеру на зимнюю рыбалку :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live